15.01.2020, 18:00     4 716

В Гае резко подорожал черный хлеб

В гайских магазинах резко выросла цена на черный хлеб.

Объяснение подорожания хлеба кроется в том, что в прошедшем году в России был рекордно низкий урожай ржи.  По свидетельству Минсельхоза РФ урожай оказался минимальным за последние полвека. В связи с этим средняя цена тонны ржи выросла на 43 процента.

Поскольку в магазинах г.Гая огромный выбор хлеба и хлебобулочных изделий в том числе и местных производителей, ажиотажа среди покупателей не наблюдается.

 Любители черного хлеба по-прежнему приобретают привычный, черный, по более высокой цене или останавливают  свой выбор на буханке из муки второго сорта.
Гайские новости в соцсетях — ВКонтактеОдноклассникиTelegram

Комментарии [Отключить]

  • Dovakin Dragonborn • 17-01-2020, 01:32
    п..Н..х..,кремлебот ушастый...
  • Наталья Большакова • 16-01-2020, 13:59
    Раньше все поля были засажены хлебушком ,а при нынешней власти эти же поля поросли чертополохом и сорняками.Для Оренбургской области это позорище!!В Оренбургской области с ее природными возможностями хлеба должно и может быть бесконечное число....
  • Зоя Иванова • 16-01-2020, 11:57
    Наш Гайский хлеб у Кузьмина хоть кушать можно вкусный, а Орский просто ужас пустой и кислый.
  • Фредди • 16-01-2020, 10:49
    Иди гоуно пенай дюрекс, опять закашлил в жилетку пиндосов!?
  • Emotional 88 • 16-01-2020, 06:25
    Не только в Гае. У нас, в Орске еще на прошлой неделе цена поднялась.
  • Dovakin Dragonborn • 16-01-2020, 02:29
    хавайте терпилы!!!...
  • Николай Валерьевич • 15-01-2020, 23:54
    Это только в сетях хлеб подорожал. Вы побольше ходите в сети, покупки совершаете и переплачивайте за все. СЕТЬ выкикула акцию, СТАДО просто поломилось за горошком за 35р. При этом кидают, всё что попало в корзину, товары с завышенной ценой. Зато горошек за 35р. купил.
  • Шофёр • 15-01-2020, 23:11
    Урожай плохой был в России а цена на хлеб выросла в гае))))
  • Лорик • 15-01-2020, 22:23
    На всё ответ найдут!(((( Нам бы так резво повышали зарплату!