25.07.2014, 20:00     3 415

Закат рынка наружной рекламы в Гае

Как рассказал инспектор дорожного надзора ОГИБДД МОМВД России "Гайский" Р.Ф. Макаев,  20 процентов рекламных конструкций Гая не соответствуют так называемому «дорожному» ГОСТу, поправки внесены в этом году. К такому выводу привёл рейд в рамках операции "Конструкция", который проводили сотрудники ОГИБДД совместно с представителями отдела архитектуры и градостроительства администрации города Гая.

 

Установка рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и (или) установка рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента, теперь влечет наложение административного штрафа на должностное лицо в размере от 3 000 до 5 000 рублей; на юридическое лицо - от 500 000 до 1 000 000 рублей.

 

Обновленный документ принес массу изменений в правила размещения рекламных щитов. Так, например, по новым правилам билборды не должны нависать над дорогой и обязаны отодвинуться не менее, чем на 5 м от кромки проезжей части. По мнению предпринимателей, после обновления требований к наружной рекламе, наступит закат рынка «наружки».

  

После составления протокола, отдел ГИБДД выдаст администрации предписание на демонтаж рекламных конструкций в указанные сроки. Администрация города обязана отслеживать выполнение предписания. В случае отказа юридического лица от выполнения, администрация за свой счёт демонтирует конструкции и через суд взыщет с владельцев стоимость работы.

 

С некоторыми владельцами рекламных щитов удалось найти общий язык, конструкции уже сняты. Например, на кольце при въезде в город со стороны Орска. Есть предприниматели, которые оспаривают требования о демонтаже наружной рекламы. В отношении юридического лица, разместившего рекламный щит с нарушениями, проводится административное расследование по статье 14.37 ("Установка и эксплуатация рекламных конструкций без соответствующего разрешения").

 

Операция "Конструкция" ещё в разработке и продлится до 28 июля, после чего сотрудники ОГИБДД предоставят отчёт о результатах.

 

 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • злой дядька • 26-07-2014, 16:36
    реклама про Берга раздражает, пусть быстрее убирают
  • Антошка • 26-07-2014, 00:14
    наконец-то этот мусор уберут
  • либерти • 25-07-2014, 23:58
    ну Вы уж планку подняли! Пусть сначала с рекламными щитами разберутся и знаки дорожные все заставят установить. Про дороги - вторая беда России будет, пока есть первая беда...((
  • chuikov • 25-07-2014, 23:23
    так а почему вы бездействуйте?
  • zzz • 25-07-2014, 22:48
    Пусть отдел ГИБДД составит протокол о несоответсвии дорог дорожному ГОСТу. Потом вынесет предписание администрации. Если администрация не выполнит предписание, то ГИБДД сами отремонтируют дороги. И через суд взыщут расходы на ремонт.
  • Как то Так • 25-07-2014, 20:26
    Бред :"20 процентов рекламных конструкций Гая не соответствуют так называемому «дорожному» ГОСТу", у нас 80% (а то и больше) дорог не соответствуют вообще ни какому ГОСТу, и всё в порядке
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.