13.04.2021, 08:00     2 364

Гайчанин уплатит штраф - 40 000 рублей за выстрелы с балкона

Установлено, что летом 2020 года Иванов А.А., находясь на балконе своей квартиры в г. Гае, грубо нарушая общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, желая продемонстрировать пренебрежительное отношение к общепризнанным нормам и правилам поведения, показать свою вседозволенность и безнаказанность, из хулиганских побуждений произвел не менее двух выстрелов из гладкоствольного охотничьего огнестрельного оружия, а затем не менее двух раз выстрелил из травматического пистолета в сторону двора жилого дома, где находились прохожие.

В судебном заседании Иванов А.А. свою вину не признал, пояснив, что он произвел только один выстрел из травматического пистолета, но не из хулиганских побуждений, а так как хотел охолостить ствол. Однако суд поставил под сомнение версию подсудимого, расценив ее как способ защиты.
На основании совокупности всех доказательств, в том числе показаний свидетеля, являвшегося очевидцем преступления, признал Иванова А.А. виновным в совершении инкриминируемом преступлении и с учетом личности подсудимого, характеризующегося положительно, назначил ему наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей.
Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.
Фамилия подсудимого изменена.

 С балкона этого дома прозвучали выстрелы.




Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.