У вас есть собака?

30.59%
Да - 26
30.59%
Нет - 26
0%
Собираемся приобретать - 0
38.82%
Есть кошка - 33
Всего проголосовало: 85
        6 608

Крупный пес в городской квартире

Даже если опаздываешь на работу, все равно придется остановиться и переждать, когда сосед Тимофей проведет свою собаку по лестнице. Собака у него непредсказуемая, изводящая соседей воем в отсутствие хозяина, пугающая лаем из-за двери. На ее счету было несколько провинностей, за которые соседу пришлось раскошеливаться. Но он стойко сохраняет своего серо-белого монстра, поясняя, что это овчарка самой отменной породы. Не принимает возражений по поводу того, что собака невоспитанная и уже всех основательно достала.

 

Содержание собак крупной породы в квартирах - тема, которая становится актуальнее с каждым днем. Не для хозяев, приобретающих корм для своего питомца по растущим ценам. Для окружающих людей, испытывающих на себе каждодневный гнет жизненного ритма. Раздражает лай. Раздражает минутная встреча с крупной собакой на лестнице, ежеутреннее созерцание соседского пса, который снова присел у дерева во дворе. Одно дело - приобрести собаку, другое дело - воспитать ее так, чтобы она не причиняла неудобств и страха окружающим. 

 

Гайчанин Алексей немало сил вложил в своего питомца. Его восточно-европейская овчарка поражает воспитанностью, знанием многих вещей. Он рассказал, что занимался с ней в специальном клубе - сначала в Новотроицке, потом, бывая часто по долгу службы в Оренбурге, возил Нору туда. И результат отменный: хорошая защитница хозяев, умелая нянька с детьми, безопасная соседка для живущих в доме. Но ведь не у всех домашние псы крупной породы отвечают нормам воспитания. Бывает, что невоспитаная собака крупной породы надоедает и самим хозяевам. И ее предоставляют улице: на время или насовсем.

  

"Сегодня на автозаправке "Башнефть" видела собаку породы ротвейлер. Он или она была без намордника и без хозяина. Большая просьба сообщить об этом куда-нибудь. Я боюсь за детей которые гуляют на улице одни и за своих -  ведь они в школу ходят сами", - такое письмо пришло в редакцию интернет-портала "В ГАЕ РУ". Одно из многочисленных, рассказывающих о судьбах псов из городских квартир.

 

 

Лео-Бон-Тон - китайская хохлатая - один из вариантов "удобных"собак для дома

 

 

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 13-06-2017, 16:54
    а у нас всё наоборот
  • кузьма13 • 13-06-2017, 16:53
    совершенно верно
  • кузьма13 • 13-06-2017, 16:53
    большую собаку дома держать не стоит
  • Гребень • 24-04-2017, 11:27
    А меня раздражают люди, которые бухают во дворе, курят,плюют, рядом с детьми ругаются матом и при этом недовольны большими собаками))) Никогда не убирают за собой, давайте на них тоже наденем ошейники или цепи. И намордники, чего уж там мелочиться, а то раздражают они меня!
  • matilda • 24-04-2017, 09:33
    Естественно, рождённая умной да потом ещё и обучена-цены ей нет.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 23-04-2017, 23:33
    Показана на ролике красивая собака и главное она на поводке! В нашем районе ходит молодой человек,который такую же громадину отпускает с поводка.Однажды она к нам подлетела,я думала,что сердце разорвётся.А он спокойно шёл вдалеке с поводком.Считаю,что для любых собак должен быть закон как минимум прогулки на поводке.
  • inna85 • 23-04-2017, 20:48
    мадам нету глупых и умных собак....есть обученые и нет
  • inna85 • 23-04-2017, 20:41
    если ты судишь по окрасу открою тебе страшную тайну...такой же окрас встречается у восточно-евроопейской овчарки.. а они намного крупнееи судя по груди крупный костяк... явно не чистокровного немца а бегать прыгать ходить по бревну и по отвесной леснице это удел служебно-розыскных собак.. судя по фото собака в отличном состоянии респект хозяину
  • пончик • 23-04-2017, 19:18
    Так точно. Частного сектора это тоже кончается. Будьте в ответе за тех, кого приручили. По Оренбургской в районе 2ого сада- огорода пройти не возможно, свора собак.
  • niko777 • 23-04-2017, 18:55
    спасибо девушка... рацион его питания - мясо с кашей, яйца, творог раз в неделю, рыбий жир, капуста и морковь в пищу... а зимой он выглядит здоровее - подшерсток толще и шерсть гуще.. живет то на улице.. грудь мощная , поэтому и кажется наверное кому-то что жирный..
  • niko777 • 23-04-2017, 18:22
    ты специалист в сфере собаководства? или собачий диетолог? ))))))))))))))))))))))))))
  • matilda • 23-04-2017, 18:21
    Глядя на фото, собака очень красивая, и не похоже что бы страдала ожирением.
  • niko777 • 23-04-2017, 18:08
    то есть если запятые не расставил - ни собак ни кошек держать тебе нельзя? спасибо - давно не смеялся от души
  • niko777 • 23-04-2017, 18:04
    ты просто тролль что ли???
  • niko777 • 23-04-2017, 18:02
    номерок дать тебе - приезжай посмотри. не бойся , пальцем никто не тронет
  • Евгений Медведев • 23-04-2017, 17:47
    Ты даже знаки препинания в школе не проходил, как можно тебе доверить живое существо? Собака твоя явно страдает ожирением, это видно по фото.
  • niko777 • 23-04-2017, 17:45
    ты приехал бы - могу сказать тебе куда .. посмотришь и убедишься. только потом сам себе признаешься что на самом деле это ты больной
  • niko777 • 23-04-2017, 17:43
    мучной и сладкий это ты придурок. собачка и бегает и прыгает вволю. можешь приехать и посмотреть как резво бегает по полю возле завода "ИГРУШКИ". а здоровый он потому что кушает намного лучше чем ты. мяса ест уж точно больше чем ты употребить можешь. и никакого сладкого. а мучное он даже жрать не станет.
  • 5649603344 • 23-04-2017, 17:28
    Полностью согласен.
  • Евгений Медведев • 23-04-2017, 16:45
    Такой вес может быть нормой для сенбернара. А у него немецкая овчарка. Которая должна бегать, прыгать барьеры, ходить по бревну и т.п. А он ее, наверно, в вольере держит в частном доме и кормит нездоровой пищей, мучным и сладким. Натуральный живодер!
  • matilda • 23-04-2017, 16:25
    Смотря для какой собаки 60 кг мало, а для какой много.
  • matilda • 23-04-2017, 16:23
    Если собака настояще породистая , то она она уже сама с рождения умная.Точно знаю.
  • кума . • 23-04-2017, 15:42
    Часто берут щенка-"ми-ми-мишка прелесть", как игрушку, совершенно не задумываясь, что собака вырастет и возникнут гораздо большие материальные потребности для питания и содержания, физические возможности для строгого управления крупной собакой в городской среде. Ах, стало сложно. Вывозят за город и бросают, просто оставляют на улице, даже если добросовестно пристраивают, собака не может перенести предательства (такое уж верное существо), и погибает от тоски. За такое должна быть уголовная ответственность, как за жестокое обращение с животным, может тогда мозги будут включать.
  • Пехота • 23-04-2017, 15:33
    Самим жрать нечего,а они собак развели.Что бы потом их выбросить.
  • Евгений Медведев • 23-04-2017, 14:58
    Более 60 кг?? Да ты живодер! Твоя собака больная! Еще хвалится, чудило!
  • Анна Дубравина • 23-04-2017, 12:45
    Вообще не понимаю зачем дома в квартире держать собаку. Частный дом другое дело
  • niko777 • 23-04-2017, 11:53
    у меня тоже есть большая собачка (вес более 60кг) . но в город с ним не рискую выходить. ни один хозяин не может гарантировать то , что его питомец не поймает какой- то "глюк". все понтуются , что именно его собака очень умная и послушная. но чтобы действительно так было, с собакой нужно заниматься по несколько часов в день! короче, все свободное время нужно посвятить своему питомцу. здесь в Гае такого собаковода наверное не найдется. и меня лично бесит , когда вижу как своих собак спускают с поводка - гуляй мой хороший... хочется тут же взять свою собачку и подъехать... после этого желание погулять пропадет у обоих гарантировано... фото своей собачки прилагаю
  • айя • 23-04-2017, 10:32
    Я ничего не имею против больших собак, но действительно страшно, когда мимо твоего двухгодовалого малыша пробегает такой пёсик без намордника, у собаки свои мысли и как она может себя повести неизвестно.
  • alex • 23-04-2017, 10:31
    Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных
  • брнкзит • 23-04-2017, 10:13
    А так же существует порода людей,которые забили на уважение других,считая себя выше всех.
  • alex • 23-04-2017, 09:58
    Есть такая порода людей, которым все мешает. Им хочется жить одним. Мешают и кошки и собаки.
  • Zzss • 23-04-2017, 09:49
    Я считаю, что надо как в европе, если ты берешь определенную породу собак(опасную), то ты обязан пройти обучение и обучить собаку, в специальном центре... И штраф драконовские, за отсутствие намордника и если хозяин не убирает за собакой...
Вандалы курочат стелу на бульваре
Разбит отделочный дорогостоящий материал постамента, разбросан мусор и пустая тара.
Считаем затраты на холодную воду
Повышение тарифов на холодную воду и водоотведение вызвало немало читательских вопросов. Как складывались тарифы?
Учитель физики из Гая А.П. Кургаева получила ключи от автомобиля
На традиционном региональном мероприятии работников сферы образования - августовском совещании, которое прошло в этом году Бузулуке, учитель школы №6 получила ключи от автомобиля - как награду за многолетний педагогический труд. Ее стаж составляет 32 года. Это учитель высшей категории, ее ученики показывают высокие результаты по ЕГЭ и ОГЭ. В прошедшем учебном году средний балл по ЕГЭ у ее учеников составил 78,33. Это выше регионального показателя.
Стела в парке - это подарок  ГЗОЦМ городу
В парке культуры и отдыха установили стелу "Я люблю Гай". Стелу подарил городу к 60-летнему юбилею завод по обработке цветных металлов.
Опубликованы свежие вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть свежие вакансии из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых актуальных, остальные смотрите в разделе "вакансии". Если вы ищите работу но нет ничего подходящего, то напишите свое резюме. Если вы работодатель и ищите сотрудников, опубликуйте вакансию.
На ул.Войченко,4 жильцы дома ищут хулигана
На ул. Войченко,4, возле четвертого подъезда пострадало от рук хулигана общедомовое имущество.
Целый журнал посвятили юбилею ПАО «Гайский ГОК»
«Горный журнал» посвящен юбилею ГОКа Июльский номер "Горного журнала " издательства "Руда и металлы", г. Москва - посвящен 60-летнему юбилею Гайского ГОКа. На первой странице - поздравление врио
Опубликована программа мероприятий на 23-25 августа
В Калиновке горел нежилой дом
В Калиновке загорелся дом, который оставался нежилым на ул. Колхозной,65 после пожара в 2017 году. И вот снова недогоревший дом вспыхнул. Для тушения пожара выезжали два боевых расчета ПСЧ-28, были задействованы 5 пожарных.
Не переводятся в Гае водители - лихачи
Вот какое письмо с приложенным видео пришло от читателя сайта "В ГАЕ РУ":
Голая женщина замечена у подъезда
Вот такую картину наблюдали жители на пр. Победы,14 в 6 часов утра.
ПАО «Гайский ГОК» строит дробильно-конвейерный комплекс «Рудный тракт-2»