15.07.2014, 16:00     3 069

Снимут старое за 46 000 руб

В начале мая наш город украсили юбилейными флажками и баннерами работники фирмы "Сталкер" (г. Оренбург"). Монтаж баннеров и гирлянд занял 5 дней, обошёлся городскому бюджету в 46 000 рублей.

 

Планировалось оставить украшение до Дня металлургов. От гайских ветров и солнца, за два месяца, праздничное убранство пришло в негодность. Теперь оно подчёркивает неухоженность городских улиц. Было принято решение демонтировать потускневшее праздничное оформление.

 

Отдел ЖКХ и КС заключил договор с МУП ЖКХ на демонтаж гирлянд и баннеров. Сумма договора та же, 46 000 рублей. Снимать пожухлые украшения начнут завтра, 16 июля. Возможно, лампочные гирлянды ещё найдут применение на улицах Гая после демонтажа и реставрации. 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • villismall • 17-07-2014, 12:06
    Абалдеть! Гай (англ. Guy, Arkansas) — город, расположенный в округе Фолкнер (штат Арканзас, США) с населением в 202 человека по статистическим данным переписи 2000 года. По данным Бюро переписи населения США город Гай имеет общую площадь в 2,33 квадратных километров, водных ресурсов в черте населённого пункта не имеется. Гай расположен на высоте 207 метров над уровнем моря. Демография По данным переписи населения 2000 года[1] в городе проживало 202 человека, 65 семей, насчитывалось 84 домашних хозяйств и 92 жилых дома. Средний размер домашнего хозяйства составил 2,40 человек, а средний размер семьи — 2,74 человек. Средний возраст жителей составил 40 лет. На каждые 100 женщин в городе приходилось 83,6 мужчин, при этом на каждые сто женщин 18 лет и старше приходилось 92,8 мужчин также старше 18 лет. Средний доход на одно домашнее хозяйство в городе составил 35 625 долларов США, а средний доход на одну семью — 38 977 долларов.
  • villismall • 17-07-2014, 12:01
    Гай — многозначное слово. Гай — город в Австрии. Гай — село в марзе Армавир, Армения. Гай — деревня в Словакии, в районе Кошице-околе. Гай — город в округе Фолкнер (Арканзас, США). Гай — деревня в Белоруссии, в Молодечненском районе. Россия Гай — город в Оренбургской области. Гай — посёлок в Большеглушицком районе Самарской области. Гай — деревня в Увинском районе Удмуртии. Гай — деревня Милославский район Рязанская область. Украина Гай — село, Покровский район, Днепропетровская область. Гай — село, Житомирский район, Житомирская область. Гай — село, Бородянский район, Киевская область. Гай — село, Острожский район, Ровненская область. Гай — село, Радивиловский район, Ровненская область. Гай — село, Коровинский сельский совет, Недригайловский район, Сумская область. Гай — исчезнувшее село, Терновский поселковый совет, Недригайловский район, Сумская область. Гай — село, Драбовский район, Черкасская область. Гай — село, Новоселицкий район (Черновицкая область). Гай — село, Новгород-Северский район, Черниговская область. Гай — село, Сосницкий район, Черниговская область. Литва Гай — село, Шальчининкский район, Вильнюсская область.
  • Председатель • 17-07-2014, 11:57
    Надо было город назвать "Ветренный"
  • Доброжелатель • 16-07-2014, 10:14
    ну, может все таки есть??? подъемник я вроде видел у них...
  • Доброжелатель • 16-07-2014, 10:13
    с чего вы взяли, что сжечь?????? есть Гардарика, которая перевозит городской мусор на полигон, вот пусть они там сами и договариваются, кто будет оплачивать полигону
  • водитель • 16-07-2014, 10:01
    ни как... сил больше не осталось.... да и техники тоже....
  • водитель • 16-07-2014, 10:00
    как? сжечь? экологи дадут мусор сжигать? спросите у них, в законе предусматривается сжигание мусора?
  • Доброжелатель • 16-07-2014, 08:42
    А, что в МУП ЖКХ нет подъемника и нет людей?????? Своими силами никак????
  • Доброжелатель • 16-07-2014, 08:41
    А при чем тут полигон??? Пускай город утилизирует за свой счет
  • Доброжелатель • 16-07-2014, 08:40
    Полностью согласен!!!! Это тоже самое, что врача послать бурить скважины в шахте....
  • ptaha • 15-07-2014, 23:55
    Странно как то получается однако...Демонтаж как правило должен составлять 50-70% от стоимости монтажных работ!
  • Sun_light13 • 15-07-2014, 23:53
    Весёлая картинка, подумать всем
  • водитель • 15-07-2014, 23:49
    вы представляете сколько стоит один час работы "телевышки"*? может 25 тыс и не хватить, потому что за один день не справитесь, плюс куда вы будете утилизировать снятое? полигон ТБО то платный!! так что думайте когда такое пишите *"телевышка" - спец.автомобиль оборудованным подъемником для поднятия человека
  • кузьма13 • 15-07-2014, 20:46
    А воз и ныне там.
  • Варганова Татьяна • 15-07-2014, 19:32
    Сниму за 25!
  • злой дядька • 15-07-2014, 19:12
    Скоро урожай овса собирать будем с той клумбы, да ладно та клумба на ней некогда нет порядка, а на орской окончательно все засохло
  • BAROH • 15-07-2014, 18:50
    сниму за 45
  • кристина • 15-07-2014, 16:53
    ТАК ЧТО ТАМ ПРО КЛУМБУ НА ВЪЕЗДЕ В ГОРОД? 8 АПРЕЛЯ ПРОСВИСТЕЛИ, ЧТО ОБЛАГОРОДИТЬ СОБРАЛИСЬ... И ЧТО?
  • villismall • 15-07-2014, 16:47
    на въезде в Гай из Орска - триколорные тряпки висят на кольце