В здании бывшей прачечной, расположенном на улице Пионерской, произошли заметные изменения. Отсюда вывезли мусор, который копился годами, и навели порядок во всех помещениях. Общая площадь постройки — 400 квадратных метров.
Напомним, что в 2014 году здание и земельный участок под ним приобрёл в частную собственность предприниматель Александр. Тогда новый владелец обновил кровлю и заасфальтировал территорию вокруг бывшей прачечной. Однако до внутренней отделки дело так и не дошло.
На долгие годы объект остался заброшенным. Над внутренним и внешним обликом бывшей прачечной старательно «трудились» вандалы: стены покрылись надписями, помещения захламлялись, а само здание постепенно разрушалось.
Сейчас перемены связаны со сменой собственника. Бывшую прачечную перекупил местный предприниматель. В помещениях уже ведётся внутренний ремонт.
Что именно появится со временем в обновлённом здании — пока неизвестно. Но то, что прачечная получает вторую жизнь, заметно уже сегодня.