28.02.2015, 16:00     2 607

Развитие спорта «урезали» на 374 000 рублей

В администрации г. Гая вышло постановление о внесении изменений в муниципальную программу "О внесении изменений в муниципальную программу "Развитие физической культуры и спорта в г. Гае на 2015 -2019 годы", утверждённую 9 июля 2014 года.

 

В частности, эти изменения не самым приятным образом касаются объёма финансирования на развитие спортивной деятельности ив нашем городе. Так, в документе говорится, что на ближайшие четыре года на развитие спорта и физической культуры будет выделено не 15 450 000 рублей, как было запланировано ранее, а 15 076 000 рублей, то есть на 374 тысячи рублей меньше. Если говорить точнее, то этой суммы будет недоставать как раз в 2015 году. Как удалось выяснить журналистам, такое решение было принято в связи с тем, что спортивные учреждения города имеют слишком низкую доходность, а, следовательно, тратить слишком большие суммы на их развитие нецелесообразно. Так что в ближайшее время вряд ли можно ждать, что в Гае появятся кружки и секции, направленные на развитие новых видов спорта. 

Гайские новости в соцсетях — ВКонтактеОдноклассникиTelegram

Комментарии [Отключить]

  • Местный жителЬ • 02-03-2015, 17:25
    У въезда ко ДСпорта стоит ,уже много лет баннер железный.....И много лет убеждает гайчан что -"Деньги (от стоянки) идут на развитие детского спорта"--
  • Андрей Шарапов • 01-03-2015, 14:51
    Заниматься или не заниматься спортом, выбор сугубо личный для каждого. Я не спорю, проще конечно ничего не делать и отращивать "ленивое брюхо". Но задумайтесь Дамы и Господа, ни этого ли от Нас хотят "рулевые" властного штурвала??? Кто хочет заниматься спортом, будет это делать несмотря ни на что!
  • Иосив Иванов • 01-03-2015, 03:09
    Вот вам ребята и олимпиада и Крым и Украина . И ещё лет 20 на Донбасс чалить будем
  • MacoHcTBo • 01-03-2015, 01:05
    мне просто не нравятся люди, которые из себя ничего не представляют, но всячески пытаются доказать обратное. Ты обвиняешь горе-менеджеров и политиков в их некомпетентности, но сам им не являешься. Почему? Я не знаю и знать не хочу. Хотя конечно догадываюсь. Погуглить - это не ругательство. Это я призываю тебя стать умнее в вещах, о которых ты пишешь, но в которых, очевидно и к сожалению, не разбираешься. Вообще говоря, читать полезно, ты попробуй, может понравится.
  • Gard • 28-02-2015, 22:15
    Какой-то ты неадекват,Масонство!Ты бы лучше чего путное писал,чем искать происки там,где их нет!Ты хоть поясни,что-такое "погуглить","гуглер"?Это что-новое ругательство?
  • Gard • 28-02-2015, 18:34
    Физкультура и любительский спорт (впрочем и даже профессиональный с нашими горе-менеджерами и политиками) никогда и не был доходным!Тоже мне,Америку открыли!Другое дело сколько денег готовы отдать наши власти на это!А уж если решились и это урезать,то чего-нибудь позаумнее придумать могли-типа индекс Джонса упал на биржах и всё пропало!
  • donic • 28-02-2015, 16:45
    побрасают без выездов уйдут во во дворы а там и пиво и все такое ЖАЛЬ