Животным Гайского округа установят электронные чипы

    Нодзоми     2740

Электронный микрочип будет установлен домашним животным Гайского городского округа: лошадям, коровам, свиньям в будущем году, а к 2019 году придется чипировать мелких домашних животных и птицу, черепашек и даже аквариумных рыбок. К мелким относятся и кролики, и домашняя птица, кошки, собаки, домашние хорьки, шиншиллы, мыши и крысы.

 

В ветуправлении проинформировали, что в настоящее время крупный рогатый скот имеет специальные бирки. За последние годы численность КРС значительно снизилась, в том числе и в личных подсобных хозяйствах. Если в 80- х годах  в личных подсобных хозяйствах гайчан насчитывалось около пятисот голов КРС, то в настоящее время в личных подсобных хозяйствах осталось всего 40 коров.


Чипирование поможет во многих возникающих ситуациях: в случае потери животного, его перевозке в другую местность или за рубеж, потребители будут знать, мясо какого животного они приобретают. Министерство сельского хозяйства России разработало правила, по которым ветеринары будут учитывать и маркировать животных.

На снимке: заботливая гайчанка позаботилась о безопасности своего питомца: на одежке песика - фликер, электронный микрочип в будущем поможет проследить маршрут питомца, в случае потери вернуть его домой.

Комментарии

  • НЕ_АЙС • 18-01-2017, 14:23
    Самозянятые и так платят налог ибо заняты предпринимательской деятельностью. Ты путаешь самозанятых с теми, кто вообще ничем не занят, не имеет дохода и не платит налог. Но при этом на счет бюджета может учиться, лечиться и пр.
  • НЕ_АЙС • 17-01-2017, 15:26
    Так речь то велась о сельском хозяйстве, а не о выращивании свиней для себя.
  • Иваша • 17-01-2017, 14:10
    Вы вероятно путаете домашнюю свинину и выращенный бекон, которого завались на мясных прилавках.. И хлеб втридорого продают! Действительно, совсем прекрасно!
  • d00r • 17-01-2017, 13:13
    Именно так всё и будет.
  • Серёга Сидоров • 17-01-2017, 13:10
    Вероятнее всего планируют ввести налог. Двадцать миллионов соотечественников нигде не работают и на биржу труда не встают. Придумали термин - самозанятые. Теперь голову себе сломали, как с самозанятых содрать налог. Двадцать тысяч в год на медицинское и пенсионное обеспечение уже озвучили. Подбираются к домашним животным. Финал будет таким: кур и кроликов в лапшу, собак, крыс и мышей на улицу.
  • НЕ_АЙС • 17-01-2017, 13:04
    Что-то не вижу недостатка свинины ни на рынке ни в магазинах. Причем свининка российская. А вот в СССР хорошее мяско без костей найти или курочку бройлер было проблемой. По экспорту пшеницы Россия вообще на первое место в мире вышла. Так что не все так плохо.
  • НЕ_АЙС • 17-01-2017, 13:00
    Чет я сомневаюсь, что чипирование будет за счет бюджета. Скорее всего сами желающие будут платить. Хотя хз
  • Ништяк • 17-01-2017, 13:00
    Верно, можно (даже на мои жигули), но по собственной инициативе и именно для того, чтобы отследить в случае угона. А здесь будет принудиловка, завуалированная благими намерениями, вот о чем речь, и скорее всего, за счет самих же граждан. Т.е., господа, надевайте сами на себя ещё один хомут.
  • светлана зорина • 17-01-2017, 12:59
    Лучше обыкновенные спортивные площадки делайте, чем во всякую ерунду деньги вкладывать
  • Мамуля Гай • 17-01-2017, 12:56
    На людей пора чипы вешать,пропадают куда чаще животных..
  • Нигилист • 17-01-2017, 11:54
    На машину можно поставить маячок, даже на Ваш жигуль.
  • S4aStLiV4iK • 17-01-2017, 11:30
    "За последние годы численность КРС значительно снизилась, в том числе и в личных подсобных хозяйствах. Если в 80- х годах  в личных подсобных хозяйствах гайчан насчитывалось около пятисот голов КРС, то в настоящее время в личных подсобных хозяйствах осталось всего 40 коров."........ Сельское хозяйство вообще не поддерживает правительство, деревни разрушаются. Скоро снова будет вокруг сплошная степь, а коров, коз, свиней и т.д дети только на картинках в книге смогут увидеть.
  • Ништяк • 17-01-2017, 11:23
    Да уж, вот на рыбках они, с якобы благими намерениями и прокололись.
  • AndyInSky • 17-01-2017, 10:55
    Депутатов госдумы зачиповать - медалью "за дебилизм и продажу родины " !!!! ДББ как Лавров сказал... В России больше проблем нет - только животных зачиповать... А вот завтра скажут - всех граждан страны зачиповать - рабы должны быть в ошейнике - пусть и электронном... концлагерь в масштабах страны - добывайте нефть и руду и не рыпайтесь ! А пока -на животных систему обкатывать будут..
  • Нодзоми • 17-01-2017, 10:24
    Рыб, которые выращиваются на искусственном корме - тоже
  • ghbynth2013 • 17-01-2017, 10:21
    Ну да, ну да))) Вдруг у тебя аквариумную рыбку стырят)) То ее обязательно найдут. Где нибудь в Казахстане)))
  • Ништяк • 17-01-2017, 10:00
    Вот фантазеры. А если трезво взглянуть на это, то не верю я в благие намерения этого нововведения. Почему бы тогда не чипировать, к примеру, машины, чтобы в случае их угона, легко находить и возвращать владельцу. Вон самолет и тот два года найти не могут. А в данном случае, скорее всего, это делается всего лишь для учета, чтобы потом ввести очередной налог и вы уже не сможете от него "отделаться".
  • lelka2142 • 17-01-2017, 09:14
    И налог на дом.питомцев наша "великая думмммма" попозже введет...
  • Амазонка • 17-01-2017, 09:09
    Дело очень полезное и нужное. А комментарии совершенно глупые.
  • Нодзоми • 17-01-2017, 09:06
    Пчел
  • ADler2114 • 17-01-2017, 08:11
    Бред А тараканов и блох тоже чипировать...?
  • Sashh • 17-01-2017, 08:06
    Рыбок??? Ну ладно сазана домашнего)), но как я своих гуппешек зачипую??? о_О
В Гае ведется горизонтально-направленное бурение
Внимание гайчан привлекла диковинная техника, которая появилась в районе Универсама "Бриз". Этой диковинкой оказалась прокольная установка, которая позволяет вести горизонтально-направленное управляемое бурение.
Спешите сделать самый долгожданный подарок! (14+)
Лови момент! Грандиозный предновогодний SALE на шубы от выставки-продажи "Меха России"! Только два дня, 18 и 19 декабря - сумасшедшие скидки
ЗАГС. Средоточие главных жизненных эмоций
Найдите себя на архивных фото ЗАГСа. Представлены фото разных лет и событий. 
Это будет ваш лучший Новый год! (18+)
В новый год нужно идти с новыми впечатлениями. Встречайте молодого, современного ведущего Сергея Михайлюк! Это не просто красивая картинка скаченная с интернета, это реальный ведущий))) Танцы - 80 В новый год, новый ведущий, новый зал, уточняйте , чтоб не попасть на старое))) 
13 зарплата ГОКа будет!
«Тринадцатая» зарплата является неофициальным названием, которое обычно используется среди сотрудников предприятий. Правильное формулировка будет звучать как «премия по итогам года». Свое название она получила из-за того, что чаще всего выплачивается под Новый Год, а ее средний размер составляет ежемесячный оклад работника, что, по сути, является зарплатой за тринадцатый рабочий месяц. 
Новогодние подарки от магазина «Книги»
Совсем скоро самый долгожданный, волшебный праздник – Новый год. Тот самый праздник, когда и дети, и взрослые верят и ждут чуда, загадывая Деду Морозу подарки! Магазин "Книги" хорошо знает все их тайные желания и уже много лет остаётся источником долгожданных подарков и праздничного вдохновения.
Лампочка в квартире в полный накал горит?
В Гае готовятся к запуску 2 КТП. Одна из подстанций расположена на ул.Зеленой - пер. Сиреневый, ее мощность составляет 160 КВА. Другая КТП 2х1000 КВА расположена в пер. Весенний, возле нового, недавно построенного дома.
Не пропустите «Вечер живой музыки» со звездами из Москвы! (18+)
Специально для вас известные группы "Беломорканал" и "Ори! Зона!" исполнят свои лирические песни у нас, в Гае, в караоке-кафе "Боярское"!
Весь декабрь печатаем фото по 4 рубля!
В дома гайчан приходит декабрьское предновогоднее настроение, предпраздничная суета и выбор подарков. Фотосалон "Fotolusio+" уже позаботился о своих покупателях и приготовил много приятных сюрпризов!
Парковка против такси
Уже несколько лет проходят баталии на тему такси и парковочные места. Одни недовольны тем, что такси стало много и мест на парковке для личного автотранспорта нет. Другим наоборот стало неудобно, что не везде есть такси и приходится подолгу ждать или идти до него в неудобное для пешехода место.