4.12.2014, 12:00     5 680

Точка поставлена. Гай и район – вместе

Окончательное решение об объединении в одно муниципальное образование Гайского района и города Гая приняли вчера депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области.

 

После состоявшихся довольно бурных дебатов (у проекта были как сторонники, так и противники) проект закона был принят во втором, окончательном чтении.

 

Напомним, что в результате объединения планируется следующая структура управления муниципальным образованием городского округа г. Гай: городской Совет в составе 25 человек, Глава муниципального образования, администрация города, контрольно-счетная палата муниципального образования. Управление сельскими территориями предусматривается через 4 территориальных отдела администрации города. В процессе объединения планируется уменьшение затрат на содержание органов местного самоуправления в объеме 12 миллионов рублей.


Центральное место в обсуждениях депутатов заседания Законодательного Собрания Оренбургской области, которое прошло вчера в Колонном зале Дома Советов, также занял законопроект «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».


- Мы приняли трехлетний социально направленный, сбалансированный бюджет Оренбургской области, - подчеркнул председатель Заксобрания области Сергей Грачев. - Бюджет напряженный, но при этом и с элементами развития, позволяющий выполнить все социальные обязательства в полном объеме. Каждая сэкономленная бюджетная копейка должна идти на социально-экономическое развитие Оренбуржья, в чем и заключаются главный смысл и цель нашей работы.


Помимо важных статей в бюджете учтены расходы в сумме 100 млн рублей, связанные с социальной поддержкой «детей войны», а также проиндексировали социальную поддержку семей, взявших детей из детских домов.


По информации пресс-службы Законодательного собрания Оренбургской области.

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Nikstow • 09-12-2014, 13:44
    Точка в объединении города и района поставлена. Однако споры продолжаются. Депутата Фролова чуть было не лишили слова http://www.youtube.com/watch?v=5Bg4_JjET-I
  • Nikstow • 05-12-2014, 11:47
    Гарик, Вы правы. Город строился и построен был в советское время, а начиная с 90х годов либеральной демократии начал потихоньку умирать. А это не революция ли?..
  • почему • 05-12-2014, 10:46
    для AlexandeR: Вы правы, что все можно сделать самим, но население сейчас настолько пассивно, даже безразлично... Можно на кухне хаять всех и вся, можно в интернете плеваться желчью, но что-то изменить или сделать (даже для себя!) основная часть просто не хочет. Двадцать с лишним лет нас приучали не думать, несколько поколений уже выросло потребителями, не желающими создавать, а только потреблять. А власть этим успешно пользуется. Так что, народ достоин такой власти и мы имеем то, что имеем.
  • Гарик • 04-12-2014, 22:18
    Далеко взяли! А перестройка? разве разрушение заново не началось? или может быть закончилось? Сравните Гай в разные годы! Что городу принесет объединение? Будет еще больше "худеть" и превратится в деревню, подстать району!
  • AlexandeR • 04-12-2014, 21:11
    вы призываете к революции? раз вас так напомнило? идеи эти уже проходили через гражданскую войну
  • Гарик • 04-12-2014, 21:05
    напомнило: «…Мы старый мир разрушим до основания, а затем, мы наш, мы новый мир построим…».
  • AlexandeR • 04-12-2014, 20:30
    вы правы, время покажет. хотя во времена царствования, были только губернаторы, а далее управленцы на местах с их огромными территориями. вопрос в другом, это налоги и формирования бюджета, ведь чем выше и больше налогооблажение, тем больше средств в бюджете, но это в идеале, по факту: -" ГОВОРИТ МОСКВА, ОСТАЛЬНЫЕ ВСЕ РАБОТАЮТ..."
  • yurii • 04-12-2014, 20:02
    плевали на мнение Гайчан
  • AlexandeR • 04-12-2014, 19:25
    ну вот произошло обыкновенное чудо... под объединение уже попал абдулинский район, на порге гайский и сороченский, соответствующий приказ подписан. кстати хочу заметить, что на всех выше представленных глав муниципалитетов, были заведены уголовные дела, которые либо ещё в процессе, либо прекращены по ряду причин. конечно в объединении есть ряд положительных моментов, но при этом жители села теряют последние льготы от государства, а жители города получают дырявый кошелек района. нас спросили, мы отказали, нас просто обошли, потому-что закон в руках узкого круга людей, а у не народа, что собственно противоречит конституции, но... конечно можно и здесь найти выход из положения, но нужно выбрать достойного управленца, путем народного голосования, выбрать независимых членов депутатского собрания, а не ставленников, утвердить на местах сел, даже кварталов своих хозяйственников, а не домоуправленцев и председателей не знай каких совхозов( которых уже давно и нет) и т.д. но это только иллюзии и почти утопия...
  • НЕ_АЙС • 04-12-2014, 19:20
    Берг проголосует
  • Гарик • 04-12-2014, 19:18
    Время покажет, что из этого получится. Мое мнение - ничего хорошего для Гая!
  • злой дядька • 04-12-2014, 18:05
    Полюбому все из партии ЕдРос, лизуны Берга
  • КУРАГАНКА • 04-12-2014, 17:54
    Все хорошее развалили в перестройку
  • прохожий...... • 04-12-2014, 17:22
    ну все мы теперь одна большая деревня))))))))))))))))))))))
  • InVeR • 04-12-2014, 16:57
    + тоже интересно.
  • кристина • 04-12-2014, 16:13
    В любом случае, вместе или врозь, лучшего ничего нет и не было!
  • Eileen • 04-12-2014, 15:02
    Ждите развала
  • КУРАГАНКА • 04-12-2014, 14:35
    Кто такой?
  • Hohol • 04-12-2014, 14:28
    Пожалуйста,напишите пофамильно,кто и как голосовал,что бы мы им потом посмотрели в их"честные"глаза.
  • водитель • 04-12-2014, 14:06
    А кто то ещё собрался за него голосовать?
  • alkozelcer • 04-12-2014, 13:54
    не голосуйте за сараскина на выборах да и всего...
  • кузьма13 • 04-12-2014, 13:05
    Это верно...ну а если написать их имена,что "законноизбранного",что незаконно поставленного...то это пустой номер...просто уберут комментарий и всё...
  • matilda • 04-12-2014, 13:02
    Был один ,который действительно болел за свой город, так съели его!
  • kola34 • 04-12-2014, 12:40
    Полностью поддерживаю! Наконец то закончится этот бардак!
  • Stingray • 04-12-2014, 12:32
    да у нас их как минимум 2 один в центре, один тут оба ничего хорошего не сделали
  • Sashh • 04-12-2014, 12:28
    Кто этот нехороший человек?
  • кузьма13 • 04-12-2014, 12:24
    Добился все таки своего,мягко говоря,нехороший человек...только вот кому от этого станет лучше... ну явно не жителям города...добавил бы ещё несколько слов,но матерные удаляют,а жаль...особенно в этом случае...
  • Сашок • 04-12-2014, 12:09
    БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!