14.09.2016, 15:19     12 865

В Гае откроется приют для животных

В Гае создается автономная некоммерческая организация - Благотворительный фонд "Виктория", на основе которого будет реализован проект - приют для животных "Новая жизнь". Корреспондент городского интернет-портала "ГАЕ РУ" встретился с руководителем фонда В.В. Малаховой.

 

- Виктория Викторовна, как Вы пришли к такому решению - созданию приюта для животных?

 

- Подтолкнула любовь с детства к животным, мечта детства - обогреть брошенных животных. 

 

- Вы не боитесь, что Вас "завалят" кошками и собаками, сумеете ли Вы найти место для каждого котеночка, для каждой брошенной собачки или щенка?

 

- Боюсь. Но верю в человечность гайчан, надеюсь, что сотрудничество по организации приюта для животных будет построено на взаимном сотрудничестве людей, которые испытывают любовь и жалость к брошенным животным.

 

- На какой стадии находится сейчас организация приюта?

 

- В настоящее время ведется регистрация автономной некоммерческой организации. Администрация округа, в лице Главы Гайского городского округа О.Ю. Папунина подтвердила свои намерения о дальнейшем сотрудничестве. В частности, о выделении земли для помещения и дальнейшего его оборудования под приют. Кстати, уже есть питомцы, которые ожидают переселения в приют. Расскажу о них: поедет туда собака Багира, которая живо откликается на общение с людьми, собака по кличке Лайка, коричнево-серый пес Полкан, прекрасный сторож. А еще щенки: Рекс, Пипетка, Конфетка - целый выводок, который нашла гайчанка на выезде с трассы в сторону Башкирии и передала нам. Есть три котенка: Пушинка, Царапка и Тигра, кот-надсмотрщик - Петряй.

 

- А кормите-то как такую ораву?

 

- На свои деньги. Поэтому будем рады любой помощи гайчан.

 

- Когда начнется строительство и приспособление здания для животных?

 

- После окончания регистрации автономной некоммерческой организации -  в конце сентября.

 

- Виктория Викторовна, спасибо Вам за хорошую весть для почитателей животных. Пусть осуществятся все задуманные планы и в Гае появится приют для бездомных животных. 

 

- Спасибо  городскому интернет-порталу "ВГАЕ РУ", который обратил внимание на нашу задумку.

 

Виктория Викторовна Малахова и ее питомцы

 

 

Багира легко идет на контакт с человеком

 

 

Они ждут новую жизнь, свой дом, а пока "снимают квартиру"

 

 

Дровишки на зиму заготовлены

 

 

День Виктории Викторовны заполнен до предела заботами о животных, документах, завтрашнем дне

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Андрей • 22-11-2017, 17:13
    Какой адрес?
  • Люба Филатова(Сергеева) • 13-10-2017, 19:51
    где это находиться
  • Валерия Лис • 28-01-2017, 23:01
    где это находиться?
  • Вероничка • 06-12-2016, 13:26
    А можете фото скинуть?
  • Ирина Астафьева • 06-12-2016, 11:31
    Я на улице подобрала котенка, девочка, проглистогонила, она чистенькая, к лотку приучена, игривая, оставить не могу у меня кот, я его тоже подобрала с улицы котенком, ему скоро будет год. Прошу вас помогите пристроить девочку, зовут ее Сушка, симпатяшка, игунья, черно-белая, мордочка причудливая я таких не видела котят, моей маме 70 лет она говорит что за свою жизнь пока таких котят не видала, что уж говорить про меня. Моей дочери 4 года и по своему выражает к ней любовь, я боюсь что она ее задушит от переизбытка чувств, большой кот терпит все, а вот киска нет. Прошу вас добрые люди, помогите пристроить котенка, не оставайтесь равнодушными, будет замечательный подарок вашему ребенку к новому году!!!
  • Ирина Деревянко • 29-09-2016, 12:11
    У нас около подъезда живут два котёночка ;( какой у вас адрес ?
  • Знайка • 25-09-2016, 14:24
    Виктория напишите свой телефон,а то я нашла щенят они голодные и их некуда деть! помогу с кормом
  • Людмила • 22-09-2016, 20:21
    Вика, вы такая молодец ! Не смогла сдержать слёз...
  • Людмила • 22-09-2016, 20:16
    Виктория ,напишите , пожалуйста, адрес временного приюта или свой контактный телефон
  • любовь ткачук(Урванцева) • 21-09-2016, 18:26
    Бомжи не родились такими,в большей части сами себя довели до такого состояния!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 21-09-2016, 18:21
    Уважаемые ДОБРЫЕ Гайчане,давайте просто на первых порах ПОМОЖЕМ и ПОДДЕРЖИМ такое благородное дело!!! Ведь если Вы сегодня принесёте мешочек той же перловки,Вы не обеднеете,а животные не умрут с голоду! Если всем Гайским добрым миром будем помогать,то наши детки не увидят на улице обездоленных больных животных,не увидят со слезами на глазах,как их отстреливают,издеваются.И тогда мир в нашем доме-городе будет ЧИЩЕ и ДОБРЕЕ! Со временем и решатся проблемы их жилья, стерилизации,пристраивания в хорошие руки,...
  • Ольга Чуднова • 20-09-2016, 20:10
    Тут многие спрашивали номер телефона - 8(922)-845-57-16 Виктория. У нас есть сообщество в контакте и в одноклассниках «Приют для животных «Новая жизнь». Там много фотографий, рассказы о спасенных животных и фотоотчеты о потраченных пожертвованиях. Будем рады видеть в друзьях всех неравнодушных людей!
  • Наталья Чередниченко • 16-09-2016, 19:53
    Если Вы не поняли, то тут стараются не ради похвалы и финансов. А насчет ИДИОТОВ... да, есть некоторые...
  • Анна Николаева • 16-09-2016, 14:21
    На базе приюта, обязательно будет создан кружок для детей.
  • почему • 16-09-2016, 12:21
    А зачем бомжам приют? У большинства из них есть жилье, семьи. Да не нравится им человеческая жизнь, им "свободу" подавай, без обязательств и норм. А Виктория молодец. Пусть у нее все получится, ведь сколько людей готовы ей помочь. Просто кто-то должен был взять на себя такую ответственность.
  • Анна • 16-09-2016, 10:06
    Спасибо за теплые и дружелюбные отзывы! Наше сообщество вк. Там вся необходимая информация. Следите за новостями http://m.vk.com/club126224376
  • Анна • 16-09-2016, 09:59
    В приюте обязательно будет кружок для детей, все желающие смогут приходить, общатся и ухаживать за животными. http://m.vk.com/club126224376
  • Ангелок-Ленушок • 16-09-2016, 09:19
    человек может помочь себе сам, тем более, последнее время, уж больно бомжи молодые. от 30 до 40-ка лет здоровые лбы! Тунеядцы!
  • Ангелок-Ленушок • 16-09-2016, 09:17
    ну класс, что еще сказать. я очень рада, что наконец-то в нашем городе будет такое место. помогать буду, чем смогу.
  • иригп • 16-09-2016, 07:45
    животное о себе не всегда может позаботиться,а вот бомжы могли,молодец девочка,да помоги тебе бог
  • эдельвейс • 16-09-2016, 06:59
    Подключайте школьников, волонтеров. И вам помощь и детям полезно общение с такими животными. Воспитывайте в них сострадание, желание помочь беззащитным.
  • мороз • 16-09-2016, 02:32
    в гае одни идиоты,откройте лучше приют для бомжей,вас похвалят не только в финансах но и в различных структурах человеческого сообщества
  • Галина • 15-09-2016, 22:39
    Виктория!Вы взвалили на свои плечи очень тяжелую ношу.Люди!!!!Не выкидывайте на улицу маленьких и беззащитных,ведь все вернется бумерангом,потом будете спрашивать у Бога:"За что мне это?"Ведь можно остановить поток бездомных животных,как это давно сделали в развитых странах.К сожалению,в России,куда не приедешь,везде встретишь голодных,измученных котят,кошек,щенков.Наши дети привыкают к такой жестокости,принимая это за"норму".В наш двор постоянно выкидывают с частного сектора котят на мучительную смерть от голода,холода,или от издевательств.Сегодня снова дала объявление на двух маленьких испуганных котят.Трехцветную кошечку и черно-белого котика.Конечно проще выкинуть,чем пристроить "в добрые руки".Виктория,мой номер телефона:9097076397.Куплю противоглистное средство,корм.Помогу,чем смогу.У меня самой пятеро спасенных от смерти...А сколько их еще на улице,а зима уже дышит холодом.Удачи Вам,пусть все будет,как задумано!
  • Светлана Ермакова (Таболина) • 15-09-2016, 22:33
    Какое чудо, Виктория - вы умничка! По возможности напишите адрес, номер телефона. Поможем, чем сможем!
  • Татьяна • 15-09-2016, 21:23
    Привезу своего мужа...он у меня ещё тот кобель.
  • Амазонка • 15-09-2016, 16:27
    Пока я не могу сказать Виктории спасибо. Пока не за что. Любить животных - это ещё не всё, тут нужен такой огромный труд. Поверьте, я это знаю.
  • Елена Алашеева • 15-09-2016, 15:55
    Если нужна будет физическая помощь, пишите, рада буду помочь
  • Елена Меренкова • 15-09-2016, 15:01
    Да, напишите, пожалуйста, контакты, адрес. Будем помогать.
  • Анастасия • 15-09-2016, 10:32
    Куда можно принести еду???
  • Знайка • 15-09-2016, 08:14
    Здравствуйте Виктория! вы просто молодец,что решились на это,ведь правда говорят что животные,братья наши меньшие. Напишите телефон,для связи и напишите куда можно отвести их,если найду,а то тот раз нашла котят,совсем маленьких,только родились но верное и не знаю куда их деть,а домой нельзя,т.к у ребенка на шерсть аллергия,жалко очень,вы напишите данные чтобы мог каждый,принести вам! Еще раз Виктория спасибо вам за доброе дело!
  • Тамара Вагнер • 15-09-2016, 01:07
    О какой чистоте можно сейчас вести разговор, документы только оформляются, это временное жилье, а в подвалах и на холоде им лучше ? Кому не нравится, тот может предоставить свою чистую квартиру, а я считаю им сейчас главное крыша над головой. Не мало денег выделяют на отстрел животных ежемесячно, как писали на гай. ру , так надеемся, что эти деньги тоже пополнят копилку приюта, чем платят орчанам по договору. Я думаю , что у нас много любителей животных, которые кормят их и спасают. Молодец Викуля, что решилась на такое дело. Напиши свои реквизиты и желательно номер телефона. Удачи тебе !!!
  • loony • 15-09-2016, 00:51
    Какая же ты молодец.
  • Оксана Светлова • 14-09-2016, 22:20
    Создайте группу вк!
  • Наталья Чередниченко • 14-09-2016, 22:13
    во-первых, нужно сказать "спасибо" Виктории за то, что она воплотила эту идею в реальность. во-вторых, ей одной будет сложно уследить за всем, у нее так же есть семья, которой нужно уделять внимание... в-третьих, думаю, когда будет больше помощников, обязанности распределятся, Вы, кстати, тоже можете помочь не только советом, но и делом!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 14-09-2016, 21:52
    Какая радость! Вика,ВЫ молодец! Такая молодая и с таким огромным сердцем! Думаю,что в Гае много будет у Вас помошников.Я одна из них.Большое спасибо за такое начинание.Это ещё и пример деткам,которые любят животных,"нянчат" их во дворах, вопреки родителям.Согласна со многими комментариями,что нужны координаты для оказания любой помощи.На первых порах ,пока ещё нет возможности готовить "питание" первым пациентам, можно его приносить,только как знать КУДА?
  • любовь ткачук(Урванцева) • 14-09-2016, 21:39
    Амазонка,читайте внимательно: " Они ждут новую жизнь, свой дом, а пока "снимают квартиру"
  • Амазонка • 14-09-2016, 20:52
    Совершенно с Вами не согласна. Где антисанитария - там болезни, блохи, глисты и тому подобное. Ставить так вопрос, что кто-то много сразу захотел, - неверно. Если уж начинать, то делать надо всё на совесть, а не надеяться на то, что кто-то придет и поможет. Как раз порядок - дело далеко не второстепенное. Зачем тогда создавать приют? Ведь бездомных животных у нас в городе и без того многие сердобольные люди кормят.
  • Наталья Чередниченко • 14-09-2016, 20:22
    А не много ли Вы сразу захотели? Главное сейчас, что животные будут сыты и согреты!!! Порядок - дело второстепенное.
  • Наталья Чередниченко • 14-09-2016, 20:20
    Викусь, ты умница. Можешь на меня расчитывать! помогу, чем смогу!!! Напиши мне в вк
  • Амазонка • 14-09-2016, 20:02
    Дело хорошее, нужное. Смутило меня вот что: во дворе хозяйки - грязь, откровенный бардак, всё обшарпано, посуда для животных в грязи. В общем, полнейшая антисанитария. И приют будет таким же?
  • Ольга • 14-09-2016, 19:56
    напишите номер девушки. сама кормлю животных, и знаю очень много людей, которые будут рады помочь! может какая помощь кроме материальной пригодится. очень очень рада!!! сама вынашивала эту мысль, и даже писала президенту, но пока не увенчалось успехом. дай Бог, чтобы все получилось! они заслуживают любви и ласки!
  • pique_nique • 14-09-2016, 19:51
    По возможности укажите, пожалуйста, реквизиты (например, номер карты) куда можно будет перечислять деньги.
  • Татьяна • 14-09-2016, 19:38
    Можно узнать на каких условиях будут приниматься животные?Хорошее дело делаете.
  • гость • 14-09-2016, 19:23
    хорошее дело и нужное , очень много брошенных животных по городу....у самой маленькая зарплата,но кормлю бездомных.....они же не виноваты,что оказались на улице по вине человека....буду рада помочь.
  • Rlivrfupuv • 14-09-2016, 19:23
    Будем помогать!!!Кормом .деньгами.Выделяются деньги для животных администрацией.надеемся.что они будут тоже отданы для животных.а не уйдут на НЕ ЦЕЛЕВЫЕ расходы...
  • Ангелина 30 • 14-09-2016, 17:07
    Викулька моя! Всего тебе наилучшего, ты самый добрый человечек, все у тебя получится!
  • Lyudmila And-Anton • 14-09-2016, 16:40
    еще не выделили помещение.ждем!
  • Наталья Абрашкина • 14-09-2016, 16:32
    Дайте контакты!!!
  • Шофёр • 14-09-2016, 16:27
    и где будет находиться приют?
  • Бельчонок • 14-09-2016, 16:01
    Какая вы молодец! Прям осчастливили такой новостью. :) как на вас выйти? Я и очень много ещё человек будут готовы помочь.;)
  • почему • 14-09-2016, 15:47
    Как связаться с Викторией, чтобы предложить помощь?
  • Миша Старых • 14-09-2016, 15:44
    Благое дело поддерживаю обеими руками
  • кузьма13 • 14-09-2016, 15:43
    Хорошее начинание.Пусть все планы сбудутся.Удачи!