3.10.2014, 14:02     2 413

Газ отключали всего на 40 минут

Всего на 40 минут отключали газ в доме на ул.Орской,126, чтобы прои3вести замену железной трубы ввода на пластмассовую. В двадцати домах города произведена подобная работа.

 

Начальник Гайской КЭС С.Д. Силкин прокомментировал, что плановый ремонт - замена железных труб, прослуживших почти 50 лет, на пластмассовые закончена, это значимая веха в обеспечении надежности работы газового оборудования в квартирах.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • • 04-10-2014, 13:41
    в гае ул коммунистическая как МКАД. если ты знаешь что это?
  • Морошко • 03-10-2014, 22:21
    там, возможно, выполняются другие работы, потому что данный вид работ выполняется очень быстро, назовите точный адрес, уточним
  • • 03-10-2014, 21:36
    почему све планируется на осень когда льют дожди, идёт снег,дует порывами холодный северный ветер я спрашиваю об этом а ни о том закончины работы или ведутся. хотя на коммуне уже недели >2 раскопана проезжая часть сужена в часы пик не проехать. полиэтиленновая труба неделю рядом с ямой лежит
  • Морошко • 03-10-2014, 17:01
    Работы закончены - Начальник Гайской КЭС С.Д. Силкин прокомментировал, что плановый ремонт - замена железных труб, прослуживших почти 50 лет, на пластмассовые закончена,
  • Pashka-56 • 03-10-2014, 15:57
    У них есть и недостатки. Очень высок коэфф. линейного расширения, что вызывает проблемы при открытой прокладке трубопроводов.
  • • 03-10-2014, 15:29
    и снова все раборы идут осенью, когда холодно грязно снег идет, что на коммуне водопрододчики, что газовики. в том году из-за их работ по всему двору была грязь ни проити ни детям погулять. почему все раскопки проводят в холодное врямя года? давайте начинайте копать на декабристов,а то новое полотно не вписывается в нашем городе!!!!!!!!!!!!!!!!!!и его тоже!!!!!!!!!!!
  • Sashh • 03-10-2014, 15:08
    Деревянные лучины и китовый жир тоже проверены годами как источник освещения. Кто-нибудь пользуется ими? А ведь должны, согласно Вашей логике.
  • Морошко • 03-10-2014, 14:58
    Полиэтиленовые трубы для водо- и газопроводов, канализации. Они появились сравнительно недавно, но успели завоевать популярность на рынке строительных материалов. Это неудивительно, ведь оспорить их практичность и надёжность в эксплуатации практически невозможно. Посудите сами: ПНД трубы из марок полиэтилена ПЭ80 и ПЭ100 превосходят металлические трубы по многим параметрам – они легки, просты в монтаже, долговечны и не поддаются коррозии. А если говорить о стоимости, то полиэтиленовые трубы вообще не имеют конкурентов. Отдельно можно отметить способность труб ПНД из марок полиэтилена ПЭ 80 и ПЭ 100 к растяжению — они могут растягиваться до семи процентов. Это является весомым достоинством, так как упрощает процесс установки. http://www.polimerco.ru/
  • Pashka-56 • 03-10-2014, 14:19
    Зря не доверяете. Пластиковые трубы уже не первый год используются. И у них много плюсов по сравнению с металлом.
  • Ольга Васильевна • 03-10-2014, 14:13
    Так то молодцы, что хоть что-то делают, но что то не доверяю я пластиковым трубам в газопроводе, а вдруг лопнут от перепада температуры и т.п. Металлические трубы проверены годами.