12.08.2022, 12:00     2 128

Около 2,3 млн рублей выделено для ремонта здании СШ «Рекорд»

В здании спортивной школы «Рекорд» на ул. Молодежной в рамках федеральной программы «Доступная среда» ведутся ремонтные работы. Финансовые средства, а это около 2,3 млн рублей выделены из местного бюджета, сообщает сайт городской администрации.

Для обеспечения доступности для маломобильных групп населения осуществляется ремонт входной группы здания. Ведется строительство пандуса с бетонным основанием, выполняется замена дверных проемов, дверей, также будет установлены металлические поручни на крыльце. Обновится обшивка тамбура, а на крыльце появится керамогранитная плитка с противоскользящей поверхностью.

Кроме того, для людей с ограниченными возможностями здоровья будет оборудован санузел, уже выполнена перепланировка помещения, в скором времени начнется укладка кафельной плитки, монтаж потолочной системы, установка сантехники, поручней, кнопки вызова персонала.

Также в целях пожарной безопасности произведена замена водопроводной трубы, монтаж насосной системы в подвале. Наряду с этим, с торца здания оборудован дополнительный противопожарный выход с лестницей на улицу.

По словам председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации округа Александра Завьялова, благодаря проведенным ремонтным работам люди с ограниченными возможностями здоровья смогут комфортно посещать спортивную школу и другие организации, располагающиеся в здании, что позволит им вести более свободный образ жизни.

 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.