11.08.2015, 12:07     4 271

720 000 рублей – на площадки для мусора

В городе продолжается обустройство площадок под мусорные контейнеры. Для установки баков монтируются специальные площадки, которые представляют собой бетонную плиту с металлическим ограждением.


Не во всех дворах Гая еще есть площадки – иногда мусорные контейнеры установлены во дворах на земле или их пока нет вовсе.


Как прокомментировал начальник ЖКХиКС администрации Гайского городского округа Н.И. Иванов, на данном этапе планируется обустройство площадок в десяти дворах. В частности появятся они во дворах улиц Спортивной -5-7, Орской 132/2, переулку Октябрьскому, 4 и других.


Работы по обустройству площадок будет вести подрядная организация ООО «ЭльвинСтрой». Стоимость подряда – порядка 720 тысяч рублей.


Напомним, что в прошлом году, в сентябре, в городе было сооружено 13 площадок для установки мусорных контейнеров, и на это было потрачено более миллиона рублей.

 

Эти площадки появились в прошлом году

Гайские новости в соцсетях — ВКонтактеОдноклассникиTelegram

Комментарии [Отключить]

  • Nadya85 • 12-08-2015, 12:39
    На Орской тоже площадку построили,только контейнеры стоят почему-то за ней а на площадку складывают крупный мусор после ремонтов мешки,старую мебель и так-далее.
  • sedoy • 12-08-2015, 10:24
    На Молодежной 81-81А тоже нет баков, но, точно могу сказать, мусора во дворе с появлением баков на Декабристов 4, стало меньше - могет просто у нас жильцы порядочнее...
  • Марфа Захарова • 12-08-2015, 09:54
    С баками чище не стало,бытовой мусор убирается как папало, срачь невозможный во дворе пр.Победы 5 мусор посреди двора писали везде что бы убрали никому нет дела. Бергу надо написать наверно. Папунину говорили ему тоже пофиг.
  • 379924220 • 12-08-2015, 04:13
    а мне вот интересно,почему на горках-на козырьке дома- должны быть стекла,не убирают ,не следят за порядком ,а деньги им отстегивай
  • villismall • 11-08-2015, 23:58
    надо сыну сказать, чтоб по рукам бил жильцам этим!
  • кристина • 11-08-2015, 22:52
    На Победе 5 долго ещё будут эти три бака стоять посреди двора как попало???? Уберите их к бывшему ДУ - там площадка сделана, и никому не доставляет неприятностей, самое место!
  • кристина • 11-08-2015, 22:51
    Там жильцы самовольные и наглые, катают эти баки куда хотят и сколько хотят!
  • Владимир Михайлов • 11-08-2015, 16:44
    А,их жильцы укатывают.
  • svetik.ural • 11-08-2015, 14:02
    По адресу Молодежная 8 (на территории бывшего ПУ-60) вообще нет мусорных баков и все отходы жители складывают прямо на землю, а потом мусор ветром разносит по всей территории учебного заведения