27.08.2014, 18:00     5 739

В гостях у переселенцев из Украины

Александр и Анна, родители троих детей, в Новониколаевку приехали из Луганской области. Оставили за спиной страшное место, где убивают и стреляют, где потеряно все: надежда на жизнь, работа.  В Украине Александр работал в шахте, Анна - в системе обслуживания. С собой не успели взять ничего, кроме игрушек трехлетней дочки, которые сейчас висят на стенах побеленного дома в Новониколаевке и служат оберегами семье.

 

В день, когда мы побывали  в семье переселенцев, Александра не застали дома, работал. Анна рассказывала и делилась мыслями. С обеспокоенностью отозвалась о сынишке, которому требуется помощь психолога, с благодарностью рассказала о людях, которые  тепло приняли в селе.

- Мы приехали в хату, которую нам определили. Предприниматель Александр Геннадьевич Топчиенко - ему принадлежит хата, намеревался продать, а тут мы... Он о нас побеспокоился всесторонне, даже продукты купил к нашему приезду, за жилье денег не берет.

 

Обживаемся потихоньку. Получили помощь, оформляем документы, муж работает у Александра Геннадьевича. Для детей осталось приобрести немногое. Нуждаемся в чем? Сейчас пока тепло, позднее потребуется теплая одежда, еще не все канцтовары приобретены, у сынишки нет ранца.

 

Несмотря на пережитое, семья переселенцев душой принимает заботу и доброту людей: поросеночка на подворье подарили - благодарны, соседи пришли узнать о делах - с благодарностью встречают. Такое ощущение, что семья приехала к родным людям и рада встрече с ними. Есть у семьи мысли о будущем: зиму пережить, а весной огород разработать.

 

И еще с тревогой говорила Анна о сестре, которая не попала вместе с ними в Новониколаевку, ее с детьми направили в Переволоцкий район. Анна хотела бы верить в чудо, чтобы сельчане приняли в своем селе еще и ее сестру с детками (один из которых - инвалид), а помощника - мужа в семье сестры нет.

 

Номер телефона семьи переселенцев из Новониколаевки: 📞 8 987 845 5180

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Морошко • 29-08-2014, 09:43
    Купили добрые люди ранец пацану и увезли в Новониколаевку
  • Ирина Иринкина • 28-08-2014, 22:50
    У нас тоже много многодетных живут в таких услоях и еще в общагах, ничего же.Спасибо Топчиенко и за такое жилье бесплатное.Пусть теперь работают. Все кто с образованием оставляют в больших городах, а остальных в провинцыю.
  • Sashh • 28-08-2014, 17:04
    Какая агрессивная пенсионерка...
  • Ольга Васильевна • 28-08-2014, 16:57
    Главное, крыша над головой и мирное небо!
  • Ольга Васильевна • 28-08-2014, 16:55
    Не умничай, молокосос!
  • кристина • 28-08-2014, 16:49
    Если семья согласилась на такие условия, значит действительно не до жиру, настрадались люди! Дай Бог, чтобы всё сложилось!
  • Ирина Сементина • 28-08-2014, 16:24
    Согласна с тобой, хорошо что есть неравнодушные люди.
  • NURA • 28-08-2014, 09:55
    Не столь важно какой он,свой уголок!Важно,что он есть!А отремонтировать всегда можно!
  • Большой Брат • 28-08-2014, 08:26
    Поверьте, люди и такому рады, главное мирное небо над головой. В дальнейшем устроятся, сделают всё по уму. Если руки ноги есть и голова на плечах, так на ноги быстро встанут. И спасибо тому предпринимателю, который помог с жильём и работой. Благородный и добрый человек, дай Бог ему здоровья, процветания и успеха в делах.
  • saneklu • 28-08-2014, 08:16
    Вот,наверное, они офигели от нашей нищеты.Дом-развалюха в полуразрушенной деревне...
  • Большой Брат • 28-08-2014, 08:07
    Только Вы, видимо от недалёкого ума, могли прокомментировать таким образом. Ждёшь мои комментарии как манны небесной? Так держи! Каждый может оказаться в такой ситуации. Но им повезло, что они попали в Оренбургский край, где люди добрые и отзывчивые и всегда помогут, от себя оторвут последнее, но поделятся с нуждающимися. Всё будет хорошо, с Божьей помощью и помощью неравнодушных людей.
  • Морошко • 28-08-2014, 00:06
    У мальчишки нет ранца для школы, может, сохранился у кого-нибудь годный... можно позвонить по указанному телефону, пацан обрадуется ранцу
  • Zibro888 • 27-08-2014, 23:49
    Не дай Бог кому такую судьбу, надеюсь ребята найдут хороших друзей, обзаведутся хозяйством и детишки забудут все кошмары из прошлого!
  • Kalista • 27-08-2014, 22:41
    Удачи вам и деткам здоровья!
  • Ольга Васильевна • 27-08-2014, 21:49
    Спаси и сохрани Господи, всех вас от войны!!! Смерть фашистам и бандеровцам!!! Я бы сама взяла автомат и на фронт!!!
  • Нина Любимова (Журавлева) • 27-08-2014, 18:54
    Рада за детишек) бог уберег этих маленьких ангелочков)
  • ionna86 • 27-08-2014, 18:45
    Давай,Большой Брат,найди к чему придраться. А семье желаю крепкого терпения и сил!
  • ФКСМ • 27-08-2014, 18:42
    Радуйся что над тобой чистое небо и ты спишь на своей чистой подушке. Молись что бы с тобой подобное не случилось.