26.08.2014, 14:00     6 035

Добрая весть о шахтере Ильшате Каипове

Шахтер Ильшат Каипов, который пострадал при взрыве на подземном руднике горно-обогатительного комбината 22 июня, готовится приехать в Гай.

 

"Он самостоятельно ходит, кушает, разговаривает, - проинформировал редакцию сайта заместитель главного врача РБ по медицинской части А.В. Федосов, - у него частично потерян слух.

 

Ильшат Каипов прошел первый реабилитационный курс в областной клинической больнице в отделении восстановительного лечения. Он свободно общается с родственниками. Не исключено, что в ближайшее время Ильшат Каипов будет помещен в нашу, районную больницу и продолжит реабилитацию.

 

Позднее шахтер будет восстанавливать здоровье в одной из здравниц города. Время покажет".

 

Напомним,что более двух недель в Гайской больнице продолжалась борьба за жизнь пострадавшего при взрыве на шахте горняка Ильшата Каипова. В реанимацию БК-2 горняк поступил с баротравмой и переломами ребер. Для проведения эффективного лечения его вводили в состояние искусственной комы.

 

Лечение осуществлялось при постоянной консультации и поддержке врачей из областной больницы. Затем Ильшата Каипова доставили в областную больницу, где продолжилось лечение. Врачи наблюдают положительную динамику в здоровье больного. Аппарат для искусственной вентиляции легких не применялся. Последния новость о состоянии об Ильшата Каипова - обнадеживающая.


Комментарии [Отключить]

  • Понтий Пилат • 27-08-2014, 18:26
    Выздоравливай, Ильшат! Всем подземным рудником молились за тебя. Поправляйся скорее!!
  • Viktoria Anyukova • 27-08-2014, 01:08
    Я поражена своей находкой, даже на ум не могло такое мне прийти! Вы только посмотрите на это http://kuco.ru/u35 Кто то выложил в сеть базу данных информации граждан нашей страны, скрытый под портал для поиска утерянных родственников. Куда-куда, а в интернет такое не следовало выкладывать, слишком много тут всякой мрази, которая с удовольствием этим воспользоватся, увидев этот портал.
  • Морошко • 26-08-2014, 23:26
    Отдыхали там?
  • Ирина Иринкина • 26-08-2014, 22:42
    Курорт Гай все хуже а директор курорта все шире и шире.
  • Морошко • 26-08-2014, 21:59
    Будет все хорошо!!
  • Большой Брат • 26-08-2014, 21:33
    Причем здесь актер? Это разные травмы. Какие будут последствия - неизвестно. Тут сравнения с Вашей стороны неуместны. Будем надеяться на лучшее.
  • АНЖЕЛА • 26-08-2014, 20:33
    Большой Брат, ну Вы меняетесь на глазах в лучшую сторону. Приятно читать, что Вы извиняетесь, не хотели обидеть Морошко.....Класс Вам!!!!!!!!!
  • кристина • 26-08-2014, 20:31
    Курорт-то может и полезный у нас, но превратили его в сарай.
  • villismall • 26-08-2014, 20:26
    вы видели Николая Караченцова после аварии? хотелось бы верить, что у Ильшата будет намного лучше состояние здоровья
  • Клубничка-земляничка • 26-08-2014, 19:32
    Очень жаль конечно, Гок должен финансово поддерживать Ильшата и его семью до конца жизни.
  • Морошко • 26-08-2014, 19:27
    Да
  • Ангелок-Ленушок • 26-08-2014, 19:19
    у хороших людей, должно быть все хорошо!скорейшего выздоровления!
  • Большой Брат • 26-08-2014, 19:14
    Наша задача выжимать с Вас Всё возможное. Что это значит, что эта травма повлияла на психологическое здоровье Ильшата, и соответственно ему придется адаптироваться после лечения?
  • Морошко • 26-08-2014, 18:48
    Большой брат, в выписках больничных почитайте, как пишут. И все будет Вам понятно. И Вы правильно написали. Ну, социальная адаптация с оставшимся возможностями... Так яснее.? Хотела корректней, выжимаете больше
  • Большой Брат • 26-08-2014, 18:19
    Морошко, Вы вроде умный человек, но иногда такое выдадите, хоть стой, хоть падай. Вы совсем не знаете понятие "Социальная адаптация". Это понятие применили совсем не к месту, если честно. "Социальная адаптация обеспечивает приспособление человека к сложившейся социальной среде за счет умения анализировать текущие социальные ситуации, осознания своих возможностей в сложившейся социальной обстановке, умения удерживать свое поведение в соответствии с главными целями деятельности. Выделяют две особые формы социальной адаптации: девиантную (приспособление к сложившимся социальным условиям с нарушением принятых в обществе ценностей и норм поведения); патологическую (приспособление к социальной среде за счет использования патологических форм поведения, вызванных функциональными расстройствами психики)". Не хотел Вас обидеть, извините, если что не так.
  • Морошко • 26-08-2014, 18:09
    Уточним
  • Zluchka • 26-08-2014, 17:51
    Здоровья Ильшату!!!Недавно видела Димку Ерофеева,шел по улице со своей девушкой)))поздоровалась с ним и расплылась в улыбке,тк рада,что он жив и здоров(в детстве раньше вместе гуляли)
  • Морошко • 26-08-2014, 17:41
    Курорт "Гай" и его подразделение в городе, профилакторий "Горняк"
  • Морошко • 26-08-2014, 17:41
    Значит, социально адаптируется
  • Лёшка Новиков • 26-08-2014, 17:05
    ДАЙ БОГ ЕМУ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ
  • ellusionist • 26-08-2014, 16:54
    "здравницы города" - это что? где у нас такие? про всесоюзную здравницу Крым знаю, а про наши - нет. Ильшату же здоровья, здоровья и еще раз здоровья!
  • кристина • 26-08-2014, 16:06
    пусть у Ильшата в дальнейшем всё будет хорошо!
  • кристина • 26-08-2014, 16:05
    Потому, что они там должны быть.
  • akimochka • 26-08-2014, 15:19
    Хорошая новость, поправляйся Ильшат!!!!!
  • Luna • 26-08-2014, 15:09
    хорошая новость!!! а почему ВЫ не пишете, что отравившиеся горняки попали опять в больницу???
  • zatoigi19 • 26-08-2014, 14:42
    выздоравливай
  • Елена Титова • 26-08-2014, 14:28
    Последния новость о состоянии об Ильшата Каипова - обнадеживающая. как понимать?
  • Zibro888 • 26-08-2014, 14:21
    Крепись, Ильшат, выздоравливай!
  • Наталек ))) • 26-08-2014, 14:14
    держись мужик!
  • кузьма13 • 26-08-2014, 14:12
    Отличная новость! Рады,что у Ильшата дела пошли на поправку!Здоровья и скорейшего полного выздоровления!