26.09.2014, 18:00     7 837

В Гай снова приехали гастролеры - обманщики

Казалось бы, подзабылась картина: женщина (или мужчина) со скорбным лицом, с характерным смугловатым цветом кожи стоит где-нибудь в общественном месте с фотографией в руках. На фото - ребенок. По утверждению держателя фото ребенок смертельно болен.

 

Вариантов болезни много: срочно требуется операция, уже прооперирован и требуется повторное хирургическое вмешательство, несколько раз прооперировали и опять операция, либо группа детей нуждается в исправлении сколиоза. Для излечения недуга не хватает денег.

 

Гастролеры настолько входят в роль, предаваясь горести и безнадеге, что люди откликаются, кладут купюры, набивая карман обманщикам, при этом говорят им утешительные слова. Словом, схема "Пожалей меня - дай денег" безотказно действует у гастролеров, которые опять приехали в Гай.

 

Женщина, которая стояла с фото девушки на базаре, быстро ретировалась, увидев фотоаппарат. Выждав некоторое время, опять встала в многолюдном месте. У ее предшественников - гастролеров наглости при совершении обмана было больше.

 

А что касается реальной помощи больным детям, так осуществляется она на законном основании через детские фонды, сбор денег ведется через спецсчета, неиспользованные для лечения определенного ребенка распределяются на других, нуждающихся в оздоровлении. Возможно, женщина, отворачивающаяся от объектива, знает об этом. В повороте головы - виноватость, нежелание вести разговор.

 

 

 

 

Фото гастролеров прежних лет.  

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Оля Л. • 28-09-2014, 22:03
    http://www.odnoklassniki.ru/profile/579482671914/statuses/62882256470058
  • Selena • 28-09-2014, 17:02
    у на в городе есть много людей , которым нужна помощь..... давайте им лучше поможем....а эти мужики взрослые, пусть идут и работают
  • Ангелок-Ленушок • 27-09-2014, 23:03
    когда у меня просят на хлеб, я покупаю хлеб. В Гае есть бабушка, которая просит на хлеб, но когда я ей предлагаю его купить, она отказывается. Эти люди, просят не хлеба, они просят денег. Деньги не даю только пьяницам.
  • Hohol • 27-09-2014, 16:12
    Похолодало.Готовятся к следующему сезону-отдохнуть от мирских дел.
  • Большой Брат • 27-09-2014, 13:48
    Полиция Вам скажет нет заявления, без заявления ничего не делаем. А то, что участковый должен проводить профилактику правонарушений - они забывают. Руководство торгового центра должно заявить о сомнительных людях на рынке, которые возможно обманывают покупателей рынка.
  • Большой Брат • 27-09-2014, 13:45
    Наивность - давать подаяние мошенникам заранее это зная. А то, что надежду населения на качественную работу органов правопорядка называете наивностью, так пусть мотает на ус начальник отдела. В населении развили нигилизм сплошной.
  • Maslik • 27-09-2014, 13:21
    ИНТЕРЕСНО,ГДЕ ПОЛИЦИЯ?????
  • Ангелок-Ленушок • 27-09-2014, 13:06
    наивность.
  • Большой Брат • 27-09-2014, 12:57
    При чем тут я? За это получают зарплату компетентные органы правопорядка, пусть работают и проводят расследование.
  • Ангелок-Ленушок • 27-09-2014, 12:54
    вы лично хотите проводить расследование!?
  • Ангелок-Ленушок • 27-09-2014, 12:53
    вы же не будете проводить расследование, умер этот человек на фото, или живой, больной он или здоров. Дали денег- и он доволен, и вы, что помогли)
  • Ангелок-Ленушок • 27-09-2014, 12:47
    любые деньги, которые вы подаете, возвращаются к вам в двойне. Да не оскудеет рука дающего.
  • kobra2005 • 27-09-2014, 11:44
    может я тоже..))),но я принципиально в таких случаях денег не даю! есть официальный фонд "подари жизнь "называется,вот там всё прозрачно,ну хотя бы можно отследить куда и что потрачено.хочешь пожертвовать-лучше туда кинуть,а эти уже не первый год с одни и теме же фотками.да при таких диагнозах человек уже мог давно "ласты свернуть",а Вы деньги-деньги,лучше мне киньте!!!
  • Ангелок-Ленушок • 27-09-2014, 09:05
    ну, может я и не права, но вам че, жалко 10 рублей положить?. Навряд ли просят на водку. А уж, куда ваши 10 рублей пойдут, вам то что? Дал денег, помог, спасибо получил!
  • Большой Брат • 27-09-2014, 00:48
    Надо их не разгонять, а привлекать к уголовной ответственности - Статья 159 УК РФ Мошенничество. Что этим некому заняться? Вы посмотрите сколько их стоит? Что за бардак? Начальник отдела куда смотрит? На глазах граждан обманывают! Еще какие то справки показывают- липовые. Ужас. Начать с проверки документов? У них вообще есть регистрация или нет? Где живут? На каком основании?
  • Морошко • 27-09-2014, 00:31
    Почему? Их разгоняют, а они снова за свое дело. потому что оно прибыльное. Потому что много добрых людей, отдающих свои кровные на "лечение" несуществующих больных детей.
  • Valentina789 • 26-09-2014, 21:19
    Бардак! Неужто нельзя их разогнать? Закон запрещает?
  • Zibro888 • 26-09-2014, 20:42
    Ладно один два, ну что-то их прям туча повалила. Вот наглость!!!
  • кристина • 26-09-2014, 20:30
    Обычные попрашайки, только схему свою сменили. Особенно бесят - в холодное время года, сидят на земле люди с детьми "с характерным смугловатым цветом кожи" и надоедают своим "дай, дай, дай....", дети их путаются под ногами, уже врождённые попрошайки!((((
  • Ольга Васильевна • 26-09-2014, 20:22
    Сынок, ты нормально бабушке расскажи, что да как.
  • mulla • 26-09-2014, 20:07
    Если на самом деле люди на фото живы и здоровы а не больны. То гастролеров нужно привлечь за мошенничество. Где полиция?
  • Большой Брат • 26-09-2014, 19:51
    А кто такие корчагинцы?
  • Ринат и Елена Гайнуллины • 26-09-2014, 19:38
    Корчагинцы показали им своё место
  • Ольга Васильевна • 26-09-2014, 19:35
    А как дали знать?
  • Ринат и Елена Гайнуллины • 26-09-2014, 19:34
    Им посто дали знать что и как!
  • Ольга Васильевна • 26-09-2014, 19:34
    Что интересно, что своим как раз таки люди и не помогают, я ребёнку орскому на реабилитацию деньги не могла собрать, а мошенникам верят.
  • Ринат и Елена Гайнуллины • 26-09-2014, 19:31
    Что у нас своих мало кому нужна помощь?
  • Ольга Васильевна • 26-09-2014, 19:31
    А как сделали в Новотроицке?
  • Ринат и Елена Гайнуллины • 26-09-2014, 19:28
    Надо всех их гнать отсюда,что не грабеж,убийства,изнасилование везде они фигурируют. В новотроицке правельно сделали что они нос свой боятся показать.
  • Ольга Васильевна • 26-09-2014, 19:16
    “Ах, обмануть меня нетрудно! Я сам обманываться рад!” А. Пушкин Ребята, если я ни разу не помогла на улице ни таджикам, ни попрошайкам деньгами, а голодным давала хлеб, меня и не обманули! Люди слишком доверчивые! Помогать надо, но только адресно!
  • sedoy • 26-09-2014, 18:40
    Господи, дай людям мозги...
  • Большой Брат • 26-09-2014, 18:39
    Это бизнес-индустрия целая! Не давайте денег - это обман! Надо проверить откуда у них фальшивые справки, и привлечь к ответственности за мошенничество.