3.12.2021, 22:00     4 985

Гайчанка, обвиняемая в убийстве 6-летней давности, заключена под домашний арест

Гайчанка, обвиняемая в убийстве 6-летней давности, заключена под домашний арест

Сегодня, 3 декабря 2021 года Гайским городским судом рассмотрено ходатайство следователя третьего отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области об избрании меры пресечения 23-летней жительнице г. Гая, обвиняемой в убийстве человека, совершенном в конце 2015 года.

Судом было установлено, что органами предварительного расследования собраны достаточные доказательства, обосновывающие разумность обвинения молодой женщины в совершении названного преступления.

Учитывая тяжесть преступления, наказание за которое предусмотрено исключительно в виде лишения свободы, личность обвиняемой, имеющей на иждивении малолетнего ребенка, суд удовлетворил заявленное ходатайство и избрал гайчанке меру пресечения в виде домашнего ареста на срок до 16.01.2022, запретив ей покидать жилище, за исключением случаев посещения медицинских учреждений при наличии соответствующих оснований; менять место жительства без разрешения следователя; общаться в любой форме с лицами, проходящими по уголовному делу в качестве потерпевших и свидетелей;  вести переговоры с использованием любых средств связи.

Осуществление контроля за нахождением обвиняемой в месте исполнения меры пресечения в виде домашнего ареста и за соблюдением наложенных запретов и ограничений возложено на специализированный орган.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.