27.10.2015, 08:00     7 803

250 000 рублей выброшены на ветер

Входной марш строящегося магазина по адресу пр.Победы,7, будет демонтирован. Об этом рассказал предприниматель, который занимается строительством данного магазина. Отметил он и то, что затраты на возведение входного марша составили около 250 000 рублей.

 

Отклонения от проектной документации привели к столь печальному итогу. Входной марш был построен вопреки бумагам, кроме того, первоначально он имел ярко - оранжевый цвет. Но даже после перекраски входного марша предпринимателю придется его демонтировать, работа начнется уже на этой неделе.

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Марфа Захарова • 29-10-2015, 09:39
    Пристройка вообще не соответствует никаким параметрам.
  • папуля • 28-10-2015, 13:15
    а узаконить что нельзя эту постройку в таком виде...
  • НЕ_АЙС • 28-10-2015, 12:25
    Причем тут я лично? Разговор про конкретные инстанции, которые одному запрещают, а другому нет)
  • tata.moroz2016 • 28-10-2015, 08:24
    Можете еще поинтересоваться, каким образом будет осуществляться слив грязной воды.
  • олег левин • 28-10-2015, 07:15
    Почему кто-нибудь. Если Вас это волнует, задайте вопрос предпринимателю-депутату лично.
  • very_bad_boy • 28-10-2015, 01:50
    Я вам скажу почему его "СЪЕЛИ", в этой квартире к которой была сделана пристройка жила "гражданка" скажем Н, ей как то ОРЕНБУРГ ЭНЕРГОСБЫТ предложил небольшую денежку за продажу своей квартиры ради расширения своего офиса, который видно на фотографии, так вот, предприниматель предложил много больше денежки, на что Гражданка Н собственно и согласилась! Но как же так сказали руководители с энергосбыта? Мы хотели малыми деньгами обойтись, а он вон больше дал, да ещё и пристроился вон как, да и к нам? Не хорошо подумали они и устроили травлю! А они могут! Тем более город маленький, никто и не узнает) А узнали) Инфа не 100%.
  • sergo • 28-10-2015, 00:05
    Жадность ИП сгубила
  • Абориген • 27-10-2015, 23:22
    кто-нибудь на выборах за него проголосовали
  • Патриот • 27-10-2015, 22:51
    И что дальше?) хоть 10, где зелёный парк? Я погуглил, саженцы были не для парка, а просто подарены городу, только не видно как где то растут, а за какой то позорный куст переживают!)
  • НЕ_АЙС • 27-10-2015, 21:40
    За правилами следить конечно нужно, но вот кто-нибудь скажет одному ИП по поводу его автомойки возле спутника? Ведь нет там положенных пятидесяти метров до домов.)
  • m121989 • 27-10-2015, 21:27
    у нас нельзя решение без отката недождешся чиновники кушать хочут
  • yurii • 27-10-2015, 20:52
    а сразу нельзя строить по проекту?
  • m121989 • 27-10-2015, 19:57
    вы попробуйте быть ип иосвоите деньги кредит милиона три жить незахочешь с нашими чиновниками
  • AlexandeR • 27-10-2015, 19:54
    Смею поправить... Основной последний инициатор строительства парка был комбинат, силами ОР выкорчевали все насаждения, даже сажали, но уход свалили на город, с его копеечным бюджетом, от сюда и выводы. Хотя это верхушка айсберга
  • компас • 27-10-2015, 19:28
    Да Федор и ещё удивляет, как такие ИП сегодня не просто выживают, но и с размахом осваивают купюры.
  • компас • 27-10-2015, 19:22
    Совершенно верно! Когда беззаконие-народ возмущён, когда закон верховенствует-народ опять возмущён.
  • компас • 27-10-2015, 19:18
    "Где ели, которые, если не ошибаюсь, привёз этот предприниматель?!?"Патриот, почитай инфу на других сайтах. Администрация на "зеленый" парк потратила 2 000 000 руб.
  • Федор • 27-10-2015, 18:43
    Не кажется ли вам что у нас магазинов уже в избытке? В 25-м площади пустуют и в других есть, всё завалено тряпками, которые никто не покупает! Не понятно, какая же должна быть торговая надбавка, чтобы получить прибыль? Будет естественное злорадство: покупаешь башмаки за пять штук и через три дня они разваливаются!
  • gt2107 • 27-10-2015, 18:39
    почему злорадства......главное что бы все было по закону...Попробуйте самовольно что начать строить и все сами увидите.
  • Rinatko • 27-10-2015, 18:24
    Сколько у людей злорадства... Нагадить , напакастить, лишь бы человек не смог заработать больше чем они...
  • m121989 • 27-10-2015, 18:10
    а у кого по проекту тогда все ломайте по гаю
  • компас • 27-10-2015, 17:48
    Сейчас у многих "предприимчивых" возникнут проблемы. Некоторые раньше двери в администрацию ногой открывали, а теперь штаны ширинкой назад одевают перед походом туда. Скоро начнут всплывать коррупционные скандалы, что НТВ отдыхает.
  • Патриот • 27-10-2015, 17:43
    Какая нафиг сирень и гамма фасада!) Где наш огромный "зелёный" парк? Где ели, которые, если не ошибаюсь, привёз этот предприниматель?!? Рыба гниет с головы! Больше чем уверен, что просто кому то нет интереса в этом строительстве! Чиновники меняются, а жители остаются! что то я не вижу негатива на сетевые магазины, и фуры паркуются где хотят, и мусор оставляют, и, иногда, фасад магазина вообще не вписывается в общую красу! Клюют мелкие магазины, т.к. до гигантов они ещё не доросли. Проверок бы побольше, и стояли бы все в позе одного знака зодиака!))
  • компас • 27-10-2015, 17:36
    "5000 саженцев, работа волонтёров и 2 млн, которые были выделены на благоустройство парка, похоронили в земле. Сегодня среди бурьяна, как кресты на кладбище, видны лишь палки, которыми отмечены места не прижившихся деревьев. В отделе жилищно-коммунального хозяйства администрации Гая нам пояснили, что контракт в размере 90 тысяч на полив и покос травы в парке был заключен с компанией ”Гай-сити” ещё в июне. Спустя месяц обязательства не были выполнены." ВЕСТИ.RU от 21 июля 2015г. Подарил за 2 млн. руб.??????
  • почему • 27-10-2015, 16:48
    Я думаю, что архитектура могла вмешаться еще на стадии строительства. И все полномочия у нее для этого есть. Подозреваю (только подозреваю) некий интерес архитектуры в этом строительстве.
  • Абориген • 27-10-2015, 16:25
    А Вы думаете, что архитектура только сейчас подключилась?
  • самуил • 27-10-2015, 16:06
    Он городу подарил много саженцев которые погибли по вине чиновников
  • владимир олеандров • 27-10-2015, 15:26
    може этому предпринимателю высадить березки на крыше ,а пока они вырастут-поставить кадки с пальмами.экзотика и тенек есть.правда прудика рядом нехватает.
  • SantaMama • 27-10-2015, 13:21
    ДА !!!! ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ У Н И Ч Т О Ж А Ю Т !!!!!! НЕ ЖАЛЕЯ !!!!! В НАШЕЙ СТЕПИ ТРУДА СТОИТ ВЫРОСТИТ !!!! И БУЛЬВАР ВЕСЬ ИСПОХАБИЛИ ,МОМЕНТ КУСТЫ СНЕСЛИ . БОЛЬШЕ НИЧЕГО ПУТНОГО ТАМ НЕ УВИДИМ !! ЛЕТОМ , ГУЛЯЙТЕ, ГОРОЖАНЕ, НА СОЛНЦЕПЕКЕ !!!!!
  • почему • 27-10-2015, 10:53
    Конечно пусть демонтирует! Понастроили курятников в одном доме кто во что горазд - один синенький, другой оранжевый, один со ступеньками, другой с входной группой! Уж если перевели в нежилой фонд квартиры так оформляйте фасад в едином виде. А архитектура должна заранее предусмотреть такие переделки и на начальном этапе информировать предпринимателей об оформлении фасадов, чтобы им потом не ломать то, что уже построено.
  • BAROH • 27-10-2015, 10:29
    У нас без откатов некуда! сожрут. а если делать все по бумагам, то они специально затянут все это на долгие годы
  • matilda • 27-10-2015, 10:14
    Эх..Лёха,Лёха,Лёха....
  • Абориген • 27-10-2015, 09:42
    Архитектура знает своё дело! Ключевое слово "СВОЁ"!!!
  • INFINITY • 27-10-2015, 09:28
    только сирень угробил.... Такой кустище красивый стоял....не себе,не людям...