26.12.2022, 15:00     2 460

Гайчанка просила смягчить наказание за удар полицейского

Гайчанка просила смягчить наказание за удар полицейского

Оренбургский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело по апелляционному представлению и апелляционной жалобе осуждённой на приговор Гайского городского суда Оренбургской области в отношении гайчанки Вольной Г.Т. 

Судом установлено, что ранее неоднократно судимая гайчанка, в том числе за аналогичное преступление, находясь в состоянии алкогольного опьянения, руководствуясь мотивом воспрепятствования законной деятельности сотрудника полиции, как представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, применила в отношении него насилие, не опасное для его здоровья, выразившееся в нанесении  удара рукой в область головы потерпевшего, причинив тем самым физическую боль и телесные повреждения.

Гайским городским судом Оренбургской области она осуждена по ч. 1 ст. 318 УК РФ, на основании ч. 5 ст. 69 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В апелляционной жалобе осуждённая указывала о суровости назначенного ей наказания.

Суд апелляционной инстанции, рассмотрев уголовное дело в отношении Вольновой Г.Т., пришёл к выводу о справедливости назначенного осуждённой наказания.

ФИО осужденной изменено.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.