30.01.2014, 15:00     5 440

Обиженный 8 микрорайон

Вчера утром при въезде на дорогу в 8 микрорайон случилась "пробка". Два авто не могли разъехаться, один из автомобилей  "утонул" в сугробе, пока его освобождали из снежного плена, подъехавшим машинам "ходу" в микрорайон не было: дорога-то односторонняя. Есть еще один путь в сторону обособленного жилого массива, но он резко обрывается возле торгового киоска "Околица", дальше - снежная целина.

 

8 микрорайон в зимнее время находится далеко в неравном положении по сравнению с другими микрорайонами города. Если в другие микрорайоны "все дороги" ведут в них, то в 8 микрорайон дороги сочтены: зимой две, на 15 часов 30 января одна из них - односторонняя, вторая - засыпана снегом.

 

Начальник отдела ЖКХ и КС администрации города Н.И. Иванов ответил коротко: "Тендер на право очистки дорог в городе выиграло МУП ЖКХ, на его ответственности - очистка дороги в 8 микрорайон. Начальник МУП ЖКХ М.П. Борисов проинформировал, что очистка дороги в 8 микрорайон задерживается из-за поломавшейся техники. При первой возможности дорога в микрорайон будет расширена.

 

 

undefinedundefinedundefined

 

 

 

 

 

Гайские новости в соцсетях — ВКонтактеОдноклассникиTelegram

Комментарии [Отключить]

  • MacoHcTBo • 02-02-2014, 01:36
    у тебя и в правду ЗПР наверное. Иначе зачем писать свой комментарий, несущий 0 бит информации, дважды?
  • ИРС 19 • 01-02-2014, 21:12
    ЕЩЕ ЗАМИНУСУЙ МАСОНСТВО!!!!!!!!!!!
  • ИРС 19 • 01-02-2014, 21:09
    А ТЫ МАСОНСТВО----------- ДЕРЕВНЯ!!!!!!!!!!!! ПИШУ ТЕБЕ ОБ ЭТОМ НЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ!!!!!!!!!!!!
  • ИРС 19 • 01-02-2014, 21:07
    А ТЫ МАСОНСТВО----------- ДЕРЕВНЯ!!!!!!!!!!!! ПИШУ ТЕБЕ ОБ ЭТОМ НЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ!!!!!!!!!!!!
  • MacoHcTBo • 01-02-2014, 20:11
    я официально тебе заявляю, что ты умственно отстал в развитии от людей своего возраста
  • ИРС 19 • 01-02-2014, 18:48
    МАСОНСТВО,ОФИЦИАЛЬНО ТЕБЕ ЗАЯВЛЯЮ------------ НИ РАЗУ МОИ КОММЕНТАРИИ НЕ УДАЛЯЛИСЬ АДМИНИСТРАТОРАМИ САЙТА В ГАЕ.РУ. ЛИЧНО САМ Я УДАЛЯЮ КОММЕНТАРИИ СВОИ,НЕ ХОЧУ ПОПАСТЬ В 10 ЛУЧШИХ КОММЕНТАРИЕВ МЕСЯЦА, В ОТЛИЧИИ ОТ ТЕБЯ. БРЕД ВСЕГДА ЛЬЕТСЯ ИЗ ТВОЕЙ БОЛЬНОЙ ГОЛОВЫ,УВЫ Я НЕ ДОКТОР,А ШАХТЕР, ТАК ЧТО ВЫЛЕЧИТЬ ТЕБЯ НЕ СМОГУ.ПОРОЙ ТЫ ПИШЕШЬ ТАКОЙ БРЕД,ЧИТАТЬ ТОШНО СТАНОВИТСЯ, ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ Я НЕ ЧИТАЮ ТВОИ КОММЕНТАРИИ,А ПРОСТО ИХ МИНУСУЮ.
  • MacoHcTBo • 01-02-2014, 00:43
    Админы уже не раз подчищали его комментарии от оскорблений. Если бы подчищали комментарии от несусветного бреда, то его изречений вообще не осталось на сайте:)
  • • 31-01-2014, 22:54
    А у нас прокуратура интересуется, не сильно ли наших деток в школе трудом напрягают!))))
  • russiman • 31-01-2014, 21:48
    Если вы про Орен, то город, в своем настоящем понимании, как раз начинается на окраинах. Центр Орена - это старинная застройка вперемешку с частным сектором. А "окраины", которые скоро станут новым центром как раз новые высотные микрорайоны вылизываются от снега не хуже (если не лучше)
  • nekitadjgurda • 31-01-2014, 13:47
    ога
  • Артем Снетков • 31-01-2014, 13:38
    Зато Берг получил высокую оценку за свою работу,среди губернаторов
  • Артем Снетков • 31-01-2014, 13:38
    Не смешите,там тоже ничуть не лучше,может центр-да,на перефирии-так же. Зато Берг получил высокую оценку,среди губернаторов.
  • Артем Снетков • 31-01-2014, 13:35
    Правильно,он еще хуже Зилаира,если судить по его состоянию
  • nekitadjgurda • 31-01-2014, 13:04
    Капс починил?:)
  • ИРС 19 • 31-01-2014, 12:45
    MARKA, СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!! ДА, ПРОПИАРИЛИ ОНИ МЕНЯ ЗДОРОВО!!!! И ЖДУТ НЕ ДОЖДУТСЯ НОВЫХ МОИХ КОММЕНТАРИЕВ !!!!!
  • marka • 31-01-2014, 12:00
    Тендеры и аукционы не идут на пользу России. Дешево - это еще не значит: хорошо. Получается так: хочешь помочь народу? Превышай свои полномочия! О чем и речь. Казнить нельзя миловать. Любят в России дилеммы.
  • marka • 31-01-2014, 11:52
    Никак не пойму: что вы привязались к ИРС19? Он пишет гораздо лучше, чем вы. Не нравится - так не читайте! Я тоже не весь ваш бред читаю. Может быть, у него зрение плохое? Если он не нарушает правила сайта, то и не приставайте. Пусть админы сами сделают ему замечание. А вам бы только полаяться...мужики в Гае - хуже собак. Некоторые пишут без знаков препинания и вообще черт что. Так вы помалкиваете. P.S. ИРС19, они вас здорово пропиарили!))) Представляете: как им хочется прочитать ваш комментарий?
  • nekitadjgurda • 31-01-2014, 10:20
    Хорошо сказал
  • • 31-01-2014, 09:59
    это точно сказанно
  • • 31-01-2014, 09:58
    это не город, а место для отмывания денег не будем вдаваться в подробности дл кого не кому нечего не надо всем плевать
  • gomunkul • 31-01-2014, 07:56
    Мне наплевать на дороги, я пешком хожу
  • 0x3a • 31-01-2014, 02:00
    Цирк сейчас в России и эта новость лишний раз это подчеркивает.
  • Генадий Страницкий • 31-01-2014, 00:24
    Сегодня в 16 00 чистил какой-то тракторист на К700 и не мог нормально прочистить!
  • ИРС 19 • 30-01-2014, 23:32
    НЕ УГАДАЛ,Я МУЖИК ЛЕТ 49.
  • Pedant • 30-01-2014, 23:21
    Еще раз продублируй, для особо одаренных. Такое ощущение, что ты школьница лет 14-ти. Обычно они пишут в таком стиле.
  • Anneta87 • 30-01-2014, 22:39
    В этом городе нет хорошего руководителя,который сможет сделать город чистым,а не то что сейчас с ним происходит.Ни очищенных дорог,ни тротуаров и уж темболее дворов.И правда зачем чистить если весной всё растает...Пора, наверное, уже в прокуратуру жаловаться,может тогда сможете ездить по городу и проверять что сделано.Почему в Оренбурге Арапов проезжает по городу,а потом дает всем разгоняй чтобы лучше чистили...
  • ivan.astafyev • 30-01-2014, 22:13
    тендерная система это конечно Утопия и Бред !!! всё осталось также как было (воровство, коррупция, монополия) только ещё и большая задержка
  • Anneta87 • 30-01-2014, 21:50
    Зато возле своих домов всегда почищено наверно,как же по другому.А для людей типа и так пойдёт.Как же вы уже достали,только деньги гребёте в карманы,а работать не хотите...
  • Pedant • 30-01-2014, 21:06
    И давно ты узнал, что такое капс лок?))))
  • Pedant • 30-01-2014, 21:04
    Истеричка, выключи капс лок и перестань ставить по 150 восклицательных знаков.
  • Марат Valiahmetov • 30-01-2014, 20:59
    так как прочищают лучше бы вообще не чистили сегодня утром пошёл на работу еле еле пробрался по сугробам ладно сильные морозы дети в школу не ходят а если бы не мороз то как детям то добиратся до школы это просто безобразие
  • ИРС 19 • 30-01-2014, 20:34
    ТЫ СЕБЯ ИМЕЕШЬ ВВИДУ??????????
  • pollux67 • 30-01-2014, 20:18
    и исчо пан ги мун с обамой
  • gomunkul • 30-01-2014, 20:13
    хватит ныть как тупое быдло.... всё ноете как шалавы.
  • Sed • 30-01-2014, 20:02
    с 434km/h просматривается родственная связь. ну или просто единомышленники
  • гость сайта • 30-01-2014, 20:00
    Господа Сараскин и Борисов!Да что же вы устраиваете в нашем городе такой беспредел?КОГДА будут у нас нормальные дороги?где грейдер,кот-ый вам ГГОК подарил?вы,что издеваетесь то над людьми то?или почистили перед вашими домами и все тут.........
  • lyutik • 30-01-2014, 19:50
    да у нас на 8 вообще весело..... ни проехать ни пройти
  • MacoHcTBo • 30-01-2014, 19:49
    по их указанию тебе шифт выломать только могут, умник
  • • 30-01-2014, 19:25
    мужайтесь и храните себя для благоприятных времен.
  • Город • 30-01-2014, 18:10
    Там у них переворт? а я думал цирк с клоунами на майдан приехал.
  • Город • 30-01-2014, 18:01
    Вот в Орске прокуратура заинтересовалась качеством очистки дорог, а наша что молчит?
  • • 30-01-2014, 17:55
    надо как на Украине переворот кто ЗА ставим класс
  • папуля • 30-01-2014, 17:35
    Батюшки мои.... Сто лет на был на сайте, тут такие страсти кипять... ИРС 19 сам себя видать перепил, много антигриппа тоже плохо, всего надо в меру. Антидот попей ИРС 19, пурген называется, не мельчи дозу, башка на время перестанет всякую ерунду выдавать капс локом. А дороги чистить надо. с ними проблема всегда и при новых и при старых мэрах. но при старых ни грейдера, ни людей на площадь перед новым городом ГОК бы никогда не дал. Хоть по маленьку, а толк от новых есть.
  • Mashinist • 30-01-2014, 17:24
    Выломай Caps Lock и убейся об стену
  • • 30-01-2014, 17:14
    надо писать Бергу всем вместе письмо что ни черта никто не работает потом почему так много аварии на дорогах потому что вы ни черта не хотите заниматься дорогами зато налоги дерут бред
  • • 30-01-2014, 17:12
    все вопросы к мэру, в следущий раз не будем вешать уши тип именно новой мэр сделает всё для нашего города а отталкиватся от собственного мнения а е от мнения изберащих некто не хочет работать не одна организация все только деньги дерут
  • Морошко • 30-01-2014, 17:01
    Запись ответов на Ваши вопросы завтра,31 января, в 11 часов дня. На сайте появятся после записи.
  • Семьянин • 30-01-2014, 16:52
    Надо бы купить болотники, а то в коротких сапогах до работы не дойдем. Или сразу лодку брать?
  • Семьянин • 30-01-2014, 16:51
    Кто подскажет, когда уже уважаемый Борисов М.П. ответит на наши вопросы, которые мы писали на этом сайте?
  • MacoHcTBo • 30-01-2014, 16:42
    не отвлекай его, он путина с медведевым ждет. Говорит порядок в Гае приедут наводить сразу после Олимпиады
  • ТИТАН • 30-01-2014, 16:35
    Работать нужно везде и в селе и в городе. Просто не требуют как это должно быть. Когда захотят, могут. Как почистили мост, сказка, могут если захотят. А вот кольцо после моста в ужасном состоянии, не хотят. Нужно работу организовать по сменно и платить людям, контролировать, вот тогда будет толк. А так, весной всё растает, ждем ВЕСНЫ и БОЛЬШОГО ПОДТОПЛЕНИЯ.
  • Равиль • 30-01-2014, 16:25
    город Гай - это не село Зилаир и г-ну Сараскину А.В. нужно это усвоить.
  • ТИТАН • 30-01-2014, 16:23
    Кто контролирует очистку дорог от снега в МУП ЖКХ??? Самое интересное, видимо не кто, все отдано на откуп тракториста. "Почистили" дорогу, если это можно так назвать, разъехаться не возможно, еще там люди ходят, так как тротуар не кто и не думал чистить.До смешного дошло, они даже своих рабочих не уважают. Сегодня утром коллапс был у мусорных баках, КАМАЗ подъехал кое как, так как до этого дорогу прочистили только до перекрестка с автостоянкой, дальше сил, желания не хватило,СКОРАЯ стоит у мусорных баков, всё, дольше пути нет. Жители 11,13,22 все выходили к мусорки, там таксисты ожидали пассажиров. Если школьники не учатся, то в детский сад вести детей надо. Вот бы ГОСПОДА БОРИСОВ, САРАСКИН, ИВАНОВ, БАТИН с утра не в теплый кабинет ехали, а сделали объезд города, как в своих домиках, вот бы и знали, кто что сделал, а кто не сделал и почему. НАЧНИТЕ С СЕБЯ, ГОСПОДА, РУКОВОДИТЕЛИ ГОРОДА, МУП ЖКХ.
  • Равиль • 30-01-2014, 16:23
    Все претензии нужно адресовать в адрес временно исполняющего полномочия (ИП) главы города Гай - г-на Сараскина А.В.
  • nekitadjgurda • 30-01-2014, 16:16
    Ух какой бунтарь.
  • nekitadjgurda • 30-01-2014, 16:04
    так сходи и лично сообщи им что накипело, тут то толку писать?
  • Anneta87 • 30-01-2014, 16:03
    Снега уже сколько нет,а дороги до сих пор не очищены.Задолбали уже,дороги перейти невозможно,колея везде ужасная и скользко очень...
  • demid773 • 30-01-2014, 15:43
    аукционы и тендеры - это законы наших депутатов от монополий и воровства, чинуши воруют, депутаты законы придумывают, чинуши по другому воруют, а народ страдает!! на предприятии что бы копеечную запчасть купить на машину, что людей возит по работе, нужно тендер между магазинами провести, кто меньше предложит, договор оформить и т.п., а машина стоит, люди не работают, убытки капают.... а делов то: пошел в автозапчасти, купил и поставил....
  • volk 46 • 30-01-2014, 15:28
    как вы всех уже достали своими тендарами да аукционами толку от вас как от козла молока нету в городе хазяина был один толковый мужик и того по судам затоскали а МУП ЖКХ только и имеет писать одни одговорки город завалило снегом ни пройти не проехать ни один двор не прочистен людям пройти невозможно детишек еле тащат через сугробы эх РУКОВОДСТВО .....
  • nekitadjgurda • 30-01-2014, 15:25
    Ты накурен чем то?
  • nekitadjgurda • 30-01-2014, 15:16
    а зачем челяди дорога?