Гайский многофункциональный центр

26.23%
Да, обращался, это удобно - 32
7.38%
Да, обращался, но не доволен - 9
21.31%
Ещё не обращался - 26
45.08%
Первый раз читаю о ГМФЦ - 55

 
15.07.2014, 20:00     5 185

В ГМФЦ будет 8 окон

Гайский МФЦ открылся по адресу ул.Ленина 23 полгода назад. По словам директора многофункционального центра, Петровой Оксаны Анатольевны, на сегодняшний день центром оказано около полутора тысяч госуслуг. ГМФЦ делает архивные запросы по всей России. Например, месяц назад был отправлен запрос в Хасынский район Магаданской области. Часто граждане обращаются по земельным вопросам.

 

 

 

Многофункциональный цент работает над увеличением количества предлагаемых услуг. Например, добавится услуга фонда социального страхования. Это - не конкуренция другим организациям, а посильная помощь гражданам в оформлении, приеме и передаче документов. Все услуги бесплатные, оплачивается только стандартная госпошлина. Со следующего года 2 раза в неделю сотрудники ГМФЦ будут выезжать на дом к льготным категориям граждан для помощи в составлении и приема документов.

 

 

У всех российских МФЦ будет единый, фирменный стиль. ГМФЦ ожидает «ребрендинг» - активная маркетинговая стратегия, модернизация самого процесса предоставления услуг, максимальное повышение комфорта для посетителей. Сейчас в стране действуют 1 тысяча 136 многофункциональных центров с более чем 16 тысячами «окон». Проект обусловлен необходимостью эффективно информировать граждан о существовании и возможностях МФЦ. Дело в том, что не все жители знают о существовании подобных центров или не знают, где и как услугами можно воспользоваться. Единый же подход поможет создать унифицированный, узнаваемый стиль МФЦ. 

 

 

В Гае будет оборудован просторный клиентский зал, площадью около 100 кв.м., будут работать 8 окон, встречать клиентов будет администратор, который поможет сориентироваться в множестве услуг.


По графику Гайский МФЦ должен был открыться 1 июля, однако, областное финансирование на кап.ремонт задерживается.

 

 

 

 

По окончании капитального ремонта основного помещения, будет объявлен конкурс для соискателей, планируется расширение штата специалистов до 18 человек. Резюме можно направить по эл.почте: mfc-gai@ya.ru или принести в рабочее время руководителю учреждения. Перед началом набора специалистов все соискатели будут уведомлены, также информация будет размещена в СМИ. 

 

«Мы стремимся все виды услуг перевести в электронный вид, постараемся отсечь все лишнее. Составляющая коррупции, факторы личной заинтересованности должны быть исключены из процесса — человек приходит, сдает документы в окно, их принимают, в четко определенные сроки обрабатывают, вносят в базы, принимают решение и выдают готовые документы или справки. При этом лишний раз не дергают, не приглашают, не отвлекают вопросами - подытожила свой рассказ руководитель ГМФЦ, Оксана Анатольевна Петрова, - а в данный момент граждане могут обратиться в ГМФЦ со служебного входа. Сотрудники у нас доброжелательные, грамотные и отзывчивые. Очередей нет."

 

 

Адрес: 462630, Оренбургская область, г.Гай, ул.Ленина, 23;

тел. 📞 8 (35362) 4-99-94;

e-mail: mfc_gai@ya.ru;

Skype МФЦ города Гая

 

 


Комментарии [Отключить]

  • МФЦ • 16-07-2014, 15:17
    Конечно примем!
  • МФЦ • 16-07-2014, 12:52
    Действительно 07.05.2014 года в Правила организации деятельности МФЦ внесены изменения, в соответствии с которыми многофункциональные центры обязаны организовать бесплатное копирование документов необходимых для предоставления государственных услуг. Но есть некоторые нюансы. В соответствии с Федеральными законами №184-ФЗ от 6 октября 1999 года и № 210-ФЗ от 27 июля 2010 года решение вопросов организации деятельности многофункциональных центров является полномочием органов государственной власти субъекта Российской Федерации. Но Правительством Оренбургской области в настоящее время не определен порядок финансирования многофункциональных центров и Гайский МФЦ функционирует в "тестовом режиме". На сегодняшний момент финансирование МФЦ получает из местного бюджета, и объемы его рассчитаны на предоставление муниципальных услуг. Оформление загранпаспорта - это государственная услуга. Если Вы решили обратиться в МФЦ, но не имеете возможности сделать копии документов, специалисты МФЦ помогут Вам в решении этой проблемы.
  • кубик • 16-07-2014, 11:58
    даа и предъявить им за пользование нашими брендами.
  • АНЖЕЛА • 16-07-2014, 10:50
    Спасибо большое, Оксана Анатольевна.Буду ждать с нетерпением.
  • МФЦ • 16-07-2014, 10:16
    Обязательно пригласим АНЖЕЛА. :)
  • Nikstow • 16-07-2014, 09:43
    Цитата Доброжелатель: «Будьте аккуратны, Анжела!!!!» Анжела, прислушайтесь к совету Доброжелателя!!! Действительно тот человек очень не хороший…
  • Доброжелатель • 16-07-2014, 09:40
    Спасибо большое за ответ!!! Обязательно приду!!!
  • МФЦ • 16-07-2014, 09:37
    Да, конечно. Через МФЦ можно оформить заграничный паспорт старого образца (сроком на 5 лет). Госпошлина за оформление такого паспорта составляет 1000 рублей для взрослого и ребенка от 14 до 18 лет, 300 рублей для ребенка до 14 лет. Перечень документов для взрослого: Паспорт (+копии страниц с фотографией, пропиской и 19 страница даже если не заполнена) Квитанция об оплате государственной пошлины Фото 3 шт. Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации (только для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет); Ранее выданный заграничный паспорт, если срок его действия не истек. Перечень документов для ребенка: Фото 3 шт. Свидетельство о рождении, с отметкой о принадлежности к гражданству РФ (+копия) Квитанция об оплате государственной пошлины Паспорт гражданина РФ (паспорт ребенка) (+копии страниц с фотографией, пропиской и 19 страница даже если не заполнена) Паспорт родителя или законного представителя (документ, подтверждающий опекунство либо попечительство); Раннее выданный заграничный паспорт, если срок действия его не истек
  • villismall • 16-07-2014, 08:57
    В плакате "Руководство по фирменному стилю" попалось на глаза: "Цель этого руководства - помочь вам лучше понять характер бренда "Мои Документы"" весело так удивлен :-) можно добавить: "понять "Мой Компьютер", "Корзина", "Панель Управления", "Диспетчер задач" "Сейчас в стране действуют 1 тысяча 136 многофункциональных центров с более чем 16 тысячами «окон»." Нужно фирме Microsoft написать про эту организацию!
  • Доброжелатель • 16-07-2014, 08:48
    Скажите пожалуйста, через МФЦ можно загранпаспорт сейчас сделать???
  • Доброжелатель • 16-07-2014, 08:47
    Будьте аккуратны, Анжела!!!!
  • АНЖЕЛА • 15-07-2014, 23:31
    А мне Ваша?
  • кубик • 15-07-2014, 22:23
    не сомневался, что у вас отличное чувство юмора) нет, я не боюсь. мне интересна ваша специальность.
  • АНЖЕЛА • 15-07-2014, 22:16
    У меня два высших образования, а что? Боитесь Кубик , что меня не пригласят на конкурс соискателей ?
  • кубик • 15-07-2014, 22:07
    позвольте поинтересоваться, а у вас какое образование?
  • АНЖЕЛА • 15-07-2014, 21:52
    Отправила свое резюме директору МАУ "ГМФЦ" Петровой Оксане Анатольевне. Надеюсь,что пригласят на конкурс соискателей.Очень хотелось бы получить работу.