Животным Гайского округа установят электронные чипы

    Нодзоми     2541

Электронный микрочип будет установлен домашним животным Гайского городского округа: лошадям, коровам, свиньям в будущем году, а к 2019 году придется чипировать мелких домашних животных и птицу, черепашек и даже аквариумных рыбок. К мелким относятся и кролики, и домашняя птица, кошки, собаки, домашние хорьки, шиншиллы, мыши и крысы.

 

В ветуправлении проинформировали, что в настоящее время крупный рогатый скот имеет специальные бирки. За последние годы численность КРС значительно снизилась, в том числе и в личных подсобных хозяйствах. Если в 80- х годах  в личных подсобных хозяйствах гайчан насчитывалось около пятисот голов КРС, то в настоящее время в личных подсобных хозяйствах осталось всего 40 коров.


Чипирование поможет во многих возникающих ситуациях: в случае потери животного, его перевозке в другую местность или за рубеж, потребители будут знать, мясо какого животного они приобретают. Министерство сельского хозяйства России разработало правила, по которым ветеринары будут учитывать и маркировать животных.

На снимке: заботливая гайчанка позаботилась о безопасности своего питомца: на одежке песика - фликер, электронный микрочип в будущем поможет проследить маршрут питомца, в случае потери вернуть его домой.

Комментарии

  • НЕ_АЙС • 18-01-2017, 14:23
    Самозянятые и так платят налог ибо заняты предпринимательской деятельностью. Ты путаешь самозанятых с теми, кто вообще ничем не занят, не имеет дохода и не платит налог. Но при этом на счет бюджета может учиться, лечиться и пр.
  • НЕ_АЙС • 17-01-2017, 15:26
    Так речь то велась о сельском хозяйстве, а не о выращивании свиней для себя.
  • Иваша • 17-01-2017, 14:10
    Вы вероятно путаете домашнюю свинину и выращенный бекон, которого завались на мясных прилавках.. И хлеб втридорого продают! Действительно, совсем прекрасно!
  • d00r • 17-01-2017, 13:13
    Именно так всё и будет.
  • Серёга Сидоров • 17-01-2017, 13:10
    Вероятнее всего планируют ввести налог. Двадцать миллионов соотечественников нигде не работают и на биржу труда не встают. Придумали термин - самозанятые. Теперь голову себе сломали, как с самозанятых содрать налог. Двадцать тысяч в год на медицинское и пенсионное обеспечение уже озвучили. Подбираются к домашним животным. Финал будет таким: кур и кроликов в лапшу, собак, крыс и мышей на улицу.
  • НЕ_АЙС • 17-01-2017, 13:04
    Что-то не вижу недостатка свинины ни на рынке ни в магазинах. Причем свининка российская. А вот в СССР хорошее мяско без костей найти или курочку бройлер было проблемой. По экспорту пшеницы Россия вообще на первое место в мире вышла. Так что не все так плохо.
  • НЕ_АЙС • 17-01-2017, 13:00
    Чет я сомневаюсь, что чипирование будет за счет бюджета. Скорее всего сами желающие будут платить. Хотя хз
  • Ништяк • 17-01-2017, 13:00
    Верно, можно (даже на мои жигули), но по собственной инициативе и именно для того, чтобы отследить в случае угона. А здесь будет принудиловка, завуалированная благими намерениями, вот о чем речь, и скорее всего, за счет самих же граждан. Т.е., господа, надевайте сами на себя ещё один хомут.
  • светлана зорина • 17-01-2017, 12:59
    Лучше обыкновенные спортивные площадки делайте, чем во всякую ерунду деньги вкладывать
  • Мамуля Гай • 17-01-2017, 12:56
    На людей пора чипы вешать,пропадают куда чаще животных..
  • Нигилист • 17-01-2017, 11:54
    На машину можно поставить маячок, даже на Ваш жигуль.
  • S4aStLiV4iK • 17-01-2017, 11:30
    "За последние годы численность КРС значительно снизилась, в том числе и в личных подсобных хозяйствах. Если в 80- х годах  в личных подсобных хозяйствах гайчан насчитывалось около пятисот голов КРС, то в настоящее время в личных подсобных хозяйствах осталось всего 40 коров."........ Сельское хозяйство вообще не поддерживает правительство, деревни разрушаются. Скоро снова будет вокруг сплошная степь, а коров, коз, свиней и т.д дети только на картинках в книге смогут увидеть.
  • Ништяк • 17-01-2017, 11:23
    Да уж, вот на рыбках они, с якобы благими намерениями и прокололись.
  • AndyInSky • 17-01-2017, 10:55
    Депутатов госдумы зачиповать - медалью "за дебилизм и продажу родины " !!!! ДББ как Лавров сказал... В России больше проблем нет - только животных зачиповать... А вот завтра скажут - всех граждан страны зачиповать - рабы должны быть в ошейнике - пусть и электронном... концлагерь в масштабах страны - добывайте нефть и руду и не рыпайтесь ! А пока -на животных систему обкатывать будут..
  • Нодзоми • 17-01-2017, 10:24
    Рыб, которые выращиваются на искусственном корме - тоже
  • ghbynth2013 • 17-01-2017, 10:21
    Ну да, ну да))) Вдруг у тебя аквариумную рыбку стырят)) То ее обязательно найдут. Где нибудь в Казахстане)))
  • Ништяк • 17-01-2017, 10:00
    Вот фантазеры. А если трезво взглянуть на это, то не верю я в благие намерения этого нововведения. Почему бы тогда не чипировать, к примеру, машины, чтобы в случае их угона, легко находить и возвращать владельцу. Вон самолет и тот два года найти не могут. А в данном случае, скорее всего, это делается всего лишь для учета, чтобы потом ввести очередной налог и вы уже не сможете от него "отделаться".
  • lelka2142 • 17-01-2017, 09:14
    И налог на дом.питомцев наша "великая думмммма" попозже введет...
  • Амазонка • 17-01-2017, 09:09
    Дело очень полезное и нужное. А комментарии совершенно глупые.
  • Нодзоми • 17-01-2017, 09:06
    Пчел
  • ADler2114 • 17-01-2017, 08:11
    Бред А тараканов и блох тоже чипировать...?
  • Sashh • 17-01-2017, 08:06
    Рыбок??? Ну ладно сазана домашнего)), но как я своих гуппешек зачипую??? о_О
Газонокосильщик скосил пятилетнюю сосну
Неподалеку от магазина "Мир" на улице Спортивной техникой погублена любимица местных жителей - пятилетняя сосна.
Еще одному фронтовику-гайчанину будет установлен памятник из гранита
Еще одному замечательному гайчанину, участнику ВОВ Н.Г. Николаеву будет установлен памятник на городском кладбище.
FullHD веб-камера установлена на площади
Мы обновили камеру на площади, теперь она видит больше, угол обзора расширился. FullHD качество (разрешение 1920х1080) и чистый звук города всегда доступен в разделе веб-камеры. 6 пешеходных переходов, здание администрации, центральная площадь, ДК Горняков, парк, бульвар, все это в поле зрения новой гайской веб-камеры.
На  Промышленной «Chevrolet» врезался в  «КамАЗ»
Иномарка двигалась по ул. Орской, в сторону ул. Промышленной, "КамАЗ" - по Промышленной, в сторону Калиновки.
На ГОКе - новая станция техобслуживания
В автотранспортном цехе Гайского ГОКа запущена в работу новая станция технического обслуживания легковых и легких грузопассажирских автомобилей.
Олег Папунин кое-что предложил инвесторам
В администрации Гайского городского округа состоялась муниципальная конференция по улучшению ведения бизнеса. С инвестиционным посланием к бизнес-сообществу обратился глава муниципалитета Олег Папунин.
Пекарня «Кекс» готовит для вас с любовью
Здесь всегда горячий хлеб, вкусные пироги с разными начинками, ароматная выпечка, а также салаты, закуски и вторые блюда.
«Московская Ярмарка»: поступление нового товара, скидки 10%
Магазин "Московская Ярмарка" приглашает гайчан обновить свой гардероб. Большой завоз летней одежды и обуви для всей семьи, все по очень низким ценам. Кроме того, на весь ассортимент действует скидка 10% до конца июня 2017 г.
Ученый-генетик, терапевт, психотерапевт, ясновидящая Шахида - поможет вам
Люди тянутся к чему-то тайному, мистическому и одновременно боятся этого. Однако существуют те, кто немного по-другому воспринимают окружающий мир, могут узнавать информацию и совершать действия, которые недоступны обычному человеку.
В такое же вечернее время, три года назад
Информация трехлетней давности: на шахте погибли 4 горняка.
Гайчанка умерла в реанимации
Разные слухи ходят о том, что, якобы, в роддроме, при родах скончалась молодая гайчанка.
Авария на высоковольтной линии. 2 микрорайона - без электроэнергии
В результате аварии на высоковольтной линии 6 кВт в районе кольца пр.Победы - Орское шоссе без электроэнергии остались жители 8 и 6 микрорайонов, вторая очередь очистных сооружений, Гайский филиал Орского индустриального колледжа.