Вандалы атакуют

    IceCube     2 758

В декабре на ледяной спинке "Трона желаний" были установлены два символа нового года, это четвероногий друг — собака и свернувшийся еж. Собака символизировала восточный календарь, ёж символизировал славянский.

 

Вандалы украли символ собаки, на основе чего автором произведения было решено снять и 2-й экспонат. Они держались на металлических штырях. Конечно, просто так на фигуру никто не полезет, нужна автовышка. Как сообщил автор, Владимир Александрович Петровский, администрация не смогла помочь, пришлось просить помощи у МУП ЖКХ, за что им  Владимир Александрович говорит огромное спасибо. 

 

Также на главном экспонате "2018" снесли двойку. Удивительно, сколько сил и ума потребовалось для сноса такой глыбы вручную. Так же автор ледяных произведений очень просит вернуть украденный восточный календарь.

 

Вандалы атакуютВандалы атакуютВандалы атакуютВандалы атакуютВандалы атакуютВандалы атакуютВандалы атакуют

 

 

 

Комментарии

  • Иван Михайлов • 28-02-2018, 00:34
    Как будто у полиции дел больше нет, как скульптуры охранять
  • Николай • 27-02-2018, 21:54
    Допустим, не вся молодежь у нас такая и даже не большинство, но есть конечно, как и везде. Думаю, дело рук подростков.
  • Николай • 27-02-2018, 21:51
    У нас в доме тоже дискуссируют, предлагают жильцам оплачивать все.
  • Николай • 27-02-2018, 21:49
    А я думал, что полиция должна это все охранять!
  • Николай • 27-02-2018, 21:48
    Согласен с Вами! Действительно, уже давно все сломано, видать, уже не о чем писать нашим журналистам.
  • matilda • 27-02-2018, 12:32
    37 дом.Очень активно дискутируют, неделю назад было написано.
  • Шофёр • 27-02-2018, 10:30
    опомнились)) месяц уже как сломано ..)))ломать не строить ума не надо
  • Ксюша • 27-02-2018, 09:30
    Я не думаю,что 30-40 да ещё и пьяная.....
  • КиП • 27-02-2018, 08:10
    Молодёжь, лет так 30-40, в дупель пьяная. Какая яблоня, такие и яблочки..
  • Ксюша • 27-02-2018, 03:32
    Дааа не хочет гайская молодежь(не вся правда)делом дельным заниматься,только гадить в родном городе горазды!
  • Доброжелатель • 27-02-2018, 01:17
    Быдло в Гае неискоренимо!!!! Быдло беспорядочно разможается))))
  • светлана зорина • 27-02-2018, 00:18
    Город маленький. Но даже в центре не могут следить за порядком
  • Студент • 27-02-2018, 00:09
    Это в каком дворе??
  • Владимир Петровский • 26-02-2018, 22:56
    Композиция 018 получилась интересней. Благодарю вандалов за идею. А навершие из ПВХ с собачкой, для ледяной елки, просьба вернуть в гардероб администрации округа Гай. Фото собаки и золотистую мишуру можете оставить себе. Заранее благодарю. Душевно. От души. Если спасибо Вас оскорбит. Ругать Вас никто не будет. Вероятно это необдуманная шалость в виде самовыражения. Подкова рожками вниз стоит же для отпугивания нечистой силы. Двое трое молодых ребят- "нечистят" конечно справились и без механизма.....Ребята! Любите красоту! И с помощью Вас будет Мир спасен. Ермолаеву Владимиру Викторовичу СПАСИБО за предоставленный подъемник. Ты знаешь, что такое высшие формы восприятия. Ты как птица (олицетворение человеческой души). С тобой правду говорить легко и приятно, и глас твоих уст приносят окружающим только радость и исцеление. Символику подковы рожками вверх тебе.
  • CLV1979 • 26-02-2018, 22:27
    Зато рядом стоит пост ППС или как его там((((
  • matilda • 26-02-2018, 22:21
    такая же дискуссия насчёт камер идёт в 8 мк. Заставляют жильцов в обязательном порядке ставить их , якобы, что весь двор с машинами будет под контролем. Будет..,счас,... как и на площади...
  • отверженный • 26-02-2018, 21:42
    Не только атакуют, но и минусуют.
  • -Синий Кит- • 26-02-2018, 21:13
  • Ништяк • 26-02-2018, 20:43
    А, помню, здесь как-то расхваливали камеры с вай-фаем, мол теперь вся площадь под контролем. Да и будку по-ходу осенью зря ремонтировали и утепляли. Ну и администрация, даже если в этом не смогла помочь, то ... здесь много китайских фамилий, ведь как известно, что для русского - мат, то для китайца - фамилия.
Фото, сделанные в Вербное воскресение
Православные отмечают сегодня Вербное воскресение. До пасхи осталось семь дней. Вербное воскресенье прежде всего является семейным праздником.
Сегодня на базаре пел Александр Рус
Сегодня на базаре звучали военно-патриотические песни, который исполнял Александр Рус, известный по своей творческой деятельности В Оренбужье и Башкирии. Средства, которые собраны в результате концерта на базаре, пойдут для оказания помощи нуждающимся в лечении участникам военных событий в локальных точках,
В парке разбирают многострадальную плитку
Как известно парк закрыли для прохода на ремонт, в целях благоустройства, ведь городу в этом году 60 лет. В эти идет демонтаж многострадальной плитки.
Любимая шансонье 90-х выступит в караоке-кафе
Караоке-кафе "Боярское" приглашает Вас отдохнуть 26 апреля на вечер живой музыки с легендой шансона Яной Павловой, солисткой группы "ВОРОВАЙКИ"!Сбор гостей: 22.00Начало: 23.00Вход: 150 руб. (18+)Бронь столов по телефонам:  5-08-03, 8-905-893-54-70.Торопитесь, количество мест ограничено! Адрес: Гай, ул. Пионерская, 1а.
Возле Культурного пруда полыхало пламя
Возле Культурного пруда вспыхнула трава и кустарники. На место возгорания выезжали огнеборцы ПСЧ-28. Предположение, отчего могло случиться возгорание сухой травы, возникает сразу: всюду следы костров. 
Три иномарки как магнитом притянуло друг к другу
На улице Орской случилось тройное ДТП.
Возле дома в пер. Валерия Суворова обнаружен труп молодого мужчины
Во дворе дома работают криминалисты, представители правоохранительных органов, только что отправлено в морг тело молодого мужчины, которого обнаружили соседи утром возле скамейки во дворе.
Внимание! Скидка -20% в эконом-маркете
Грандиозная весенняя распродажа!
В гайском округе появилась улица Прибрежная
Эта улица появилась в южной части кадастрового квартала 56:09:0206001, а проще сказать на территории турбазы у водохранилища.
16 апреля на сайте "В ГАЕ РУ" был размещен материал под названием "Гайчанин пожаловася на "ЭнергосбыТ Плюс" в прокуратуру". Напомним, что житель г.Гая уплатил за электроэнергию 1000 рублей, от тысячи осталось 23 рубля 03 копейки, которые "ЭнергосбыТ Плюс" перебросил на счет ООО "Природа" без ведома плательщика. Гайчанин возмутился и отправился в прокуратуру за консультацией. Затем он пришел в "ЭнергосбыТ Плюс" и принес заявление, потребовал объяснение причины самоуправства с его оставшимися при оплате электроэнергии средствами в сумме 23,03 рубля.