26.04.2021, 18:00     3 774

Фонд модернизации выплатит гайчанке 82 140 рублей

Гайчанка Морозова Е.И. обратилась в городской суд с исковым заявлением к некоммерческой организации «Фонд модернизации жилищно-коммунального хозяйства Оренбургской области»  (далее – НО «Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области») о возмещении имущественного ущерба, причиненного в результате ремонтных работ на крыше дома, в котором расположена принадлежащая ей на праве собственности квартира.

Судом установлено, что весной 2020 года НО «Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области» наняла строительную организацию для капитального ремонта кровли многоквартирного дома, на последнем этаже которого проживает истица. После демонтажа рабочими подрядчика старого рулонного ковра кровли прошел проливной дождь, в результате которого была залита квартира Морозовой Е.И.: затопило спальню и зал.
В соответствии с нормами жилищного законодательства региональный оператор несет ответственность за действия привлеченного им для осуществления капитального ремонта подрядчика.

С учетом данных обстоятельств суд удовлетворил исковое заявление Морозовой Е.И., взыскав с НО «Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области» в ее пользу в счет возмещения материального ущерба 82 140 рублей.

На сегодняшний день решение не вступило в законную силу.
Фамилия истца изменена. 

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.