11.06.2012, 20:24     6 186

Глава Гая заплатит своему избирателю

И ещё одна история об откровенном хамстве со стороны людей стоящих у власти. На этой неделе Гайский суд вынес решение согласно которому глава Гая Николай Иванов заплатит своему избирателю 10 тысяч рублей. 

 

Осенью 2011 года мы рассказали историю местного предпринимателя Николая Беца. Его фирма начала строить в городе многоквартирный дом по федеральной программе. Но уже в процессе строительства новоизбранный на тот момент глава Николай Иванов отказал компании в финансировании. В итоге фирма обанкротилась, её директор - Николай Бец - заработал инвалидность и миллионные долги по кредитам. Администрация города до сих пор должна ему более шести миллионов рублей. Это признали и суды разных инстанций. А вот глава Гая Николай Иванов этот факт признавать не хочет и вообще от всякой своей причастности к этому делу упорно открещивается.

 

Получается у него это, впрочем, не очень убедительно.

 
Теперь, согласно решению суда, мы опровергаем распространенные главой Гая сведения о Николае Беце в нашем эфире. А Николай Иванов обязан выплатить компенсацию 10 тысяч рублей. Сам он неправомерность этих высказываний признал, но с оговоркой. Якобы, на них его спровоцировали настойчивые журналисты. Сказалось и состояние сильной усталости на момент интервью. Про миллионные долги перед предпринимателем Бецем Николай Иванов ничего не говорил, как и о сроках, в которые администрация города собирается их возвращать. 

 
А мы напомним Николаю Федоровичу, что неисполнение решений суда является нарушением закона и может повлечь за собой отстранение от должности. 


 

Оренбургская ГТРК 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.