12.05.2022, 18:00     3 450

Состоялось заседание по подготовке к летней оздоровительной кампании

Сегодня, 12 мая состоялось заседание муниципальной межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков.

Речь шла о ходе подготовки к летней оздоровительной кампании 2022 года. На совещании обсуждалась готовность всех заинтересованных ведомств муниципалитета к проведению детской летней оздоровительной кампании.

Как сообщила заместитель главы администрации по социальным вопросам, председатель комиссии Марина Ильина, главная задача – обеспечить детям безопасность и благоприятные условия в период летней оздоровительной кампании.  

Cпециалист отдела образования Светлана Тиньгаева сообщила о мероприятиях по подготовке лагерей дневного пребывания.

О подготовке оздоровительных лагерей «Солнечная горка» и «Горняк» сообщил представитель ООО «Санаторий-профилакторий «Горняк» Артём Примачек. В настоящее время силами ПАО «Гайский ГОК» на территории «Солнечной горки» ведется ремонт эстрады, ограждения. Проводится ревизия системы водоснабжения, пожарной сигнализации, системы видеонаблюдения и др. Запланирована дезинфекция территории, акарицидная обработка.

Любовь Окипная, начальник Восточного территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области, сделала акцент на рекомендациях, которые необходимы для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детей в ходе летней оздоровительной кампании.

Требования по обеспечению безопасности, предъявляемых к объектам отдыха, оздоровления и занятости детей, озвучил начальник оМВД России по Гайскому городскому округу Григорий Пластовец.

Представитель Росгвардии подчеркнул необходимость обеспечения антитеррористической безопасности объектов отдыха.

Члены комиссии отметили, что реализация мероприятий по подготовке летних оздоровительных учреждений к сезону 2022 года ведется в соответствии с федеральными и региональными нормативными правовыми актами. Кроме того, были внесены изменения в распределение квот на предоставление компенсации для организации отдыха в детских оздоровительных лагерях детей граждан, работающих на предприятиях, а также утвержден график проверок и приема лагерей к летнему отдыху детей.

Администрация ГГО

 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.