21.05.2022, 14:00     3 191

Гайчанин проявил «благородство»: украл только половину денег из кошелька

Гайчанин проявил «благородство»: украл только половину денег из кошелька

Оренбургский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого, в том числе за преступления против собственности, жителя г. Гая, признанного виновным в совершении кражи с причинением значительного ущерба гражданину.

Судом установлено, что в марте 2022 года мужчина в ходе распития спиртных напитков у знакомых узнал о получении хозяйкой дома денежных средств в размере 80 000 рублей, после чего, оставшись один в комнате, взял кошелек жертвы и похитил оттуда 40 000 рублей.  

Приговором  Гайского городского суда Оренбургской области гайчанин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,  за совершение которого ему назначено 2 года лишения свободы, а по совокупности с предыдущим приговором окончательно назначено 4 года лишения свободы в исправительной колонии особого режима с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы на 1 год 6 месяцев.

Не согласившись с приговором суда в части суммы похищенных денежных средств, а также назначенного срока наказания, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке.

Оренбургский областной суд, изучив доводы апелляционной жалобы осуждённого, не нашел оснований для ее удовлетворения.

Источник: сайт областного суда Оренбургской области.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.