9.11.2014, 14:39     6 649

Гай и Гайский район: объединению быть

6 ноября на заседании Законодательного Собрания Оренбургской области на рассмотрение депутатов были внесены проекты законов об объединении муниципального образования Гайский район с городским округом город Гай.


Депутатами Законодательного Собрания Оренбургской области принят закон в первом чтении.


В целях оптимизации осуществления местного самоуправления на территории Оренбургской области в соответствии с федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», органы местного самоуправления данных муниципальных образований в соответствии со своей компетенцией будут являться правопреемниками преобразуемых органов местного самоуправления. 

 

Сегодня структуру органов местного самоуправления муниципального округа г. Гай составляет городской Совет депутатов в составе 21 человек со штатом 3 человека, глава муниципального образования г. Гай, администрация города Гая со штатом 68 специалистов, контрольно-счетная палата муниципального образования со штатом 4 человека.


Структуру органов местного самоуправления сельских поселений Гайского района составляют 8 Советов депутатов в составе 76 человек, 8 глав муниципальных образований и 8 местных администраций со штатом 25 специалистов. Главы сельских муниципальных образований являются председателями советов депутатов и главами администраций.


Структура органов местного самоуправления Гайского района составляет районный Совет депутатов в составе 16 человек со штатом 4 человека, Глава муниципального образования Гайский район и администрация МО со штатом 44 специалиста. Глава МО является главой администрации Гайского района.

В результате объединения предусматривается следующая структура управления муниципальным образованием городского округа г. Гай: городской Совет в составе 25 человек, Глава муниципального образования, администрация города, контрольно-счетная палата муниципального образования. Управление сельскими территориями предусматривается через 4 территориальных отдела администрации города.

 

В процессе объединения планируется уменьшение затрат на содержание органов местного самоуправления в объеме 12 миллионов рублей.

 

 

 

 

  


Комментарии [Отключить]

  • Гарик • 16-11-2014, 16:34
    финита ля комедия...
  • Андрей Кук • 16-11-2014, 15:36
    смею заверить и выбирать нам по сути не придётся то , будет как выборы губернатора , ну типа выбрали большинством голосов
  • Андрей Кук • 16-11-2014, 15:15
    я б другое предложил куда его натянуть надо , да по самые гланды козла
  • любовь ткачук(Урванцева) • 10-11-2014, 12:01
    Интересно,а как в других областях теперь тоже мэра будут назначать? Может кто-то в курсе хотя бы соседних областей?
  • matilda • 10-11-2014, 10:09
    Почему снова и снова всё против воли Гайчан????Не слышала ни одного желающего объединиться с районом.Блин, бедный Иванов, все его старания ушли в никуда!
  • Борисыч • 10-11-2014, 05:16
    Интересно бы знать мнение ГОКовских руководителей. То только город на шее висел, а теперь весь район будет??????
  • НЕ_АЙС • 09-11-2014, 23:42
    Чуют, что Иванова оправдают до следующего года, до выборов. А потому пораньше хотят выборы сделать, пока он ещё не может свою кандидатуру выдвигать.
  • НЕ_АЙС • 09-11-2014, 23:36
    Он не лишился. Он пока ещё мэр
  • Андрей Кук • 09-11-2014, 19:58
    мало того , из района у нас не ходят маршрутки , ни одна , нет предприятия которое , согласилось это делать , люди из района добираются на переклодных, что они собираются объединять не понятно , но раз барин сказал то выполним , люди для них перестали быть людьми , стали расходным материалом ,
  • кристина • 09-11-2014, 18:24
    Я тоже это заметила! Может Сараскин под берговской анархией уже себя выбрал?
  • любовь ткачук(Урванцева) • 09-11-2014, 17:54
    Не понятно.А что Сараскин А.В.уже "Глава города Гая" ? Вообще-то грамотно писать " Глава города Гай." Ошибка? А как же тогда правомерность документа?
  • AlexandeR • 09-11-2014, 17:51
    абсурд!!! у нас действующий глава НФИ!!! Где прокуратура??? Референдум был проведен еще 2007 году, где жители сказали НЕТ! Нынешний опрос, тоже сказал, НЕТ! Это чистой воды произвол властей...
  • kirms • 09-11-2014, 17:51
    население г. Гая на 1.01.2013 - 38 тысяч 200 жителей..... печалька.... :( Эти уроды не хотят проводить Референдум об объединении, как это положено. Потому что знают, что нихера никакого объединения по результатам оного не будет. Сараскин - мууууу.... дрец
  • Мария Калужская • 09-11-2014, 17:23
    А посчитали сколько затрат на переоформление всех документов в случае объединения и все для людей теперь чтобы получить справку или решить вопрос придется ехать в Гай, для людей ближний свет, а денег как не было та и не будет
  • Андрей Кук • 09-11-2014, 17:19
    у нас как обычно , всё решают за нас , ребят может хватит молчать ,терпеть, этих упырей, они уже не только решили за нас с вами , но и за наших детей решают как им надо жить дальше, наш любимый губернатор берг(с маленькой буквы) распродал земли охотничьего назначения под Ясныи Светлым теперь там всё частное, Ириклинское водохранидище то же самое, теперь за Гай берётся разваливать
  • vova16 • 09-11-2014, 17:17
    Все что делается против народа!!!!!!!!!!
  • m121989 • 09-11-2014, 17:04
    Согласен с вами мэра на вилы.
  • Mamulya • 09-11-2014, 16:55
    Плевать они хотели и на решение прокуратуры,нарушение законодательство РФ об объединении
  • кузьма13 • 09-11-2014, 14:49
    А мнение жителей города так никто и не спросил,да и судя по их решению "плевать" на него они хотели. Ничего хорошего для города, от объединения не будет.