10.07.2014, 22:27     4 116

Ил из ливнёвок отвозят за 9 микрорайон

Готовя предыдущий материал о прочистке городских ливневых канализаций, мы опирались на сведения зам.директора ООО "Гидросевис" Емельянцева Олега Николаевича, который в телефонном разговоре указал, что отходы очистки вывозят на специализированный полигон в 15 километрах от Оренбурга. 

 

Сомнения о том, куда всё-таки отвозят выкачиваемый ил, появились не только у наших читателей, но и у нас.

Одна из бригад, работающих на улицах Гая, охотно показала нам весь путь городского ила.

 

Главное уточнение: место слива было заранее определено заказчиком, то есть, отделом ЖКХ и КС. Начальник отдела, Иванов Н.И. подтвердил, что ил сливают в центральный коллекторный канал, который находится за 9 микрорайон.

 

 

Жителям Гая не стоит беспокоиться о загрязнении окружающей среды, так как этот вид отходов не вредит экологии. Впоследствии лужа с илом будет засыпана землей.

 

Корреспондент сопровождал очередную партию ила и убедился: отвозят ил к коллекторному каналу за город, отходы не обладают каким-то специфическим запахом, не вредят растительности - по краям лужи зеленеет трава. 

  


   

Ил из ливнёвок отвозят за 9 микрорайонИл из ливнёвок отвозят за 9 микрорайонИл из ливнёвок отвозят за 9 микрорайонИл из ливнёвок отвозят за 9 микрорайон

 

Ил из ливнёвок отвозят за 9 микрорайонИл из ливнёвок отвозят за 9 микрорайон

 

Гайские новости в соцсетях — ВКонтактеОдноклассникиTelegram

Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 12-07-2014, 17:26
    Скорее всего так оно и есть.
  • Анна Власова • 11-07-2014, 17:27
    В этой стране стало страшно жить, недавно случайно нашла в интернете базу данных поиска людей http://2qu.ru/pbaza - и главное сделали вроде как для поиска утерянных родственников, но здесь вся информация о каждом из нас: переписки с друзьями, адреса, телефоны, место работы, и что самое страшное есть даже мои обнажение фото (правда не знаю откуда...). В общем, испугалась очень - но есть такая функция, как "скрыть данные", воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли что эти придурки могут сделать дальше
  • Ирина Ивашова • 11-07-2014, 14:19
    В этой стране стало страшно жить, недавно случайно нашла в интернете базу данных поиска людей http://2qu.ru/pbaza - и главное сделали вроде как для поиска утерянных родственников, но здесь вся информация о каждом из нас: переписки с друзьями, адреса, телефоны, место работы, и что самое страшное есть даже мои обнажение фото (правда не знаю откуда...). В общем, испугалась очень - но есть такая функция, как "скрыть данные", воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли что эти придурки могут сделать дальше
  • Доброжелатель • 11-07-2014, 09:09
    Тоже не удивлюсь!!! ))))
  • programmer • 11-07-2014, 08:08
    Уважаемые Админы. Огромная просьба удаляйте пожалуйста подобные комментарии сразу, и по возможности блокируйте аккаунты, так как здесь бывают и пожилые доверчивые люди, которые заходят почитать новости родного города. Заранее спасибо!
  • Pedant • 11-07-2014, 07:45
    да убей себя об стену уже
  • Мария Ивашова • 11-07-2014, 04:58
    В этой стране стало страшно жить, недавно случайно нашла в интернете базу данных поиска людей http://syim.com/pbaza - и главное сделали вроде как для поиска утерянных родственников, но здесь вся информация о каждом из нас: переписки с друзьями, адреса, телефоны, место работы, и что самое страшное есть даже мои обнажение фото (правда не знаю откуда...). В общем, испугалась очень - но есть такая функция, как "скрыть данные", воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли что эти придурки могут сделать дальше
  • Yaponec • 11-07-2014, 01:10
    СКОРО там появятся Черви Навозные (красные) и Опарышь самое ТО на рыбалку! Приеду копать в Августе!! Да все норм. лЮДИ ПРИЕХАЛИ к НАМ ГОРОД ПОЧИСТИТЬ. В Москве сейчас кризис. Мало платят--едут в Захолустье --и Черпают Деньги ГОВНОВОЗАМИ!! Квитанцыя--(захор.) ТБО--к оплате 31.98 --за ведро .
  • ptaha • 11-07-2014, 00:27
    Не удивлюсь если платят за утилизацию в окрестностях Оренбурга, а утилизируют в Гае.
  • ptaha • 11-07-2014, 00:11
    Интересно в смете указан специальный полигон за 9 микрорайоном или окрестности Оренбурга?
  • Pedant • 10-07-2014, 22:33
    Вот это дряни с ливневки. Оно и не удивительно, 55 лет ее не чистить. C 1:35 видео, видно второй полигон ТБО, что вдоль посадки. Думаю, эта тема заслуживает отдельной новости.