10.01.2014, 14:37     5 161

Кто будет лечить гайcких детей?

Кадровая ситуация в детской поликлинике сегодня довольно сложная,  в связи с тем, что буквально за несколько последних месяцев там уменьшилось количество врачей-педиатров.


В конце 2013 году в детской поликлинике сменилось руководство, в связи с переездом бывшей заведующей Светланы Владимировны Ларионовой/ Исполняющей обязанности заведующей детской поликлиникой назначена Татьяна Анатольевна Семина.


В середине декабря коллектив поликлиники пережил большую потерю - ушла из жизни врач Наталья Михайловна Каратаева, которая проработала врачом-педиатром много лет.


Недавно покинула Гай врач-педиатр Ирина Веремеева. Таким образом, еще одним специалистом в городе стало меньше.


Комментируя ситуацию, главный врач Гайской ЦРБ Александр Иванович Турбабин отметил, что кадровая ситуация в детской поликлинике сейчас cложная, но не критическая. На сегодня она укомплектована врачами на 50 процентов. Это, конечно, осложняет работу поликлиники, добавляет нагрузки на работающих педиатров. Руководство Гайской ЦРБ ищет пути выхода из сложившейся  ситуации.


Участки, которые сейчас остались без своего участкового врача, перераспределяются по другим врачам, меняются графики работы участков. Но без внимания специалистов никто из детей Гая и района не останется, необходимая помощь будет оказана всем.


Кроме того, ожидается пополнение детской поликлиники новыми специалистами – в этом году должны в Гай на работу приехать два педиатра.


Напомним, что услугами детской поликлиники пользуются порядка 9 тысяч детей города и сел Гайского района.

 

Кто будет лечить гайcких детей?Кто будет лечить гайcких детей?Кто будет лечить гайcких детей?

 


 


Комментарии [Отключить]

  • Екатерина Лапина • 23-11-2017, 17:24
    Я тоже постоянно сталкивалась! мамочки блатные заходят к врачу как в свой "огород" к своей козе. А неблатные парьтесь в очереди и ругайтесь. Медики туда-сюда снуют, рявкнут на них, низшую касту мамочек и бегут далее...своих блатнюг и взяткодателей оберегают!
  • Екатерина Лапина • 23-11-2017, 17:18
    презенты берут они? ну это не врачи--совесть потеряли! от детей им подарочки?!!
  • rina. • 23-01-2014, 19:55
    м ит мриоб длжол
  • MacoHcTBo • 13-01-2014, 19:16
    Зачем? мне это нравится - это заставляет этих родителей нервничать
  • MacoHcTBo • 13-01-2014, 19:15
    Я не хочу спорить с неучем, коим ты являешься. Посмотри на уровень налогов и медицину в развитых странах и пойми, что сморозила полнейшую глупость. Про деньги ты верно сказала. В этом и суть: все блага по уровню достатка, СССР давно развалился, сейчас рыночная экономика. Есть деньги - качественная медицинское обслуживание. Нет денег - помереть не дадут, но не больше. Так в Америке например: если нет страховки, скорая к тебе не приедет. Ты же хлеб покупая, деньги отдаешь. Так почему заходя в кабинет к врачу требуешь оказать помощь бесплатно? Твой родственник идиот, раз пошел на такое. Он соучастник преступления. И ничем не лучше того врача-взяточника.
  • MacoHcTBo • 13-01-2014, 19:05
    я могу выделить на свое здоровье и здоровье моей семьи 150 000 рублей в год. Думаю этого вполне хватит. И жить я буду отлично. Лучшие это кто? Кто считает, что медицина должна быть бесплатной, но на уровне Европы и Америки? Да, пожалуй это лучшие кретины человечества
  • MacoHcTBo • 13-01-2014, 19:01
    zlu4ka, возможно ты когда будешь называться человеком, но это совсем другая история...
  • Переворотов • 13-01-2014, 00:39
    она на автомате уже, иди в стрип - бар, там нет бук мимика и жесты - зашкаливают
  • кристина • 12-01-2014, 21:27
    Не про опыт речь, а про то, что с родителями и детьми надо общаться, а молчание расценивается как незнание дела и всё. Наталье Михайловне Каратаевой ещё раз Царствие Небесное - как она приветливо встречала всегда ребёнка на пороге своего кабинета!
  • бывший гайчанин • 12-01-2014, 16:07
    ЭТОГО И СЛЕДОВАЛО ОЖИДАТЬ. ПОРАБОТАЛИ НЕМНОГО,ОПЫТА НАБРАЛИСЬ И ДЕРГАТЬ ОТТУДА.
  • kit-eva • 12-01-2014, 13:09
    Дайте человеку поработать, опыта набраться! Человек окончил ВУЗ, работает по специальности, это уже достойно уважения. Что вы сами родились уже с опытом и пожилая что-ли?
  • Ljubov • 12-01-2014, 00:17
    Вам не угодишь,то старые врачи,то молодые,а сколько должно быть лет человеку после окончания института? Вы недовольны врачом,сидит молчит,а что ей песни петь? Прежде чем плохо говорить о человеке,послушай,что говорят о твоей работе.Спасибо,что ещё есть оптимисты,которые учатся на врачей.
  • zlu4ka • 11-01-2014, 23:45
    возможно через какое-то время она станет хорошим врачом(набравшись опыта), а сейчас она слишком соплива называться врачом!!
  • Sed • 11-01-2014, 23:26
    А ты выйди и развлеки, если умный такой
  • Sed • 11-01-2014, 23:25
    если станет платной, вы ж хамы с голоду сдохнете, а лучшие будут жить отлично. Подумай, чего ждешь
  • MacoHcTBo • 11-01-2014, 20:40
    я цитату вставил, сам так врача бы не назвал. Хотя бы потому что её минимум 23 года
  • asierkov • 11-01-2014, 20:35
    Через некоторое время из этой малолетки хороший врач будет. Вспомните тогда мои слова.
  • asierkov • 11-01-2014, 20:33
    отвечаю AlexandeRу: страшно далек ты дорогой от администрации или ты и есть эта администрация, района н-р, Премии получили и хорошие. Вот почему-то только прокуратура это дело не видит. А врачей с их небольшой зарплатой наказывают , что взяли презенты за услугу или больничный дали. Просто как было в нашем государстве так и остается- VIP-бюджетники себя родимых не обидят, а врачи перебьются- они на это учились!
  • AlexandeR • 11-01-2014, 17:49
    про какие премиальные идет речь? ты хоть сам понял,что написал?в конце года могут получить премию, только те бюджетники,которые реально работают с деньгами,а это налоговики и пенсионный фонд.а администрации будь она районная,городская, премии по итогам года не видят, так как в бюджете это не заложено. вот по поводу откатов и продвижение нужных людей при тендерах,этим грешат, это да,тут я согласен. что касается детской поликлиники, то там собственно все дело в коллективе,если бы та же самая Алтухова умела себя бы вести по человечески с людьми внутри коллектива(убавила свое высокомерие), не было ни уездов и увольнений врачей.
  • MacoHcTBo • 11-01-2014, 17:37
    и кстати медсестра НИ ЗА ЧТО не отвечает. за все отвечает врач, так что не бойтесь, если ваша медсестра напортачит - под суд пойдет "малолетка какаято врач"
  • MacoHcTBo • 11-01-2014, 17:28
    медсестра без высшего образования, как и ты походу
  • MacoHcTBo • 11-01-2014, 17:27
    на самом деле не надо гор денег, нужно просто уважение. Я жду не дождусь, когда медицина станет платной. Как во всех развитых странах. Тогда Irishka_56, zlu4ka будут писать совершенно другие комментарии.
  • MacoHcTBo • 11-01-2014, 17:18
    извини, но ты тупая, у тебя вместо мозгов сопли, которыми ты изредка сморкаешься. В новости написали про преждевременный уход из жизни многоуважаемого врача. Если ты не в курсе, то умерла она на работе, во время дежурства. Перерабатывала, чтобы побольше денег получить. А ты со своим охеренным предложением. Желаю тебе в очереди по 24 часа сидеть. А не нравится - езжай в частную клинику, там никаких очередей
  • MacoHcTBo • 11-01-2014, 17:13
    Если детей до года 20 штук, то очередь образуется из них. Ребенок месячный выл у врачей или бестолковых родителей, которые не могут его успокоить?
  • кристина • 11-01-2014, 15:30
    Если б врачам платили за увеличение объёма работы!!!!! ИДИТЕ К ГЛАВНОМУ ВРАЧУ, ОКУПИРУЙТЕ ЖАЛОБАМИ, а то хорошо отбалтался "без внимания специалистов никто не остался......" ,а какой ценой он знает?! Специалисты тоже люди, а не роботы, и они хотя бы должны получать за такое количество переработок! А вообще НЕЛЬЗЯ врачу работать с такими нагрузками, наше здоровье зависит от их внимания, а какое уж тут внимание от такого количества больных. А качество специалиста - это другой вопрос!
  • zlu4ka • 11-01-2014, 13:08
    вчера тоже просидели около того, ребенок месячный выл, а им дела не было! а говорят дети до года без очереди, да откуда там! когда они блатных тащат каждые 5 минут!!!! позор медицине!!!
  • zlu4ka • 11-01-2014, 13:07
    а у нас на 2 участке!! малолетка какаято врач!!!-по ходу только после института! сидит как бука не слова не скажет!молча смотрит и все!!!как доверять ребенка такому врачу????? медсестра и то старше!и лучше!
  • Irishka_56 • 11-01-2014, 10:51
    В очереди сидим по 3(!!!) часа. Надо срочно что нибудь предпринимать!! Хотя бы увеличить время приема врачей
  • NikeKozho • 11-01-2014, 10:22
    Друзья!В создавшейся обстановке нужно особенно побеспокоиться о здоровом образе жизни и отказаться от вредных привычек и в первую очередь самим!Дети перенимают от нас не самые лучшие качества!Перестать полностью курить и пить не только водку но и любые спиртосодержащие напитки и переедания!Вы сразу наполовину и даже больше уйдете от риска заболеть!А насчет глаз воспользуйтесь методикой профессора В,Г, Жданова которая гарантирует не только сохранить зрение но и восстановить его на 100%!Эта методика способна устранить близорукость,дальнозоркость,деформацию глаза,очистить микрокапиляры глаза,сделать их эластичными а хрусталики прозрачными!Эту методику хорошо и легко осваивают дети и успешно ей пользуется ибо она хорошо продуманна и для детей просто естественна!Внутренний доктор есть в каждом человеке и им дети успешно пользуются но потом взрослые переучивают их и тогда начинаются проблемы!Не зря же Иисус сказал:будьте как дети!Дети способны себя лечить,они способны восстанавливать свое здоровие,им не нужно в этом мешать!
  • Наталка • 10-01-2014, 23:17
    Полностью поддерживаю, Вас, Пациент, Веремеева сильно отличалась от всех наших педиатров, за короткий срок люди её узнали, за профессионализм уважали и ценили, за отношение полюбили, а это не нравилось многим
  • Наталка • 10-01-2014, 23:16
    А врачи в других городах откуда получают?
  • qazxswedcvfr • 10-01-2014, 22:04
    а почему бы тебе со своего кармана не доплатить
  • Galacucka • 10-01-2014, 21:29
    Давно уже надо поднимать этот вопрос на уровне города (или ГОКа, ведь в москве были же "Лужковские"надбавки, т.е. от мэра поверх основных статей дохода) почему бы от градообразующего предприятия не сделать подобные надбавки?!..
  • Drugaya • 10-01-2014, 21:19
    зарплату врачи получают из фонда ОМС, здесь местные деньги никак не могут повлиять ни на что!
  • Пациент • 10-01-2014, 21:07
    Веремеева хороший врач, жаль что ушла.. Правильно, кадры беречь надо, а с таким отношением... сама слышала, как ее Алтухова при мне отчитала, за то что ребенка с подозрением на пневмонию, Веремеева сразу направила в стационар... Оказывается, сначала надо снимок сделать( а это потеряный день), потом забрать снимок( еще потеряный день) и только потом отправлять в стационар.. А то, что с этим не шутят, руководству плевать, главное соблюсти правила.. Очень-очень жаль, что хорошие педиатры не задерживаются((( Видимо совесть не позволяет лечить детей по таким правилам...
  • asierkov • 10-01-2014, 20:44
    Вы говорите о всех работниках бюджетной сферы? А вы знаете сколько получают в белом доме? Куда им повышать? Они в конце года такие примиальные получают,но молчат об этом. Нет бы эти деньги врачам перебросить. Всеж в одной больнице лечимся и город и район. Так что бюджетник бюджетнику рознь.
  • roshen • 10-01-2014, 19:53
    фото, конечно, идеальное! Сфотографировали бы в часы приема, когда не то что пройти, даже стоять невозможно! А ещё лучше с утра, когда кровь сдают!Придешь со здоровым ребенком, подхватишь все существующие вирусы!
  • ololo • 10-01-2014, 19:27
    Больше всего не хватает окулиста. К нему всегда больше всего очереди
  • Pavlo^^ • 10-01-2014, 15:10
    жаль что Веремеева ушла, отличный врач! видно любовь к детям
  • ИРС 19 • 10-01-2014, 15:02
    Да, кадры то беречь надо.Нужно создавать такие условия работы,чтобы педиатрам комфортно работать было в гайской детской поликлинике, и зарплату достойную, а не с копейки на копейку.(да и не только педиатрам,условия создайте комфортные всем работникам бюджетной сферы).В Гае мизерные зарплаты получают бюджетники,повышения зарплаты как не было, так и нет. А в других регионах достойно платят бюджету. А это о чем-то говорит??? А у нас все в парк идет,да на тротуарную плитку(кому она нужна?), да на отстрел несчастных животных, да по карманам оседают кое-где.Вот она ,простая арифметика и высшей математики не надо.
  • ИРС 19 • 10-01-2014, 14:56
    Полностью согласен с Вами Кузьма 13.
  • кузьма13 • 10-01-2014, 14:54
    Достойную зарплату,жильё и ситуация должна измениться в лучшую сторону.