Отношение к ценам на бензин

4.38%
Положительно (ввиду общего роста цен это приемлемо) - 12
89.42%
Отрицательно (цены растут несоразмерно) - 245
6.2%
Нейтрально (хожу пешком) - 17

 
15.11.2014, 18:00     4 331

Вырастут ли цены на бензин?

ВГТРК "Оренбург" провела опрос, касающийся повышения цен на бензин. Нам стало интересно, как же обстоят дела с ценами в нашем городе?

 

Последнее повышение цен на одной из крупнейших АЗС нашего города, ООО "Башнефть-Розница", произошло 13.10.2014 г., то есть менее месяца назад. Неизвестно, сколько продержутся сегодняшние цены, однако ясно, что это был далеко не последний скачок, и новый рост не за горами. По информации одного из федеральных интернет-СМИ, с начала 2015 г. прекращается производство и продажа бензина стандарта "Евро-3", и ожидаются новые повышения акцизов. Все это, без непредвиденных повышений в 2014 г., по самым оптимистическим подсчетам специалистов, в 2015г  подведет стоимость 1 литра бензина (Аи-95) к 36.5-38 рублям. Но чем бы ни мотивировали производители рост цен, для рядового автомобилиста каждый такой скачок прежде всего удар по финансовому благополучию, и, соответственно, вызывает бурю отрицательных эмоций.

 

Но эмоции это всего лишь эмоции, а кормить своих железных коней нам все равно придется, ведь мы так привыкли к комфорту, что уже не представляем свою жизнь без автомобиля. Поэтому, какова бы ни была стоимость бензина, заправляться мы будем в любом случае. Как рассказали нам на ООО АЗС "Башнефть"-Розница", на работу их станции  прежде всего влияют не цены, а сокращение штата и увеличившееся в связи с этим время обслуживания клиентов. Люди просто не хотят стоять в очередях и едут заправляться в другое место, благо цены на всех заправках города варьируются в среднем на 10-20 копеек.

 

Так же на форумах сайта была озвучена информация, что на  АЗС имели место случаи, когда количество фактически залитого топлива не соответствовало количеству оплаченного. Например, по чеку на сумму 300 руб. топливо заливалось на 299.90руб. За разъяснением этого вопроса мы так же обратились к сотрудникам АЗС, однако старший оператор АЗС "Башнефть-Розница" Кишкина О.А. опровергла эти данные, заверив нас, что на данной заправке топливо заливается в полном объеме, а при наличии дисконтной карты еще и с хорошей скидкой.

 

Итак, какова же стоимость бензина на сегодня? На фото, представленных ниже, видно, сколько стоит топливо на основных автозаправочных станциях нашего города.

 


Комментарии [Отключить]

  • severin • 23-11-2014, 20:24
    водитель , а ВВ то и не в курсе , что с нас дерут за бензин 2 шкуры ( налог в Москву и Бергу) . А сейчас ,когда нефть дешевеет , чем бюджет на 2015 год крыть , с кого ещё брать ? С Обамы ? нет он будет против . А народ Российский терпелив , всё выдержит .
  • egor • 17-11-2014, 08:30
    Вчера в вестях недели (1-Й КАНАЛ) население России "успокоили".- и в 2915 рост цен на бензин продолжится.
  • bob Frenkel • 16-11-2014, 22:05
    Кто у власти ? воры и спекулянты.Как на зоне так и будут пялить пока за себя не постоим. Пробуждайся народ хватит ЧМЫРИТСЯ.
  • водитель • 16-11-2014, 12:43
    Давайте всей страной писать президенту о произволе нефтяных компаний и налогооблажения со стороны государства, ведь 90% от стоимости бензина на заправке - это налоги государству!!!!!!!!!!! И Только 10% - это на добычу, транспортировку, переработку, зарплаты всем, в кошелёк олигарху...........
  • AlexandeR • 16-11-2014, 01:27
    страна парадоксов, наша экономика зависимо от цен природных ресурсов, это мы все понимаем. но почему внутренний потребитель, а он же согласно конституции рф и собственник этих ресурсов, оплачивает на уровне европейских внешних потребителей? транспортировка нефти в чехию равноценна транспортировки башкирской нефти в орск? абсурд и наглость доверенных лиц избранных народом. может пора опять отобрать и поделить?
  • Гарик • 16-11-2014, 01:18
    Несмотря на то, что многие аналитики намекают на тот факт, что увеличение цены на бензин уже обогнало темп роста инфляции, МинФин не спешит комментировать этот момент. Интересной является прогностика стоимости бензина вплоть до 2020 года, созданная экономистами на основании существующей динамике и мировых показателях: http://finansiko.ru/rost_cen_na_benzin_avtomobili_2014/
  • Гарик • 16-11-2014, 01:15
    Цена на бензин в России до 2014 года: статистика последних лет Увеличение стоимости автомобильного топлива для современной России – не новость. С неприятной регулярностью в месяц-два автовладельцы отмечают изменение цифр в колонке цены на АЗС. Пусть изменение небольшое – 25-35 копеек, но по итогам года оно существенное. Многие справедливо связывают подорожание бензина и дизтоплива с курсом рубля по отношению к доллару США, который за последние несколько месяцев упал на 6%. Рассматривая динамику прошлых лет, можно увидеть ее непрерывное положительное присутствие. Суммарно за три года удорожание топлива составило практически 50%. http://finansiko.ru/rost_cen_na_benzin_avtomobili_2014/
  • Равиль Абузяров • 16-11-2014, 00:08
    Ясно одно: сколько бы он не стоил, если у нас есть необходимость в транспорте, то всё равно будем заправляться.
  • кузьма13 • 15-11-2014, 23:14
    Просто достали! Нефть дорожает - бензин дорожает, нефть дешевеет - бензин снова дорожает, цены на нефть стабильные - бензин опять дорожает. Тупо набивают свой карман за счет народа, "благодетели".
  • ВИКАНИКА • 15-11-2014, 22:50
    Если топливо залито на 299р90 коп,то и в чеке будет стоять та же сумма.Другой разговор,если этих 10 копеек сдачи нет,но и в магазинах так же не бывает мелочи!!
  • Лиса • 15-11-2014, 22:30
    Недавно в новостях говорили, что с нового года бензин подорожает и будет стоить чуть ли не 50 руб/ литр, в связи с падением рубля)
  • алибаев руслан • 15-11-2014, 20:44
    В своей родине (России), где нефтедобыча своя, цены дороговаты. ну раза в полтора (примерно) )))
  • Pedant • 15-11-2014, 18:57
    Голосование бестолковое, ибо только идиота не волнует рост цен на топливо. Цена на топливо касается каждого, даже если человек ходит пешком, т.к. увеличиваются транспортные затраты, соответственно, дорожают продукты и услуги.
  • кристина • 15-11-2014, 18:08
    Со своих россиян семь шкур сдирают((((((((