Приходилось получать пособие по безработице?

41.51%
Да - 22
58.49%
Нет - 31

 
18.01.2022, 14:00     3 543

Устроилась на работу, а пособие по безработице не стеснялась получать

Устроилась на работу, а пособие по безработице не стеснялась получать

С началом нового 2022 года в Гайском мировом суде рассмотрено более 10 дел о возврате незаконно полученных средств пособия по безработице.

Вот один из примеров. Гайчанка, оставшись без работы, обратилась дистанционно в Государственное казенное учреждение "Центр занятости населения города Гая", ей было назначено пособие по безработице. Устроившись на работу, она не сообщила о своем трудоустройстве, а продолжала получать пособие по безработице, хотя была предупреждена, что в случае трудоустройства она незамедлительно должна уведомить об этом службу занятости. При выявлении данного факта - незаконном получении выплаты в размере 7 453 рубля, не возвратила средства из федерального бюджета в виде выплаты пособия по безработице. Как результат - судебное заседание и взыскание незаконно полученных средств.

Центром занятости в настоящее время усилен контроль за выплатой пособий по безработице, по выявлению гайчан, которые после трудоустройства продолжают получать выплату. Нередко гайчане не трудоустраиваются официально, например, начинают подрабатывать на перевозке пассажиров на собственном транспорте, при этом продолжают получать пособие по безработице. Преступный умысел, направленный на хищение денежных средств из федерального бюджета в виде выплаты пособия по безработице, заканчивается судом.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.