27.12.2021, 12:00     3 083

Областной суд смягчил гайчанке наказание

Областной суд смягчил гайчанке наказание

Оренбургский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении ранее судимой гайчанки, признанной виновной в совершении разбоя.

Судом установлено, что в октябре 2020 года в ночное время осужденная увидела одиноко идущую по улице женщину. Обратив внимание на сумку потерпевшей, гайчанка решила похитить ее, так как в ней женщина могла переносить что-то ценное. Подойдя к прохожей, осужденная, применив насилие, выхватила у нее из рук сумку и нанесла женщине несколько ударов по лицу и ноге. В результате преступных действий Глушак В.А. потерпевшей были причинены тяжкий вред здоровью и имущественный ущерб.

Приговором Гайского городского суда Оренбургской области Глушак В.А. признана виновной в инкриминируемом ей преступлении и осуждена к 8 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с дополнительными наказаниями в виде штрафа в размере 10 000 рублей и ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Посчитав назначенное судом наказание чрезмерно суровым, защитник осужденной обжаловал приговор суда первой инстанции в апелляционном порядке.

Оренбургский областной суд, изучив материалы дела, выслушав мнения сторон, принимая во внимание наличие у осужденной тяжелого заболевания, смягчил ей наказание до 8 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 8 000 рублей и ограничением свободы на срок 1 год 3 месяца.

Приговор суда вступил в законную силу.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.