19.11.2014, 08:00     5 198

«Электрон» хотели отобрать

Состоялось судебное заседание арбитражного суда в г. Оренбурге по делу ООО "Электрон"- иск к администрации города: о государственной регистрации перехода права собственности на 2/3 доли помещения бывшего магазина "Электрон" (ул. Декабристов, 4).

 

ООО "Электрон" с января 2005 года арендовало данную площадь. В связи с постановлением администрации города "Об условиях приватизации муниципального имущества" предъявило право на преимущественную приватизацию данной площади. При решении вопросов местного значения - размещение городского архива на ул. Декабристов, 4, предпринимателю было предложено расторгнуть договор с комитетом по управлению имуществом города. Предприниматель отказался и обратился в арбитражный суд. Иск был удовлетворен.

 

После данного решения суда предприниматель вновь обратился в арбитражный суд г. Оренбурга с очередным иском  - о взыскании судебных расходов в сумме 101 500 рублей. Это требование было частично удовлетворено - с администрации города взыскано 60 000 рублей. Эта сумма предпринимателю показалась недостаточной, он отправил жалобу на решение арбитражного суда г. Оренбурга в 18-ый апелляционный арбитражный суд г. Челябинска.

 

Ранее на сайте было сообщение, что около месяца под окнами здания, на котором выцветшая табличка "Электрон", лежит мертвый щенок (он находится там и до сих пор). Там же, под окнами, всякого рода мусор. 

 

Уважаемый гайский предприниматель, справившийся с двойным иском к администрации города: к Вам обращаются пешеходы и покупатели, жители дома и просто гайчане. Сотворите доброе дело, уберите территорию возле "Электрона". Глаза режет грязь, никак не вяжется с новой асфальтовой дорогой на ул. Декабристов.

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Jack • 20-11-2014, 05:50
    Да остынь ты уже, генератор идей. Без тебя разберутся.
  • Владимир Михайлов • 20-11-2014, 00:21
    Гайских комерсов выслать в Москву на 101 км. А Орских запустиь пусть торгуют барахлом зато дешевле, чем наши!
  • Владимир Михайлов • 20-11-2014, 00:17
    Наши комерсы УДУШУТСЯ за КОПЕЙКУ! но НЕ сДАДУТЬСЯ.
  • Владимир Михайлов • 20-11-2014, 00:15
    Или сделайте как в Орске хоз. Рай!
  • Владимир Михайлов • 20-11-2014, 00:13
    Да отдайте вы магазин кому-нибудь! Уже. Там ни чего путного не про дают! МАГНИТ заберите площадь ВЫ Можете!
  • Гарик • 19-11-2014, 20:24
    Там же, под окнами, всякого рода мусор. ))))))))- В Гае, у магазинов, обычное дело! Есть и хорошие примеры, конечно. Раз уж затронули этот вопрос, МОРОШКО, сделайте репортаж на тему: (пример) "Заботливый хозяин", пусть грязнулям будет хоть немного стыдно! Некоторые "хозяева" магазинов , особенно "заезжих" из других городов, даже в период субботников не убираются! не благоустраивают свою территорию.
  • milay1234 • 19-11-2014, 16:42
    Хороший магазин был,мама у меня работала там. Даже фото сохранились как там было раньше.
  • Морошко • 19-11-2014, 14:18
    Пока у предпринимателя - продолжение суда по взысканию судебных расходов с администрации города
  • Морошко • 19-11-2014, 12:14
    А коллектив сайта в ГАЕ.RU занимается уборкой территории, прилегающей к офису, на субботник выходил весь коллектив вместе с руководителем!
  • orenbav • 19-11-2014, 11:35
    А многоуважаемый коллектив вгае.ру не желает выйти и навести порядок (ведь Ваш офис находится в том же здании)? Во-первых, самим было бы приятно работать при чистой территории. Во-вторых, показали бы пример остальным предпринимателям и жителям города. В-третьих, это был бы добротный такой пиар вашего СМИ!
  • Анастасия Ковтонюк • 19-11-2014, 10:47
    А что, предприниматель отказывается встретиться-пообщаться с журналистами? Рассказал бы о своих грандиозных планах... или скрывается?
  • кузьма13 • 19-11-2014, 10:47
    У них,что в администрации нормальных юристов нет,почти все дела проигрывают или какая администрация - такие и юристы...
  • Ангелок-Ленушок • 19-11-2014, 09:27
    да уж...жалкое зрелище. Я помню, как еще маленькой ходила в этот магазин с мамой. Хороший был магазин.Эх, 90-е!
  • Морошко • 19-11-2014, 08:50
    Дополнено фото
  • Шофёр • 19-11-2014, 08:29
    а где фото, что там грязно???