17.03.2014, 13:23     5 653

Храм затопило, воды по колено

Храм св.прав. Иоанна Кронштадтского на улице Орской затопило. Там, где проходят службы - воды по колено. Ведется откачивание: на помощь пришли работники горно-обогатительного комбината. Все двери открыты, чтобы быстрее выветривалась сырость. Вода не коснулась икон. По предварительной версии наверху порвался пожарный гидрант, пятна влаги и в строящемся помещении, а также на стенах.

 

О.Игорь информировал (он сейчас находится в Оренбурге), что приняты все меры предосторожности: отключено электроснабжение, откачивание воды не прекращается ни на минуту. 

 

В Храме находятся люди: сторож, а также работники, которые контролируют откачивание воды.

 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • hover • 19-03-2014, 17:28
    Я верующих тоже уважаю.А попов-нет.
  • AndyInSky • 19-03-2014, 09:19
    Видимо не получилось храмом от грехов откупиться... не очень-то к нему благоволит небо... видно тяжеловаты грешки...
  • Артем Снетков • 18-03-2014, 19:52
    Вот вам и АРА стройка.
  • Шмуэль Кац • 18-03-2014, 18:05
    Хороший город Гай, церковь красивая и мечеть есть. Жаль только, что синагоги пока что нет.
  • ya-blonya • 18-03-2014, 14:13
    Правильно. Сама видела что творилось летним дождливым днем.
  • ya-blonya • 18-03-2014, 14:11
    Ну что народ-то баламутить?! Обыкновенная природная стихия, которую никак не ждали в храме - и всё! Нет надо Украину затронуть! Вы бы лучше им сочувствовали, чем, простите за выражение, смуту заводить какими-то сверхъестественными силами
  • russiman • 18-03-2014, 11:37
    Сейчас понабегут борцы с "мракобесием" (как они считают). Им пофиг, что миллиарды вбуханы в олимпиаду и Крым, наплевать, что некоторые миллиардами грабят бюджет и тащат за границу, зато они будут с пеной у рта доказывать, что страну ограбила церковь, что все верующие недалекие люди и только одни они д`артаньяны. А вот я уважаю по-настоящему верующих людей - у них есть мораль и совесть. Желаю скорее отремонтировать этот храм
  • любовь ткачук(Урванцева) • 18-03-2014, 11:08
    И что?"После драки кулаками не машут".Где вы были с своими такими данными раньше?Сейчас надо спасать городское достояние.
  • hover • 18-03-2014, 10:17
    на храме тоже немалые деньги отмывались ((((((
  • 27vedma • 18-03-2014, 09:44
    правильно санек сегодня вместе пойдем!!!!
  • Galacucka • 18-03-2014, 00:41
    Поверьте, неспроста всё это. Стихия воды - это эмоциональная сфера человека. События на Украине, это буйство стихии воды (страстей эмоциональных).. Нам как-бы напоминают о том, что эти события могут коснуться всех нас. Надо молиться о мире!
  • Galacucka • 18-03-2014, 00:38
    У нас весь город на горЕ построен. И храм тоже. Посмотрите на город со стороны отвалов..
  • asierkov • 17-03-2014, 22:43
    Конечно проект не продуман был. Там даже летом во время дождя вода протекает вниз по ступенькам.
  • Gard • 17-03-2014, 19:13
    Причём здесь проект и строители,если виновата система пожарных гидрантов,да и сторож там есть,но как-то он не среагировал вовремя!
  • MUR • 17-03-2014, 18:39
    так теперь это святая вода)) по бутылям разливайте и продавайте)))))
  • кристина • 17-03-2014, 16:44
    Это у них давно такое наблюдается время от времени ! Как строили не понятно, да так и не достроили((((
  • villismall • 17-03-2014, 16:36
    Как велось строительство, как составлялся проект? как это относится к пожарному гидранту? порвался: это форс-мажер
  • водитель • 17-03-2014, 16:32
    надо было на горе строить всегда на Руси храмы на горе строили, в Орске, в старом городе храм на горе стоит так то...
  • Romerto Carlos • 17-03-2014, 15:52
    Ты ж смотри, не коснулась вода икон. Всемогущий отвел))
  • huligan • 17-03-2014, 15:45
    Просто интересно, как такое могли допустить? Как велось строительство, как составлялся проект? Очень интересно!!! Такие оплошности могут привести к серьезным последствиям!
  • russiman • 17-03-2014, 15:34
    Прямо искрометный юмор...
  • huligan • 17-03-2014, 14:54
    Святой источник!!!