25.02.2022, 10:00     3 142

Автомобильные воры из Оренбурга орудовали и в Гае. Осуждены

Автомобильные воры из Оренбурга орудовали и в Гае. Осуждены

Оренбургский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении двух оренбуржцев, признанных виновными в совершении нескольких фактов краж, завладения чужими автомобилями, а также в покушении на завладение чужим автомобилем.

Судом установлено, что двое молодых людей в период с ноября 2020 года по январь 2021 года совместно и по отдельности совершили серию краж чужого имущества и неправомерного завладения автомобилями. Преступления были совершены осужденными на территории г. Оренбурга, в г. Гае и в п. Весенний Оренбургского района. Молодые люди в ночное время вскрывали водительские двери у припаркованных транспортных средств, проникали в салоны автомобилей и пытались привести их двигатели в рабочее состояние. В случаях, где двигатель не поддавался, оренбуржцы пытались угнать машины путем толкания. Также они совместно совершили хищение имущества с территории детского оздоровительного лагеря «Полянка», украв оттуда оборудование и музыкальную технику  на сумму более 20 000 рублей.

Приговором Промышленного районного суда г. Оренбурга Кожевников А.В. и Аганин Д.В.  признаны виновными в инкриминируемых им преступлениях и по их совокупности окончательно осуждены к наказанию соответственно 2 года и 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с приговором суда первой инстанции, осужденные обжаловали его в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда, изучив материалы дела и выслушав мнения сторон, не нашла оснований для смягчения назначенного осужденным наказания и оставила их жалобы без удовлетворения.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.