Планируете ли Вы принять участие в выборах губернатора?

11%
Ничего об этом не слышал(а) - 11
44%
Да, обязательно - 44
18%
Возможно, да - 18
2%
Нет, не смогу - 2
25%
Нет, не желаю - 25

 
31.08.2014, 12:00     3 111

На семинаре обучали гайских членов ТИК

27 августа в здании администрации состоялся обучающий семинар для гайчан, членов территориальных избирательных комиссий (ТИК) под руководством представителей избирательной комиссии Оренбургской области. На семинар собрались члены избирательных комиссий города и района.

 

Напомним, что в городе Гае организовано 22 избирательных участка для голосования, на каждом будет работать по пять членов избирательной комиссии, председатель ИКМО - Татьяна Ивановна Ярыгина.

 

Вступительную речь перед открытием семинара сказал председатель ТИК Гайского района Виктор Анатольевич Яничкин.

 

Иванова Наталья Сергеевна и Писаренко Кристина Александровна, представители Избирательной комиссии Оренбургской области, выступили на обучающем семинаре с докладами, которые касались открытости и гласности в деятельности участковых избирательных комиссий, работы с открепительными удостоверениями, требований к оборудованию помещений для голосования, работы участковой избирательной комиссии по организации голосования в помещении и вне помещения для голосования. Особое внимание члены рабочей группы уделили порядку подсчета голосов избирателей и составлению протокола об итогах голосования участковыми избирательными комиссиями. Показаны учебные фильмы, подготовленные Центральной избирательной комиссией Российской Федерации и Избирательной комиссии Оренбургской области.

 

По словам председателя ТИК Гайского района Виктора Анатольевича Яничкина, выборы в гайских сёлах пройдут активно: на избирательных участках планируют создать праздничную атмосферу с выступлением артистов художественной самодеятельности, демонстрацией фильмов о тружениках сёл района.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 01-09-2014, 17:24
    А люди в комиссии действительно хорошие.
  • Большой Брат • 01-09-2014, 02:09
    Много знакомых лиц увидел, в том числе своих любимых учителей из гимназии № 1. Вы такие красивые...как хорошо выглядите, хотя прошло немало лет. Ольга Николаевна, Наталья Валерьевна, Наталья Аркадьевна - самые мои любимые учителя. Оставлю этот снимок на память.
  • Ольга Васильевна • 31-08-2014, 17:26
    Приятно наблюдать за знакомыми лицами. Многие члены комиссий по несколько лет уже работают на выборах. Даже мне довелось как-то быть членом комиссии на парламентских выборах. Мне очень понравилось. Надеюсь, что работа избирательных комиссий в надёжных профессиональных руках, например, таких как Короткова Людмила Викторовна из ПУ-60! Приятная женщина во всех аспектах.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.