4.03.2014, 22:02     10 388

Кубический циркон в золоте за 300 рублей

Речь цыганки текла плавно и неторопливо: "В этом золотом колечке камешек - кубический циркон. Помогает укреплять память, разоблачать обманы. А цвет у него, как коньяк. Берите, колечко золотое с кубическим цирконом, недорого стоит, сегодня одна цена на весь товар - 300 рублей. Цепочки выбирайте, можно и браслет на руку подобрать. Берите, не пожалеете - это Дубайское золото. Не темнеет. Можно долго носить и радоваться, подарок для детей- незабываемый".

 

Странно, но находились люди, склонялись над импровизированной витриной с "золотом" возле магазина №36, выбирали и отдавали триста рублей - за колечко, триста - за цепочку, триста - за кулончик. Цыганка торговала, а рядом стояла машина и два черноглазых жгучих брюнета внимательно следили за торговлей. Никто из покупателей и не удосужился спросить, почему это цыгане продают Дубайское золото и откуда оно у цыган в таком большом количестве.

 

Ни на одном из изделий не было ни бирочки, ни артикула. Чистой воды - цыганское золото, на которое капнешь любой кислотой и останется маленькая дырочка, подтверждающая истинность цыганского золота, о котором рассказов среди народа полным-полно. Почему остается дырочка после кислоты - ответ прост: потому что изделия из олова, покрытые медным напылением, которое дает блеск.

 

 Таня работает в магазине ювелирных изделий много лет. Она улыбается, когда ей рассказывают о Дубайском золоте без сертификата, пломбы с указанием пробы, показывает настоящий кубический циркон, отмечает важную деталь: на этикетке обязательно указывается адрес завода -изготовителя золотого изделия.

 

Цыган с "золотом" в городе много. Есть и покупатели, в основном, пожилые люди, которые мало разбираются в драгметаллах. Уверенную торговлю цыганки возле магазина №36 сбила женщина, которая раздраженно сказала, что забыла на ночь сережки снять, утром глянула, а они почернели. Из машины тут же вышли жгучие брюнеты и стали убирать сверкающую витрину.

 

 

 

 

Вот так оформляются настоящие золотые изделия, покупатель может увидеть все интересующие его данные 

                   

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 07-04-2014, 17:35
    И все минусы поставлены "задним"числом,у кого-то из-за рейтинга "крышу"сносит.
  • кузьма13 • 04-04-2014, 16:13
    Кто то оспаривает и народные пословицы.
  • 922533 • 05-03-2014, 16:18
    Вчера на вокзале эти цыганки ошивались
  • кузьма13 • 05-03-2014, 15:47
    Не всё то золото,что блестит.
  • Johnny be Good • 05-03-2014, 13:59
    каждый зарабатывает как может, а где закон о запрете продаж возле магазина? как бабушек разгонять ГЕРОИ, а тут ослепли
  • Naty • 05-03-2014, 12:53
    я не думаю, что люди настолько наивны и покупая золотое украшение за 300 рублей отдают себе отчет что это не драг металл
  • Заноза • 05-03-2014, 11:07
    А после 36-го магазина цыгане переехали к 25-му, и там тоже возле них собралась толпа покупателей!
  • russiman • 05-03-2014, 09:58
    Бижутерия для статуса? Лучше ничего не одеть и не позориться
  • russiman • 05-03-2014, 09:58
    Бабульки им не платят )))
  • russiman • 05-03-2014, 09:57
    Без лоха и жизнь плоха... Ладно хоть по 300 рублей, а не по 1500-2000. Это ж надо было придумать - кубический циркон! Прям запатентованная технология
  • huligan • 05-03-2014, 08:44
    Обычная бижутерия! Таких в магазинах сколько угодно можно купить! Ну если хочется выпендрится, то купи на корпоративный вечер толстую цепуру за 300 рублей и всё! Девушки покупают безделушки из алюминия и пластмасса за 100-300 рублей, а это как золото (дешево и красиво). Повседневно носить такую вещь нестоит, сотрется напыление и потемнеет. И не надо людей обманывать, будто это золото, просто за людей обидно!
  • alkozelcer • 05-03-2014, 08:06
    а где же доблестная полиция? бабулек шугают от магазинов, а эти стоят спокойно торгуют....