Животным Гайского округа установят электронные чипы

    Нодзоми     2253

Электронный микрочип будет установлен домашним животным Гайского городского округа: лошадям, коровам, свиньям в будущем году, а к 2019 году придется чипировать мелких домашних животных и птицу, черепашек и даже аквариумных рыбок. К мелким относятся и кролики, и домашняя птица, кошки, собаки, домашние хорьки, шиншиллы, мыши и крысы.

 

В ветуправлении проинформировали, что в настоящее время крупный рогатый скот имеет специальные бирки. За последние годы численность КРС значительно снизилась, в том числе и в личных подсобных хозяйствах. Если в 80- х годах  в личных подсобных хозяйствах гайчан насчитывалось около пятисот голов КРС, то в настоящее время в личных подсобных хозяйствах осталось всего 40 коров.


Чипирование поможет во многих возникающих ситуациях: в случае потери животного, его перевозке в другую местность или за рубеж, потребители будут знать, мясо какого животного они приобретают. Министерство сельского хозяйства России разработало правила, по которым ветеринары будут учитывать и маркировать животных.

На снимке: заботливая гайчанка позаботилась о безопасности своего питомца: на одежке песика - фликер, электронный микрочип в будущем поможет проследить маршрут питомца, в случае потери вернуть его домой.

Комментарии

  • НЕ_АЙС • 18-01-2017, 14:23
    Самозянятые и так платят налог ибо заняты предпринимательской деятельностью. Ты путаешь самозанятых с теми, кто вообще ничем не занят, не имеет дохода и не платит налог. Но при этом на счет бюджета может учиться, лечиться и пр.
  • НЕ_АЙС • 17-01-2017, 15:26
    Так речь то велась о сельском хозяйстве, а не о выращивании свиней для себя.
  • Иваша • 17-01-2017, 14:10
    Вы вероятно путаете домашнюю свинину и выращенный бекон, которого завались на мясных прилавках.. И хлеб втридорого продают! Действительно, совсем прекрасно!
  • d00r • 17-01-2017, 13:13
    Именно так всё и будет.
  • Серёга Сидоров • 17-01-2017, 13:10
    Вероятнее всего планируют ввести налог. Двадцать миллионов соотечественников нигде не работают и на биржу труда не встают. Придумали термин - самозанятые. Теперь голову себе сломали, как с самозанятых содрать налог. Двадцать тысяч в год на медицинское и пенсионное обеспечение уже озвучили. Подбираются к домашним животным. Финал будет таким: кур и кроликов в лапшу, собак, крыс и мышей на улицу.
  • НЕ_АЙС • 17-01-2017, 13:04
    Что-то не вижу недостатка свинины ни на рынке ни в магазинах. Причем свининка российская. А вот в СССР хорошее мяско без костей найти или курочку бройлер было проблемой. По экспорту пшеницы Россия вообще на первое место в мире вышла. Так что не все так плохо.
  • НЕ_АЙС • 17-01-2017, 13:00
    Чет я сомневаюсь, что чипирование будет за счет бюджета. Скорее всего сами желающие будут платить. Хотя хз
  • Ништяк • 17-01-2017, 13:00
    Верно, можно (даже на мои жигули), но по собственной инициативе и именно для того, чтобы отследить в случае угона. А здесь будет принудиловка, завуалированная благими намерениями, вот о чем речь, и скорее всего, за счет самих же граждан. Т.е., господа, надевайте сами на себя ещё один хомут.
  • светлана зорина • 17-01-2017, 12:59
    Лучше обыкновенные спортивные площадки делайте, чем во всякую ерунду деньги вкладывать
  • Мамуля Гай • 17-01-2017, 12:56
    На людей пора чипы вешать,пропадают куда чаще животных..
  • Нигилист • 17-01-2017, 11:54
    На машину можно поставить маячок, даже на Ваш жигуль.
  • S4aStLiV4iK • 17-01-2017, 11:30
    "За последние годы численность КРС значительно снизилась, в том числе и в личных подсобных хозяйствах. Если в 80- х годах  в личных подсобных хозяйствах гайчан насчитывалось около пятисот голов КРС, то в настоящее время в личных подсобных хозяйствах осталось всего 40 коров."........ Сельское хозяйство вообще не поддерживает правительство, деревни разрушаются. Скоро снова будет вокруг сплошная степь, а коров, коз, свиней и т.д дети только на картинках в книге смогут увидеть.
  • Ништяк • 17-01-2017, 11:23
    Да уж, вот на рыбках они, с якобы благими намерениями и прокололись.
  • AndyInSky • 17-01-2017, 10:55
    Депутатов госдумы зачиповать - медалью "за дебилизм и продажу родины " !!!! ДББ как Лавров сказал... В России больше проблем нет - только животных зачиповать... А вот завтра скажут - всех граждан страны зачиповать - рабы должны быть в ошейнике - пусть и электронном... концлагерь в масштабах страны - добывайте нефть и руду и не рыпайтесь ! А пока -на животных систему обкатывать будут..
  • Нодзоми • 17-01-2017, 10:24
    Рыб, которые выращиваются на искусственном корме - тоже
  • ghbynth2013 • 17-01-2017, 10:21
    Ну да, ну да))) Вдруг у тебя аквариумную рыбку стырят)) То ее обязательно найдут. Где нибудь в Казахстане)))
  • Ништяк • 17-01-2017, 10:00
    Вот фантазеры. А если трезво взглянуть на это, то не верю я в благие намерения этого нововведения. Почему бы тогда не чипировать, к примеру, машины, чтобы в случае их угона, легко находить и возвращать владельцу. Вон самолет и тот два года найти не могут. А в данном случае, скорее всего, это делается всего лишь для учета, чтобы потом ввести очередной налог и вы уже не сможете от него "отделаться".
  • lelka2142 • 17-01-2017, 09:14
    И налог на дом.питомцев наша "великая думмммма" попозже введет...
  • Амазонка • 17-01-2017, 09:09
    Дело очень полезное и нужное. А комментарии совершенно глупые.
  • Нодзоми • 17-01-2017, 09:06
    Пчел
  • ADler2114 • 17-01-2017, 08:11
    Бред А тараканов и блох тоже чипировать...?
  • Sashh • 17-01-2017, 08:06
    Рыбок??? Ну ладно сазана домашнего)), но как я своих гуппешек зачипую??? о_О
Пельмень - великан с пулей внутри
Купленные пельмени в продуктовом магазине на ул. Октябрьской чуть не обернулись для гайчанки бедой.
Новый выпуск газеты «Зеленая роща»
5-й выпуск "Зеленая роща" 2017 года - это сканворды, подробный гороскоп на неделю для каждого знака зодиака и конечно свежие новости, объявления и много всего интересного.
Риск заболеть туберкулезом.  Рассказывает врач
За прошедшие три года уровень заболеваемости туберкулезом среди ВИЧ-инфицированных стал выше.
Перед судом предстала сама Коррупция
Ученики 8 класса гимназии провели необычный судебный процесс в стенах здания Гайского городского суда.
«Апрель» отчитался!
В ДК Горняков состоялся отчётный концерт детской эстрадной студии "Апрель", её руководителем является Лариса Анатольевна Балконова. Студию, которой в этом году исполнилось 13 лет, посещают 87 детей разных возрастов, самым маленьким из них по 4 года.
Журналиста выгнали с заседания комиссии по питьевой воде
В администрации проводили анализ состояния водоснабжения в округе, но журналиста с заседания попросили удалиться.
Крупнейшая региональная сеть суши-баров «ЖИ-ШИ» теперь и в нашем городе
3 марта суши-бар открылся по адресу Орская 119, ТЦ «Бриз». Кафе встречает нас стильным интерьером и панорамными окнами. В кафе очень уютно: низкие столики и невероятно удобные диваны, приглушенный свет, красивые светильники, которые похожи на большие одуванчики. И самое главное – поднимающее настроение музыка.
Гайчанин, который не боялся пуль
Об этом человеке гайчане говорят с гордостью. Еще бы! Тогда, в 1950-х годах он приехал на ударную комсомольскую стройку и возглавил штаб, он был аккумулятором нестандартных идей и молодежь шла за ним.
Гайчанке Анне Задковой необходима помощь
Несколько лет назад Анна с семьей переехала жить в Нижний Новгород. Уже третий год наши земляки ведут борьбу со страшным диагнозом - Саркома Юинга (рак кости), в 2014г. была сделана операция по удалению опухоли и двух рёбер вместе с ней.
Продавцу смертельного виски усилили наказание
21 марта 2017 года судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда, по результатам рассмотрения апелляционного представления прокурора, сочла назначенное судом первой инстанции наказание Кузьмину чрезмерно мягким и усилило ему наказание до 4 лет 9 месяцев лишения свободы.
Подарил таксисту копченую щуку
"Какие вещи забывают гайчане в салонах такси?" - с таким вопросом обратился корреспондент городского интернет-портала "В Гае Ру" к диспетчерам такси и непосредственно к водителям.