20.10.2021, 13:00     4 906

Медсестре присудили штраф 7 500 рублей

Медсестре присудили штраф 7 500 рублей

Гайским городским судом Оренбургской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении медицинского работника за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ).

Установлено, что женщина являлась медицинской сестрой летнего оздоровительного лагеря «Солнечная горка». В ее должностные обязанности входили организация и проведение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, обеспечивающих безопасности детей и персонала, предотвращение распространения инфекций. Однако в ходе проверки специалистами Роспотребнадзора были выявлены нарушения требований санитарных норм и правил. Так, в двух корпусах лагеря не проводилась ежедневная влажная уборка комнат с обработкой всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств; в обеденном зале и помещениях пищеблока генеральная уборка осуществлялась реже 1 раза в неделю; при круглосуточном режиме работы детского лагеря термометрия выполнялась формально и др. В результате четыре сотрудника ЗОЛ «Солнечная горка» с диагнозом «Cоvid-19» и контактные дети одного из отрядов выбыли из лагеря.

Суд, придя к выводу о виновности медсестры в совершении административного правонарушения, с учетом данных о личности, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих административную ответственность обстоятельств, назначил ей наказание в виде административного штрафа в размере 7 500 рублей.

На сегодняшний день постановление не вступило в законную силу.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.