17.10.2015, 12:00     4 131

«Зазеленел» забор вокруг больницы

«Зазеленел» забор вокруг новой больницы – чем не повод для позитивного настроя? Люди, которые не потеряли способность смотреть на мир добрыми глазами, замечают не только недостатки, но и любые преобразования в городе, даже самые маленькие.


Если вспомнить: «А когда-то вообще этот забор красили?», – то это преображение это становится еще значимее для горожан. И цвет выбран с любовью: не агрессивный красный, не унылый серый, а такой, как…зеленая роща!


Пусть он становится красивее и чище, наш Гай, пусть «зеленеет»…

 

****
Есть большие города - мы знаем,
Замечательные есть города.
Но тепло бывает нам только в Гае,
Чище воздух здесь, вкуснее вода.
Не летают пусть сюда самолеты,
Пароходы по реке не плывут.
Ну и ладно. Не об этом заботы.
…Но зато какие люди живут!
Не нужны пока метро и трамваи,
До всего у нас рукою подать.
Мы живем в уютном маленьком Гае,
"Ой, мороз", и "Степь да степь"... Благодать?!!
Небольшой наш городок, это верно,
Но роднее не найти – это дом.
Город Гай для нас стал центром Вселенной,
Мы о нем сегодня песню поем.

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • d00r • 19-10-2015, 00:15
    Рифмами навеяло, наверное. Армейский юмор: -рядовой, берите лом, и подметайте плац! - но это долго, и бесполезно. - главное, что бы устал. И до кучи: "сигнал к атаке - покрашенный снизу карагач."
  • кузьма13 • 18-10-2015, 16:28
    Вода действительно отличная,а вот деревья красить не стоит(((((
  • Pedant • 18-10-2015, 16:14
    Забор где косой, где завален. Тупо краской облили, покрасив заодно землю и деревья. Наблюдал я, как его красили-где ветка к забору прислонилась, так и покрасили. Никто не утруждал себя, чтобы ее отодвинуть и прокрасить. Сделано из под палки, сделано для галочки.
  • Наталья Фомичева • 17-10-2015, 20:28
    действительно в городе преобразования на лицо, в том числе и забор вокруг больницы.
  • Настало наше время • 17-10-2015, 19:36
    Я всё ждал когда уже ОЮП начнёт красить деревья и вот дождался.
  • matilda • 17-10-2015, 19:21
    Представьте себе, представьте себе зелёненьким он стал!
  • славянин14 • 17-10-2015, 19:14
    Да, уж. Серебряный век русской поэзии. Не менее. А заборчик к весне дозреет. Агрессивный такой. Красный! Зазеленел забор вокруг больницы. И с юга взад к нам возвернулись птицы. И населенье с добрыми глазами Умильно умывается слезами.
  • Ольга • 17-10-2015, 17:58
    Вода, действительно, вкусная, нигде больше вкуснее не встретилось.
  • aapetrovich • 17-10-2015, 17:00
    УМА и ДЕНЕГ не хватило. ОН старше ВАС, и не красивый. идите в ногу со временем.
  • MARFA Z • 17-10-2015, 16:38
    Приятное. доброе стихотворение! Заборчик "посвежел"..Вода в Гае самая вкусная! И мороз-так мороз! А уж степи!...Считается зеленым городком-благодаря заботливым рукам гайчан!
  • m121989 • 17-10-2015, 16:20
    поправть апотом красить он весь кривой косой позор
  • Чёртик • 17-10-2015, 15:33
    а как красиво свежепокрашенное дерево!
  • KLARA • 17-10-2015, 12:21
    Хорошо смотрится ... Вот только еще нужно подчистить землицу с тротуара