25.05.2022, 22:00     3 637

Ссора из-за прописки закончилась убийством

Ссора из-за прописки закончилась убийством

Оренбургский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении неоднократно судимого гайчанина, совершившего убийство.

Судом установлено, что в декабре 2021 года гайчанин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с потерпевшим, который временно проживал у него, возникшей из-за его отказа зарегистрировать товарища в своей квартире, нанес ему ножом не менее 6 ударов в области грудной клетки и не менее 1 удара в область лица. В результате полученных ран потерпевший скончался на месте происшествия.

Утром следующего дня гайчанин вынес труп на балкон, после чего, дождавшись ночи, завернул тело в ковер и избавился от него, вывезя на санках и скинув в кусты возле расположенного рядом дворца спорта.

Приговором Гайского городского суда Оренбургской области гайчанин признан виновным в инкриминируемом ему преступлении и путем частичного сложения назначенного наказания с наказанием по предыдущему приговору, окончательно осужден к 9 годам 2 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год.  

Посчитав назначенное судом наказание чрезмерно суровым, осужденный обжаловал постановленный судебный акт в апелляционном порядке.

Оренбургский областной суд, изучив доводы апелляционной жалобы  осуждённого, не нашел оснований для отмены или изменения приговора суда первой инстанции и оставил апелляционную жалобу без удовлетворения.

Источник: сайт областного суда Оренбургской области.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.