8.07.2014, 12:27     6 518

Горняка проконсультировал реаниматолог из Оренбурга

Более двух недель продолжается борьба за жизнь пострадавшего при взрыве на шахте горняка Ильшата Каипова. Больного проконсультировала врач-реаниматолог из Оренбурга - ее доставила в Гай санавиация.

 

Заместитель главного врача РБ по медицинской части А.В. Федосов проинформировал, что положительной динамики в состоянии больного не прослеживается, состояние Ильшата Каипова остается тяжелым, он по-прежнему находится в искусственной коме.

 

Напомним, что в ренимацию горняк поступил с баротравмой и переломами ребер. Лечение осуществляется при постоянном консультировании врачей из областной больницы. 3 июля вертолет доставлял торакального хирурга (специалиста по легким) и аритмолога (кардиолога, занимающегося лечением нарушений ритма сердца). Врачи осмотрели больного, скорректировали лечение. Сейчас потребовалась консультация реаниматолога.
 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 12-07-2014, 20:04
    Вот это правильно,верим и надеемся,что всё будет хорошо.
  • Советская • 09-07-2014, 17:05
    Давай Ильшат,выкарабкивайся!!!! Дай Бог чтоб все обошлось!
  • АНЖЕЛА • 09-07-2014, 10:19
    Вы вчера меня обвинили в том, что я развела полемику о грамматике на фоне переживаний родных, которые этот сайт,я думаю, тоже читают. Но простите меня Sashh, Вы сейчас что развели? Ваши высказывания здесь просто неуместны, напишите мне в личное сообщение!
  • Александр Юров • 09-07-2014, 10:18
    молодец,Анжела,исправляешься быстро! возьми с полки пирожок))
  • Sashh • 09-07-2014, 10:00
    Если бы хотели написать администрации сайта, то написали бы им личное сообщение! Там бы сообщили и про ошибки! И тупым я никого не называл и не оскорблял, если что! Тупой поступок еще не означает того, что человек тупой! Все допускают ошибки... Ну про то, что в реанимацию не пускают тут да, не додумал что-то... И я не встреваю, а просто выражаю свое мнение, которое есть у каждого жителя Гая! Близким своим тыкайте!
  • АНЖЕЛА • 09-07-2014, 09:59
    с трудом верится, что у тебя есть мозг villismall.
  • АНЖЕЛА • 09-07-2014, 09:57
    Очки протри!!!
  • АНЖЕЛА • 09-07-2014, 09:55
    Вас забыла спросить, что уместно, а что нет. Где посчитаю нужным, там и выскажусь!!! Ясно. А Каипову Ильшату скорейшего выздоровления, мы за него очень переживаем!!!
  • АНЖЕЛА • 09-07-2014, 09:53
    Не повезло тебе 0x3a!
  • АНЖЕЛА • 09-07-2014, 09:53
    Sashh--------сбавьте обороты, мы ничего страшного не обсуждаем на фоне переживаний близких и родных, мы сами переживаем за здоровье Ильшата.А в реанимацию даже родственников не пускают, но как переведут Ильшата в палату,как только он пойдет на поправку, мы обязательно с мужем его навестим.У меня муж тоже шахтер. И мы всей душой с Ильшатом, молимся за его скорейшее выздоровление.
  • АНЖЕЛА • 09-07-2014, 09:49
    villismall---Вы читать что-ли разучились,так прочитайте по слогам, что я написала администратору сайта, я была против того, чтобы больного человека называли по фамилии, у Каипова есть имя-Ильшат!!! Вот что я хотела донести!!!До этого статья называлась-КАИПОВА ПРОКОНСУЛЬТИРОВАЛА РЕАНИМАТОЛОГ из Оренбурга. И ниже я написала,что мы переживаем за состоянием здоровья этого замечательного человека,трудяги и желаем ему скорейшего выздоровления. Ну и исправили погрешности в написании, писать администраторам грамотно нужно.
  • Александр Юров • 09-07-2014, 09:45
    вы говорите,что правильно писать "врач реОниматолог проконсультировал"...и сами же делаете ошибку! как говорится,у других соринку в глазу замечаем,а у себя и бревна не видим!
  • Sashh • 09-07-2014, 00:46
    Согласен! Человеку в коме эти сообщения в чате сил не придадут, он их не видит, к сожалению... А разводить полемику о грамматике на фоне переживаний его родных, которые этот сайт, я думаю, тоже читают - это как минимум некрасиво, а по-моему вообще тупо! Nikstow, если искажение русского языка это не культурно, то культурно ли в данном посте об этом говорить, а??? Нашли с Анжелой, где блеснуть грамматикой и знанием русского языка!!! А если кто-то реально хочет хоть как-то поддержать пострадавшего, так сходите в больницу! Возьмите его за руку! В любом случае тактильный контакт, думаю, будет более полезен человеку, пусть он и в коме, чем сухие стандартные слова на сайте... Энергетика от человека к человеку через интернет не передается...
  • villismall • 09-07-2014, 00:37
    Ильшат еле живой, на волосок от смерти, а тут такие страсти по русскому языку - удивительно! Многие читатели на сайте молчат, но мысленно посылают лучи добра и силы для восстановления здоровья горняка.
  • villismall • 09-07-2014, 00:32
    ЦЫТАТА: "Искажение русского языка – это не только не культурно, но и более серьезно. Ведь язык – это основа существования любого народа, а с уничтожением русского языка уничтожается и народ." Я мозг сломал с этим текстом! Проще нельзя было сказать словами Вадима Шефнера (стихотворение 1956 года): "Словом можно убить, словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести."
  • Gard • 09-07-2014, 00:19
    Вы насчёт "умников" были бы поосторожнее!И без вас есть кому скатиться до языка Эллочки!
  • 0x3a • 08-07-2014, 23:02
    Что там за мордератор который удаляет сообщения? Достал уже удали себя.
  • vaslich • 08-07-2014, 21:39
    Анжела,простите,но Ваши высказывания о грамматических и других ошибках правописания по русскому языку здесь неуместны. Зайдите на личный сайт автора и высказывайтесь о грамоте. Ильшату желаю скорейшего выздоровления!
  • VIT • 08-07-2014, 19:09
    Ой да нашлись тут умники, для меня лично как читателя именно в данной ситуации, важна новость сама, а не мелкие грамматические ошибки. Вечно какое то нытьё приходится читать. А вот если смотреть в масштабе страны, то конечно же не радует состояние дел у будущего поколения в грамматике русского языка.
  • АНЖЕЛА • 08-07-2014, 17:09
    Спасибо большое за поддержку, Nikstow!!! В своих высказываниях Вы правы на все 100%.
  • Nikstow • 08-07-2014, 16:43
    Поддерживаю Анжелу. Искажение русского языка – это не только не культурно, но и более серьезно. Ведь язык – это основа существования любого народа, а с уничтожением русского языка уничтожается и народ. Больному желаю скорейшего выздоровления.
  • АНЖЕЛА • 08-07-2014, 16:03
    Так я Вам выше написала, не склоняется врач реаниматолог,хоть и женщина!!!! Врач реаниматолог проконсультировал-ПРАВИЛЬНО ПИСАТЬ!!! Кстати, Вы очень часто Морошко допускаете ошибки,особенно в названии статей...Может быть Вам консультироваться с преподавателями русского языка. А то иной раз читать не очень приятно!!!
  • RuSS56 • 08-07-2014, 15:53
    Вы это кому пишете? На сайте не кореспонденты - бездари! Их не только русскому языку учить надо. А больному желаю скорее идти на поправку.
  • АНЖЕЛА • 08-07-2014, 15:44
    Хотела воздержаться,ничего не писать от себя в комментариях.Но,извините не сдержалась.Хочется высказаться по поводу названия статьи- КАИПОВА ПРОКОНСУЛЬТИРОВАЛА РЕАНИМАТОЛОГ из Оренбурга. Во-первых, у Каипова есть имя Ильшат, почему Вы в названии статьи имя пострадавшего не написали, ну а во-вторых, пишется не проконсультировала реаниматолог, а врач реаниматолог проконсультировал( Существительные 2-го склонения с нулевым окончанием, называющие лиц по профессии (врач, профессор, доцент, шофер и т.д.), даже если используются по отношению к лицам женского пола, все же являются существительными мужского рода.) А Каипову Ильшату скорейшего выздоровления, мы очень за Вас переживаем и молимся.
  • злой дядька • 08-07-2014, 12:43
    Шахтеру скорейшего выздоровления, родственникам терпения. Все будет хорошо.