Живете в собственной квартире?

73.27%
да - 414
9.91%
нет - 56
12.39%
снимаем - 70
4.42%
собираемся покупать - 25

 
20.11.2013, 18:00     7 346

Продажа и аренда квартир. Цены

Время идет, а цены на недвижимость в городе  растут. Связанно это с ростом спроса на съемное жилье, актуальна купля - продажа недвижимого имущества.

 

У гайчан появилось больше возможностей для приобретения жилья. Этому способствуют упрощенные условия по ипотечному кредитованию, льготному кредитованию работников бюджетной сферы под маленький процент, а так же государственная помощь семьям в виде субсидий. 

 

Определяющим фактором для установки цены является место расположения дома: район, близость дома к остановкам, школе, детскому саду, больнице. Большое значение имеет этаж: разница в стоимости квартир на первом и последнем этажах и жильем на средних этажах значительная во всех типах жилья.

 

Наличие  ремонта или его отсутствие тоже сказывается на цене квартиры, но не столь существенно. Значимо меняет ситуацию  капитальный ремонт или, наоборот, очень плохое состояние жилья, планировка квартиры. 

 

 

Цена купли-продажи:

3-х комнатной квартиры варьируется от 1 300 000 и до 1 900 000 руб 

2-х комнатной от 1 000 000 до 1 300 000 рублей

однокомнатной от 640 000 до 900 000 руб

 

Цены на аренду жилья: 

3-х комнатной квартиры: от 8 000 руб и до 10 000 руб +свет и газ

2-х комнатной: от 6 000 руб + свет и газ

однокомнатной: от 4 000 руб + свет и газ

комнаты в общежитии: от 3 000 руб + свет

 

Продажа и аренда квартир. Цены<\/p>


Комментарии [Отключить]

  • Lexus • 22-11-2013, 13:00
    про ипотеку забыли, из-за нее тоже цены прут
  • russiman • 22-11-2013, 12:17
    Бывшему гайчанину: одно из важнейших отличий крупных городов от малых - ВОЗМОЖНОСТИ, в том числе заработать БОЛЬШЕ, чем среднюю зарплату. Я не буду говорять про кубань или Ростов - не знаю, но Вы пишете, что по орен.области везде платят одинаково - верно, ведь минималка по области везде одинакова. Но я не про минималку говорю - в Орене есть возможность заработать в крупных компаниях и 70 и 100 и более тысяч в месяц, будучи даже не на руководящих постах, чего нельзя сделать в Гае или Орске. Понимаете отличие? PS Москва тоже большоооое село. Как и вся Россия...
  • russiman • 22-11-2013, 12:17
    Бывшему гайчанину: одно из важнейших отличий крупных городов от малых - ВОЗМОЖНОСТИ, в том числе заработать БОЛЬШЕ, чем среднюю зарплату. Я не буду говорять про кубань или Ростов - не знаю, но Вы пишете, что по орен.области везде платят одинаково - верно, ведь минималка по области везде одинакова. Но я не про минималку говорю - в Орене есть возможность заработать в крупных компаниях и 70 и 100 и более тысяч в месяц, будучи даже не на руководящих постах, чего нельзя сделать в Гае или Орске. Понимаете отличие? PS Москва тоже большоооое село. Как и вся Россия...
  • бывший гайчанин • 22-11-2013, 03:02
    В Сызрани,например квартиры подороже,чем в Гае,но это же не говорит,что город процветает,живя там можно завидовать гайской жизни
  • бывший гайчанин • 22-11-2013, 02:48
    Сколько людей,дейстительно уехало из гая..... Вспомнить только моих одноклассников,друзей,родственников,изо всех школ,где я учился(у меня их было4). В гае остались единицы,и дальше-больше. С каждым годом все больше уезжает. Недавно был в гае,так я просто обалдел,когда увидел,что основная масса людей на улице-пенсионеры,иногда промелькивали школьники и люди лет35-40 и все. Я уже никого из них почти не знаю. А вы говорите о процветании.....
  • бывший гайчанин • 22-11-2013, 02:41
    В большинстве городов россии такая же ситуация,как и в гае-бежать скоро некуда будет.
  • бывший гайчанин • 22-11-2013, 02:35
    В орене платят так же как и везде,во всей орен.области. В краснодарском крае,или Ростовской области,где я сейчас живу-то же самое. Но при этом в городе с населением 112тысяч человек иномарок и коттеджей куда больше,чем в вашем Орене.Отсюда вывод-хочешь жить-умей вертеться. Я не люблю большие областные города,да даже 300тысяч,как орск для меня тоже много,лучше жить в городе с населением 100тысяч чел,а еще лучше там,где тебе хорошо и нравится
  • бывший гайчанин • 22-11-2013, 02:04
    Абсолютно с вами согласен. Не пойму тех людей,которые этого не знают. они что с луны чтоли? А для гая-цены действительно баснословные. Да и в Орске 3-ку дешевле 1950000 найти невозможно,если только сильно убитую
  • бывший гайчанин • 22-11-2013, 02:04
    верно говорите
  • бывший гайчанин • 22-11-2013, 02:02
    да,действительно многие с орска на шахте работает,но чтобы кто-то в гай переехал жить-не знаю такого
  • бывший гайчанин • 22-11-2013, 02:01
    russiman,хватит бред писать про свой оренбург. жил я там и знаю,что средняя з.п у вас 10 тысяч. И не город он вовсе-огромное село. И не будет там 700тысяч жителей. А иномарок за несколько миллионов и в том же Орске, Бузулуке или Сызрани больше,чем жигулей. Глупо на это смотреть
  • бывший гайчанин • 22-11-2013, 01:53
    в википедии написано 36696,на1-е января 2013,по неофициальным данным-33400
  • ПЕНСИОНЕР62 • 21-11-2013, 22:27
    я тебя наверно с кемто перепутал извини братан
  • goodcat1706 • 21-11-2013, 22:21
    Точно!!! Было бы желание....и толика удачи.
  • кузьма13 • 21-11-2013, 16:21
    Пока есть спрос,будет и рост цен.Плохо,что от этого страдают в основном молодые семьи,покупая жильё попадают в денежную кабалу.
  • Rolan • 21-11-2013, 15:21
    Я за Вас рад. Поэтому и пишу везде хорошо где нас нет.
  • russiman • 21-11-2013, 15:19
    P.S. Дополнение для Rolan`а. Я никуда не убегал. Я коренной оренбуржец и поэтому всегда защищаю свою родину от несправедливых нападок, тем более, если они не соответствуют действительности
  • Rolan • 21-11-2013, 15:17
    Ошпаренные как вы называете убегают подобные Вам. Только от себя не убежишь. Остальные здесь нормально живут. Обиды нет, зависти тем более честное слово положа руку на сердце. Такая цивилизация которую вы описали мне ненужна. Я люблю спокойную нормальную жизнь.
  • Анютка Чернухина • 21-11-2013, 15:16
    да это идевательство полное куда такие цены задрали)) Молодым семьям податься не куда , ни зарплаты путевой, ни жилья. да и ипотеку брать не реально, какую сумму то брать надо...
  • russiman • 21-11-2013, 14:58
    Rolan, вы спорите ни о чем. Если в вашем Гае не хуже (а по вашим словам даже лучше) чем везде, то почему люди как ошпаренные убегают? В вас говорит обида и зависть, но я вас понимаю и, поэтому, не хочу больше дискутировать, т.к. здравомыслящие люди и так прекрасно все видят, а вам бесполезно объяснять преимущества крупных городов. А "деревня" не вокруг вас, а в вашей голове
  • Rolan • 21-11-2013, 14:48
    Какие специалисты не смешите - грамотные, там таких специалистов как и здесь пруд пруди. Отлично получают - мы все образованны уж поверьте, вот и брат там коренной оренбуржец 2 высших за 10 пашет инженер, зато инженер. А по иномаркам судить не надо это уже не показатель обеспеченности, я езжу на нашей советской также колёса крутятся разницы не чую от точки А до точки Б довозит и прекрасно. Да и берут на кредиты какая я же это обеспеченность. Раем там и не пахнет, тем более до Москвы и Питера как нам так и Вам далеко. Вы считаете Оренбург цивилизованным не смешите. Я вот считаю что мы все живём в одной большой деревне что Москва что Питер что Гай и т.д. Везде одни и те же люди ни чем не отличаются друг от друга. Насмотрелся уже.
  • russiman • 21-11-2013, 14:09
    Rolan, если в Орене не платят (как вы пишете), выходит в остальных городах области вообще пздц...
  • russiman • 21-11-2013, 13:16
    Грамотные специалисты всегда востребованы и ОТЛИЧНО получают. Вы судите по их рассказам, а я сам тут живу и каждый день, стоя в пробке, недоумеваю как народ за свои "копейки" покупает иномарки за несколько миллионов (которых больше чем жигулей) и строит коттеджи. Я не говорю, что Орен - это рай на земле, и признаю, что по уровню зарплат нам далеко до Москвы и даже Питера, НО В СРАВНЕНИИ С ОСТАЛЬНЫМИ ГОРОДАМИ И ПОСЕЛКАМИ НАШЕЙ ОБЛАСТИ Орен - единственный большой город и оплот цивилизации. И вы не сможете это отрицать
  • Rolan • 21-11-2013, 12:25
    Да не платят в Оренбурге не рассказывайте пожалуйста, у меня куча родни там, всё мы знаем. Да есть малый бизнес у них там а заработки ни о чём там, такие что не то что на жрать на комуналку не хватит и толку то, я уж не говорю что купить себе шмотку себе любимому. А в газпром как и везде без блата не влезешь. За копеечку вкалывают и радуются. Сейчас везде так сами понимаете. Везде там сложно в любом вопросе когда столкнешься и ещё очень не мало важно - дорого. Болтать только легко.
  • russiman • 21-11-2013, 12:14
    Везде так. Только на крайнем севере жилье просто бросают и уезжают на пмж в теплые края. Там оно бесплатно. А раз в Гае цены на жилье растут - значит эти квартиры еще кому-то нужны
  • russiman • 21-11-2013, 11:53
    Это вы про древние сталинки? Требуется крупный ремонт - вот и скидки делают
  • russiman • 21-11-2013, 11:43
    Убило просто сравнение Орена с Орском, Гаем... В Оренбурге с прилегающими поселками больше 700 тысяч населения, по-вашему, все работоспособные в газпроме, а остальные безработные? В Орене зарегистрировано более 11 тысяч организаций! Кто хочет работать - всегда найдет. Жилье строится микрорайонами и все равно не удовлетворяет спрос. Например, при открытии продаж отдельно взятую 17-ти этажку от УПСК в Степном, раскупают в течении одного дня. Также большой спрос на элитное жилье - думаете это все газовики раскупают? ))) Город живет за счет мелкого и среднего бизнеса, а не газпрома. И, кстати, неплохо живет и развивается, а не прозябает как Орск
  • demid773 • 21-11-2013, 10:48
    38 тыс. чел на какое число? из них 17,8 - пенсионеры и инвалиды, остается 20,2, делим на 1,8 - дети (так как многодетных семей стало больше) = 11,2 - это работоспособное население города, из них 57% (примерно) женщины большая часть которых сидят дома ухаживают за детьми и не работают потому что негде, а в ларёк-марёк идти не охота, муж на шахте и все нормально, остаются 4,8 тыс. рабочих мужчин. вот вам и единственный комбинат. конечно на комбинате трудятся и женщины, но и в ЖКХ, нисоне ГПФ работают мужчины, кстати о гайфа - малюшину выгодно платить МРОТ колхознику и остальное доплачивать дробленкой, и всякой фигней что только сельчанину нужна, нежели платить горожанину достойную з\п. поэтому на птичнике работают с саверовки и с ишкиновки. Да, действительно, нисон, ГПФ, ОЦМ, Рифар, ЖКХ и ритуальные услуги ни в коем образе не связаны с ГОКом, НО!!! количество рабочих мест на этих предприятиях потянет лишь на ПГТ, с этих предприятий налоговых исчислений в городской бюджет мизерный, по сравнению с ГОКом, значит содержать город, или то что от него останется, будет неначто
  • OLEGATOR • 21-11-2013, 08:39
    Если в Гае установлены такие цены, значит есть спрос! А спрос рождает предложение!
  • samadhi • 21-11-2013, 08:11
    Абсолютно не адекватные цены за пространство, заключенное в четырех стенах... Такие цены за частные дома, например 600 или 1500 килорублей куда б еще не шло... Пирамида, запущенная прозорливыми мошенниками...
  • Хороший гайчанин • 21-11-2013, 08:10
    Арендаторы получают деньги себе в карман, то есть это гайчане которые имеют дополнительный доход, деньги тратят здесь в Гае. Если они будут платить налоги, деньги уйдут в никуда. Добрее надо быть кукла. Согласен только с тем, что цена купли-продажи квартир сильно завышена.
  • кукла2010 • 21-11-2013, 06:46
    а те кто сдает квартиры не помешало бы и налоги платить и так от людей берете немалые деньги
  • Zloy Ded • 21-11-2013, 00:01
    Город "процветает" пока работает ГОК. Однозначно Гай МОНОгород. Однокомнат.за 900 000 и тем более за 1 500 000 не продадут.Хотеть и просить не вредно!
  • AlexandeR • 20-11-2013, 22:42
    уточняю, 38000 человек, из них 47% пенсионеров не работоспособных, + дети и подростки, остается около 11000 человек, которые реально работают
  • AlexandeR • 20-11-2013, 22:39
    вы не дальновидны. в любом случае, перед городом через 30 лет встанет задача о ликвидации особоопасного объекта, как комбинат, не надо быть таким наивным, что рудных запасов еще хватит на 100 и более лет. а ведь другие предприятия как рифар,оцм, птицефабрика, нисон будут продолжать работать, для них комбинат ни как не помощник, это вполне самостоятельные предприятия. смысл статьи в том что цены на жилье завышены, ведь основной рынок,это вторичное жилье, у которого есть срок эксплуатации, и что есть в городе здания, где этот срок превышен, а цены как в лас-вегасе. я в вас demid773 разочаровался, точнее в вашем ..............
  • demid773 • 20-11-2013, 22:35
    вы подсчитайте сколько предприятий, рабочих мест в городе, сколько бюджетных, сколько пенсионеров и инвалидов, сделайте анализ! - журналистам тема для следующей статьи... в гае уже не 45 тыс. чел, и не 40 и не 37!! наверное уже 35!! перевалит за 30 и всЁ - опять ПГТ!!!
  • demid773 • 20-11-2013, 22:29
    а то что без гока не будет работать жкх, магазины, нисон, дрсу, - в сумме 250-300 рабочих мест, бюджетники не всчет, рифар с оцмом еще человек 800-1000 и все!!! моногород!!! и ничего не говорите!! даже магнитогорск - это тоже большой моногород
  • AlexandeR • 20-11-2013, 22:25
    сами дали ответ. моно-это единственный! так где вы нашли моно? господа,включайте соображалку
  • demid773 • 20-11-2013, 22:20
    треста, жзби, су - уже давно нет, как и ПАТП, АТБ-6, на птичнике работают одни колхозники с ишкиновки и саверовки, там гайские только администрация и птичницы, остальным малюшин дробленкой з\п платит. оцм - банкрот, его скоро совсем рифар проглотит. был завод игрушек, ЗЭП, ОЗОН, ХЛЕБ-, МОЛОКО-... где они? так что трудовое население - это ГОК, ЖКХ, магазины, Нисон немножко, менты, врачи, ДРСУ, учителя,
  • nekitadjgurda • 20-11-2013, 22:20
    нормальные цены
  • AlexandeR • 20-11-2013, 22:14
    6500 человек это основная масса трудоспособного населения? не смешите вы сами своим не знанием. не надо все заслуги приписывать комбинату, еще раз пишу, что во время строительства города были задействованы все предприятия города, кстати забыл про ЗЖБИ, благодаря ему и рос весь город. это надо так не уважать других и другие предприятия строившие город
  • Pedant • 20-11-2013, 22:09
    Если он нахапал, сдает и получает навар - это его дело. Вы так говорите, как будто человек у вас последний кусок хлеба отобрал и теперь кайфует. Зависть - гнилое качество. С чем соглашусь-что цены в Гае на жилье не адекватные, это факт.
  • радуга • 20-11-2013, 22:06
    Значит дом относительно новый и площадь ваших однушек как у двушек в большей части города
  • Pedant • 20-11-2013, 22:00
    Моногород, потому, что все население преимущественно работает и зависит от одного предприятия-ГОК. Странно, что вы до сих пор этого не знали. Про ОЦМ...насмешили))) это тот завод, который в объявлениях постоянно ищет фрезеровщиков, сварщиков, слесарей КИПа на зарплату в 6000р? и на котором людей периодически отправляют в административные отпуска.
  • AlexandeR • 20-11-2013, 21:44
    с чего такое предвзятое суждение, что Гай-моногород?У нас есть ОЦМ,Птицефабрика, эти предприятия тоже строили дома в городе, ШСУ строило, оно тогда было вне системы комбината и являлось самостоятельным предприятием, строили и ТРЕСТ и СУ для своих тружеников. как-то коряво звучит моногород. то что цены взвинчены до потолка, я с вами согласен, ведь 95% жилья является вторичным на рынке, а из них более 5% считаются условно аварийным.
  • Rolan • 20-11-2013, 20:52
    С чего вы взяли ? Это естественно что в Оренбурге дороже будет, у нас в пол цены получается за однушку. А делать в Оренбурге нечего кроме газпрома и чем он лучше Орска, Гая и т.д. Многие с Оренбурга у нас работают так как больше получают здесь. Везде хорошо где нас нет.
  • ADler2114 • 20-11-2013, 20:44
    ну да блин нормальные наверно нахапал в своё время квартир а ща сдаёшь и кайфуеш
  • Rolan • 20-11-2013, 20:42
    Нормальные цены, сейчас всё везде дорого и в Оренбурге и в Москве. Дешевле только в деревнях.
  • ADler2114 • 20-11-2013, 20:41
    приём на ПР большой идёт люди с Орска потянулись от суда и как следствие цены растут как на дрожжах
  • ADler2114 • 20-11-2013, 20:39
    роем парни роем солнце ещё высоко только вот богатеют не те кто роют........
  • радуга • 20-11-2013, 20:34
    в Оренбурге за 1млн 700тыс можно купить 1-комн с потолками 4 с лишним метра! А если хорошо поискать, то еще дешевле. И я не считаю, что это дорого, по-сравнению с гайскими квартирами и ценами
  • _Местный жителЬ_ • 20-11-2013, 20:17
    Руда есть но она--глубоко!
  • Главред • 20-11-2013, 20:00
    Не материтесь, и коменты будут на месте
  • прохожий...... • 20-11-2013, 19:45
    охренеть где мой комент
  • Pedant • 20-11-2013, 19:13
    Вот именно-дыра, не питайте глупых надежд. Гай - моногород, пока есть руда, гай будет существовать. Никакие торговые центры и магазины, коих сейчас развелось, никому не будут нужны, если встанет комбинат. Собственной руды практически нет, комбинат работает на привозной - домбаровской и башкирской. Грядет сокращение ШСУ на 10%. А рост цен на жилье - не показатель процветания города, а показатель дибилизма и желания навариться, т.к. многие сейчас рожают второго ребенка, ради материнского капитала. А у русских людей логика мощная-раз у людей появились дополнительные деньги в виде мат. капитала - надо задрать цены на жилье.
  • кристина • 20-11-2013, 19:11
    Ужас какой-то с такими ценами!!!((( В Оренбурге 1-комн. - 1 900 000 руб.... (((((( !
  • _Местный жителЬ_ • 20-11-2013, 18:31
    А кто то бесконечно ноет: --"Гаю хана,надо уже бежать...из этой дыры" рост цен на жильё говорит об обратном!!!