3.11.2014, 08:00     4 385

6 ноября - разговор об объединении Гая и Гайского района

6 ноября в Оренбурге состоится заседание Законодательного Собрания Оренбургской области пятого созыва.

 

Десятым вопросом в повестке значится рассмотрение  проекта закона «Об объединении Гая и Гайского района».

 С 2013 года этот вопрос волнует гайчан, существуют разные мнения по этому поводу. Жители города и района говорили о своем взгляде на ситуацию на  публичных слушаниях, по итогам которых приняты соответствующие решения.

 

На заседании Законодательного Собрания Оренбургской области будет рассмотрен идентичный вопрос в отношении г. Сорочинска и Сорочинского района. 

 


Комментарии [Отключить]

  • Свёколка • 04-11-2014, 16:08
    Прочитав Ваш комментарий на данную тему, складывается мнение, что Вы страдаете расстройством психики. Сначала Вы утверждаете, что ГОК, не будет содержать Гайский р-он, а следом утверждаете, что "Деньги расплывутся по району" Пусть ГОК не содержит весь р-он, но как это отрицательно повлияет на его политику к Гаю Вы не можете знать. Моё мнение, за всю историю симбиоза города и предприятия, решающим фактором являлось финансово-экономическое состояние УГМК и личный, субъективный подход руководителей ГОКа. Как чьё-то воображение связало объединение и стоимость меди, полагаю ни кому не известно, даже автору этого умственного расстройства. По мне так совершенно не принципиально, какой статус будет иметь Гай, хоть "деревня", главное, что бы к нам приезжали доктора, учителя, воспитатели. А они сегодня с большей охотой едут именно в деревни, потому, что в муниципальных образованиях "деревня" существуют подъёмные и не малые (1 000 000). А мы горожане, не можем себе позволить прописать доктора. Глупо полагать, что в зарплатах сидит добавка за статус "горожане" и не стоит переживать, что с изменением статуса эту доплату отберут.
  • Равиль Абузяров • 04-11-2014, 13:08
    Председатель законодательного Собрания Оренбургской области С.И. Грачёв, это человек ПРИСПОСОБЛЕНЕЦ . Его А.А. Чернышов подтянул в Правительство области а он его предал и подмазался под Ю.А. Берга.
  • любящая Гай • 03-11-2014, 22:07
    после объединения начнётся разъединение
  • Hohol • 03-11-2014, 20:28
    Всё,что делается в Гае-против людей!Будет объединение-не будет Нашего города.
  • Гайчанка1981 • 03-11-2014, 20:19
    Ждите потом оттока населения, зарплаты поселковые будут
  • asierkov • 03-11-2014, 18:19
    Наш город если и станет поселком городского типа, то не по причине объединения. А по той причине, что молодежь разъезжается кто куда. Не было в городе ни одного мэра после Любимова, который бы старался не уронить тот авторитет Гая, который был у него со времен комсомольской стройки. Все ведь видят, что город уже не тот, теряет былую славу.А объединенным район и поселок уже были и ничего -жили. Всё будет нормально, не такие уж там дураки сидят. И если бы Берг был никчемный, не проголосовало бы за него столько людей. Так что Дарья читайте закон, не станет наш город поселком при объединении.
  • Zibro888 • 03-11-2014, 15:24
    Где объединение там и сокращение (бюджетники поймут)
  • Дарья • 03-11-2014, 15:11
    это точно!и будет наш город поселком городского типа....и наверно скорей всего так и сделают и не кого не волнует что думает народ
  • кузьма13 • 03-11-2014, 14:33
    Город: без меня - меня женили!))))
  • кристина • 03-11-2014, 11:56
    Вы правы! Но Берг там позаседает и решит, и плевать ему на наше мнение и на запущенность в будущем! У нас всё делается НЕ для народа.
  • КИТ56 • 03-11-2014, 11:44
    Перечитал комментарии на данную тему от 21. 05. 2013г и 20. 06. 2013г. Моё мнение: состояние г.Гая- ухудшится. ГОК не будет содержать Гайский р-он. Строительство парка, асфальтирование дорог, благосостояние города замедлится или остановится.( Деньги расплывутся по району.) Мы живём в г. Гае, мы- Гайчане и наш город для нас и наших детей на 1-ом месте. Мы живём ЗДЕСЬ.
  • samasebe • 03-11-2014, 10:16
    да что же вы такие пугливые! живы будем не помрем!
  • Mamko63 • 03-11-2014, 08:38
    Ой сколько лет уже объединяются