8.04.2015, 16:00     3 690

К маю Гай должны очистить

7 апреля в администрации города состоялось собрание на тему проведения субботника. А.В. Сараскин, обращаясь к организациям города, высказал пожелание-активизоровать все силы и заняться уборкой, и озеленением вверенных участков.

 

Для проведения субботников Гайский ГОК выделил 10 тонн извести, получить ее могут организации, которые принимают участие в уборке города. Известь отдана в ведомство МУП ЖКХ, по вопросам ее получения можно обратиться к директору МУП ЖКХ Борисову Михаилу Петровичу. Транспорт, так же выделен ГГОКом, в основном своем количестве он пойдет в помощь детским садам и школам. Как сказал сам М.П. Борисов: " Территория которую нужно убирать растет, а организаций желающих помочь в благоустройстве города все меньше и меньше".

 

Председатель ГК ДОСААФ В. М. Петров заметил что старшеклассники перестали убирать школьные участки, напомним вам, что с недавнего времени убираться учащиеся могут только с письменного согласия родителей. Обращаясь к отделу образования Петров заметил, что нужно провести работу с родителями и задействовать ребят в уборке: " Те кто сами будут убирать, мусорить и ломать деревья не станут!"

 

И так горожане, как сказал А.В.Сараскин: «Все на коммунистический субботник!»

 

Приложить все силы по наведению порядка в Гае

Приложить все силы по наведению порядка в Гае

Приложить все силы по наведению порядка в Гае

Приложить все силы по наведению порядка в Гае


Комментарии [Отключить]

  • InVeR • 11-04-2015, 01:05
    Так и хочется к названию приписать - "...снег!"
  • Ирина Лукъянова(Есина) • 10-04-2015, 09:18
    не переработайся,а то бросать мусор все мастера,а убирать некому.
  • gt2107 • 09-04-2015, 19:06
    полностью согласен Вам лайккк...за меня никто не пойдет бесплатно в шахте пахать
  • huligan • 09-04-2015, 14:34
    Прирост территории- это наверно наш "парк". Итак всё понятно - на субботник никто идти не хочет! Вспомните про очистку снега в жилых зонах (кварталах), что на это ответили в администрации и ЖКХ? Правильно! Это дело управляющих компаний и ТСЖ. А теперь они нам заявили: "Все на коммунистический субботник". Т.е. по их словам, я должен убирать и около своего дома, а потом на работе - территорию отведенную моему цеху. Вот клёво!!!
  • КУРАГАНКА • 09-04-2015, 12:43
    Если не выйдем на субботник город погрязнет в мусоре еще больше
  • КУРАГАНКА • 09-04-2015, 12:39
    ЯРЫГИН с ИВАНОВЫМ тоже на субботник в парк
  • Nikstow • 09-04-2015, 10:31
    Руководители города, перенимайте опыт содержания закрепленной городской территории у председателя Гайского ДОСААФ Петрова В.М. ДОСААФ не «увлекается субботниками», однако на его закрепленной территории всегда чисто и зелено, приживаются молодые саженцы и растет целый парк деревьев, регулярно высаживаются и все лето цветут цветы.
  • мАришкА сАпАтовА • 09-04-2015, 09:40
    Итак, Сараскин......ты сам то будешь убирать город???
  • programmer • 09-04-2015, 09:36
    Я, как и большинство комментирующих, считаю что уборкой улиц должны заниматься специальные службы. На "добровольный" субботник можно пригласить детей и подростков, для "воспитания" ответственности за замусоривание города, но не взрослых давно сформировавшихся личностей. А вообще, меня очень повеселила фраза " Территория которую нужно убирать растет". Я что-то не заметил "прироста" территории нашего города.
  • Атлет • 09-04-2015, 08:00
    MUR прав. почему весь ГОК выходит на субботник и все лето потом пашет на улице. А с других взятки гладки. Вот глава пусть заставит всех до единого (здесь все равны - и начальники и рабочие) выйти на субботник. чтобы и руководители не отсиживадись в кабинетах. Ну а депутаты должны быть в первых рядах - пример показывать
  • Hohol • 09-04-2015, 00:36
    Сараскина и Гомозову- в парк !!!Пусть там наведут порядок!А то уже засиделись"депутаты",хватит уже на ГОКе выезжать!
  • MUR • 08-04-2015, 23:27
    ...работники комбината будут впахивать на суботнике,вместо того чтоб работать по своей професии....как я это ненавижу!!!!!
  • BAROH • 08-04-2015, 21:34
    что сама администрация не выходит убираться? задрал этот типа мэр, ничего сам не делает! руки в брюки и разбирайтесь сами
  • НЕ_АЙС • 08-04-2015, 21:23
    Раньше ваша уборка города не была единственной за весь год. Субботник представлял собой посильную помощь горожан в благоустройстве города. Сейчас же субботник эдакая волшебная палочка-выручалочка для ничего не делающих лентяев. Вот это возмущает. А придомовую территорию мы и так стараемся держать в чистоте и благоустраивать, потому как никаких действий и толковых идей от наших некомпетентных бездарей не дождешься.
  • val-nik1205 • 08-04-2015, 21:12
    интересно, а центр города приведут в порядок???? тут все разрыто и перекопано, деревья с клумб сломаны, а на площади даже с коляской не перейдешь ров, который в прошлом году вырыли (в районе детской поликлиники), а детские площадки тоже приведут в порядок?????
  • roma666 • 08-04-2015, 20:17
    в точку!так же как и с чаевыми официанту!!!!!за что почему!
  • Lorik • 08-04-2015, 19:49
    Вот пусть администрация ЖКХ И КС в лице Иванова Н.И. и подаст пример-выйдут на субботник-и уберут улицу Ленина от своего места работы до площади.
  • gt2107 • 08-04-2015, 17:42
    Я не согласен...за меня никто не ходит на работу,почему Я должен выполнять работу по уборки города...ЖКХ за это деньги получают.вот и пускай метут.скребут.
  • Вован Адушкин • 08-04-2015, 17:36
    раньше мы в школе убиралисьи на ее территории и за приделы учереждения. и ни чего. не переломились. нас так приучали к порядку. и сейчас надо ввести такое обязательство в школах.
  • Местный жителЬ • 08-04-2015, 17:29
    ОРСК -креативней подошёл к проблеме!!! (23 апреля "Чисто,по-нашему"!субботник) и все рады-все смеются!
  • egor • 08-04-2015, 17:04
    Население города и предприятия,а особенно весной, всегда помогали наводить порядок в городе. Вероятно и этот год не будет исключением.Вот только вопрос:"А БУДЕТ ЛИ ЭТОТ ПОРЯДОК ПОДДЕРЖИВАТЬСЯ И ДАЛЕЕ?" А он должен поддерживаться и ОБЯЗАТЕЛЬНО УЛУЧШАТЬСЯ соответствующими службами!!!