2.12.2014, 14:00     4 577

В.А. Петровский рассказал о будущей красоте

Утро на центральной площади нашего города выдалось оживлённое: работала техника, специалисты МУП ЖКХ и ОАО "Гайский ГОК". В центре уже установлена основа для городской ёлки и ведётся укрепление столбов для гирлянд. Работы завершатся к празднику открытия городской ёлки.

 

Координатор работ по праздничному украшению площади, архитектор и скульптор, каждую зиму радует гайчан своими ледяными творениями, Владимир Александрович Петровский рассказал, что в этом году сцена будет использоваться не как постамент для ёлки, а как основа для многоуровневой горки с лабиринтом.

 

Восточных символов не будет. Их заменят символы нашего города. Композиция "Город-роща" включит в себя образ шахты, символ трехверхой горы. Восседать на вершине горы будет гласный символ нашего города - птица гаечка. Под крыльями птички в качестве опоры разместят зеркала Венеры, по краям будут друзы (украшения), так же - традиционные Дед Мороз со Снегурочкой, ледяные сани и два оленя. Так же, установят полюбившийся гайчанам трон желаний. Рядом разместят каток диаметром 40 метров, декоративные снежинки и ёлочки. Все ледяные символы будут сопровождаться описаниями, а главный - такими стихами:

 

Прилетела гаечка в рощу нашу Гай!

Будут пожелания! Новый год встречай!

Зеркала Венеры ждут халькопирит,

Счастье из копилочки в Новый год дарит!

                          (автор - "Добрый фей")

 

Готовьте свои желания!

 

 

 Из архива сайта:

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 04-12-2014, 09:34
    Раньше,когда деда мороза и снегурочку делали из снега,они более соответствовали привычным образам.
  • Свёколка • 03-12-2014, 16:22
    "ледяные сани и два оленя" - хоспаде, да какие могут быть олени? Кони у нас должны быть. ТРИ штуки. Мы же с Вами русские люди, так будем держать марку. Даёшь традиционную ТРОЙКУ лошадей и обязательно с колокольчиками! Оленям санкции и депортация, янки гоу хом!
  • Свёколка • 03-12-2014, 16:17
    Всё относительно. Для Вас восток, для кого то юг и север. А для востока, мы запад. По мне так мы в центре живём. А символы у нас свои есть.
  • Spiker • 03-12-2014, 13:12
    ,,Восточных символов не будет....,, Как так : жить на востоке и без восточных символов?)))
  • либерти • 03-12-2014, 07:09
    "В центре установлена основа для городской ёлки", а в прошлом году ёлку ставили на сцене. Первые шесть фото свежие.
  • водитель • 03-12-2014, 02:33
    Просто ты маленькая была и тебе казалась ёлка большой. Нормальная ёлка, и горки нормальные, меньше костей сломаются....
  • Гарик • 03-12-2014, 01:31
    В центре уже установлена основа для городской ёлки и ведётся укрепление столбов для гирлянд.)))))))))))) немного ввели в заблуждение насчет фото. 1 и 2 фото-прошлогодние? Если да, то так и подписывайте! Текст новый -фото старые, микс какой-то!
  • Тимофей • 02-12-2014, 19:25
    А эти чукотские дед мороз и снегурка?
  • счастлвчик • 02-12-2014, 16:24
    Хотя бы какая то есть.
  • кристина • 02-12-2014, 16:06
    Опять эта карликовая ёлка!(((( Который год уже понимаем, что выбора нам не оставляют! А ведь какая классная раньше стояла ёлка в центре площади, какие всегда горки были !!