9.11.2021, 08:00     3 686

В горсуде ведется рассмотрение дела матери пятерых детей

В горсуде ведется рассмотрение дела матери пятерых детей

В Гайском городском суде началось рассмотрение искового заявления отдела образования администрации Гайского городского округа, исполняющего функции органа опеки и попечительства, об ограничении матери пятерых детей родительских прав.

Напомним, что по звонку соседей в одну из квартир г.Гая прибыли правоохранители - инспектор группы по делам несовершеннолетних Сауле Колумбаева и участковый уполномоченный полиции Евгений Атаманов. При проверке оказалось, что четверо детей, младшему ребенку четыре месяца,  находились закрытыми уже сутки в квартире. Дети были определены в Орский специализированный дом ребенка и в СРЦН «Островок» г. Гая. На родительницу детей был составлен административный протокол по ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Отделом опеки и попечительства было подано исковое заявление в Гайский городской суд об ограничении матери пятерых детей родительских прав. Глава СК РФ Александр Бастрыкин дело взял под личный контроль.

Сегодня в горсуде состоится второе заседание суда. На первом заседании, которое состоялось ранее, ответчица не согласилась с поданным заявлением, она считает, что надлежащим образом исполняет родительские обязанности и оставление детей одних на сутки - это был единичный случай.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.