7.12.2014, 15:00     3 948

Цель - привлечь инвесторов для Гая

Более 1500 делегатов приняли участие в IV Евразийском экономическом форуме "Оренбуржье-2014". В гайскую делегацию, возглавляемую первым заместителем главы городской администрации А.Н. Стукаловым, вошли представители промышленной сферы.

 

4-5 декабря предприятия Гая представляли свою продукцию на экспозиции муниципальных образований региона. Представители администрации говорили об инвестиционной привлекательности города. 

 

С 1 января 2015 года вступают в силу соглашения Евразийского экономического союза, и форум в Оренбурге - возможность детально обсудить проблемы и перспективы евразийской интеграции. Совсем скоро через нашу область пройдет один из самых ответственных участков международного транспортного коридора «Европа – Западный Китай». Благодаря этому многолетнее трансграничное сотрудничество получит новый импульс развития. 

 

 

 

Широкие возможности маленького Гая были представлены в спецвыпуске Финансово-экономического бюллетеня: "Из объективно привлекательных моментов нужно отметить также тот факт, что при населении 37,1 тысячи человек порядка 8,5 тысячи работают на трёх стабильных, поступательно развивающихся предприятиях: ОАО«Гайский ГОК», ООО «ГЗОЦМ» и ЗАО «РИФАР». Кроме того, по состоянию на 01.07.2014 года число действующих предприятий малого бизнеса в г. Гае составляло – 102, среднего– 2, что тоже говорит в пользу экономической стабильности.

В общем, при желании и в правду можно найти, причём без натяжки, тысячу причин тому, почему надо жить и вести бизнес именно в Гае.

 

Среди успешно развивающихся и градообразующее предприятие  горнообогатительный комбинат, возраст которого равен возрасту города, и компания «РИФАР», начавшая свою работу в 2002 году. С этого времени её продукция – биметаллические радиаторы – приобретает все большую популярность среди российских и зарубежных потребителей, а количество работающих превысило 500 человек, да и впереди очень серьёзные перспективы. Реализовать планы в Гае могут все, желающие заниматься реальным и серьёзным делом.

 

Есть возможность как использовать имеющиеся промышленные площадки закрывшихся в девяностых годах производств, так и получить земельные участки под строительство новых объектов. Привлекательна, к примеру, сфера ЖКХ, где сегодня практически нет конкуренции, а упор на развитие государственно-частного партнёрства в этой области может дать большие преференции.

 

Для людей по-настоящему предприимчивых, готовых не только продавать услуги и товары других производителей, но и создавать свои Гай крайне удобен. Во-первых, потому, что стабильная экономическая ситуация удерживает на неплохом уровне платёжеспособность горожан, и, соответственно, потребительский спрос, надо только найти свою нишу. Во-вторых, географическое расположение города дало ему ряд преимуществ..."


Комментарии [Отключить]

  • прохожий...... • 08-12-2014, 13:49
    сейчас из за доллара вообще конец всему будет!!!!
  • Gregory Kudlaev • 08-12-2014, 11:31
    ниш валом... палок в колёса оч много.
  • ХАМ • 08-12-2014, 08:41
    Я вижу только как закрываются магазины. "Глория Джинс". И то как сетевые монстры проглотили малый бизнес в городе.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.