У вас есть собака?

[/not-voted]
Да - 26
30.59%
Нет - 26
30.59%
Собираемся приобретать - 0
0%
Есть кошка - 33
38.82%
Всего проголосовало: 85

Крупный пес в городской квартире

    Нодзоми     6 516

Даже если опаздываешь на работу, все равно придется остановиться и переждать, когда сосед Тимофей проведет свою собаку по лестнице. Собака у него непредсказуемая, изводящая соседей воем в отсутствие хозяина, пугающая лаем из-за двери. На ее счету было несколько провинностей, за которые соседу пришлось раскошеливаться. Но он стойко сохраняет своего серо-белого монстра, поясняя, что это овчарка самой отменной породы. Не принимает возражений по поводу того, что собака невоспитанная и уже всех основательно достала.

 

Содержание собак крупной породы в квартирах - тема, которая становится актуальнее с каждым днем. Не для хозяев, приобретающих корм для своего питомца по растущим ценам. Для окружающих людей, испытывающих на себе каждодневный гнет жизненного ритма. Раздражает лай. Раздражает минутная встреча с крупной собакой на лестнице, ежеутреннее созерцание соседского пса, который снова присел у дерева во дворе. Одно дело - приобрести собаку, другое дело - воспитать ее так, чтобы она не причиняла неудобств и страха окружающим. 

 

Гайчанин Алексей немало сил вложил в своего питомца. Его восточно-европейская овчарка поражает воспитанностью, знанием многих вещей. Он рассказал, что занимался с ней в специальном клубе - сначала в Новотроицке, потом, бывая часто по долгу службы в Оренбурге, возил Нору туда. И результат отменный: хорошая защитница хозяев, умелая нянька с детьми, безопасная соседка для живущих в доме. Но ведь не у всех домашние псы крупной породы отвечают нормам воспитания. Бывает, что невоспитаная собака крупной породы надоедает и самим хозяевам. И ее предоставляют улице: на время или насовсем.

  

"Сегодня на автозаправке "Башнефть" видела собаку породы ротвейлер. Он или она была без намордника и без хозяина. Большая просьба сообщить об этом куда-нибудь. Я боюсь за детей которые гуляют на улице одни и за своих -  ведь они в школу ходят сами", - такое письмо пришло в редакцию интернет-портала "В ГАЕ РУ". Одно из многочисленных, рассказывающих о судьбах псов из городских квартир.

 

 

Лео-Бон-Тон - китайская хохлатая - один из вариантов "удобных"собак для дома

 

 

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 13-06-2017, 16:54
    а у нас всё наоборот
  • кузьма13 • 13-06-2017, 16:53
    совершенно верно
  • кузьма13 • 13-06-2017, 16:53
    большую собаку дома держать не стоит
  • Гребень • 24-04-2017, 11:27
    А меня раздражают люди, которые бухают во дворе, курят,плюют, рядом с детьми ругаются матом и при этом недовольны большими собаками))) Никогда не убирают за собой, давайте на них тоже наденем ошейники или цепи. И намордники, чего уж там мелочиться, а то раздражают они меня!
  • matilda • 24-04-2017, 09:33
    Естественно, рождённая умной да потом ещё и обучена-цены ей нет.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 23-04-2017, 23:33
    Показана на ролике красивая собака и главное она на поводке! В нашем районе ходит молодой человек,который такую же громадину отпускает с поводка.Однажды она к нам подлетела,я думала,что сердце разорвётся.А он спокойно шёл вдалеке с поводком.Считаю,что для любых собак должен быть закон как минимум прогулки на поводке.
  • inna85 • 23-04-2017, 20:48
    мадам нету глупых и умных собак....есть обученые и нет
  • inna85 • 23-04-2017, 20:41
    если ты судишь по окрасу открою тебе страшную тайну...такой же окрас встречается у восточно-евроопейской овчарки.. а они намного крупнееи судя по груди крупный костяк... явно не чистокровного немца а бегать прыгать ходить по бревну и по отвесной леснице это удел служебно-розыскных собак.. судя по фото собака в отличном состоянии респект хозяину
  • пончик • 23-04-2017, 19:18
    Так точно. Частного сектора это тоже кончается. Будьте в ответе за тех, кого приручили. По Оренбургской в районе 2ого сада- огорода пройти не возможно, свора собак.
  • niko777 • 23-04-2017, 18:55
    спасибо девушка... рацион его питания - мясо с кашей, яйца, творог раз в неделю, рыбий жир, капуста и морковь в пищу... а зимой он выглядит здоровее - подшерсток толще и шерсть гуще.. живет то на улице.. грудь мощная , поэтому и кажется наверное кому-то что жирный..
  • niko777 • 23-04-2017, 18:22
    ты специалист в сфере собаководства? или собачий диетолог? ))))))))))))))))))))))))))
  • matilda • 23-04-2017, 18:21
    Глядя на фото, собака очень красивая, и не похоже что бы страдала ожирением.
  • niko777 • 23-04-2017, 18:08
    то есть если запятые не расставил - ни собак ни кошек держать тебе нельзя? спасибо - давно не смеялся от души
  • niko777 • 23-04-2017, 18:04
    ты просто тролль что ли???
  • niko777 • 23-04-2017, 18:02
    номерок дать тебе - приезжай посмотри. не бойся , пальцем никто не тронет
  • Евгений Медведев • 23-04-2017, 17:47
    Ты даже знаки препинания в школе не проходил, как можно тебе доверить живое существо? Собака твоя явно страдает ожирением, это видно по фото.
  • niko777 • 23-04-2017, 17:45
    ты приехал бы - могу сказать тебе куда .. посмотришь и убедишься. только потом сам себе признаешься что на самом деле это ты больной
  • niko777 • 23-04-2017, 17:43
    мучной и сладкий это ты придурок. собачка и бегает и прыгает вволю. можешь приехать и посмотреть как резво бегает по полю возле завода "ИГРУШКИ". а здоровый он потому что кушает намного лучше чем ты. мяса ест уж точно больше чем ты употребить можешь. и никакого сладкого. а мучное он даже жрать не станет.
  • 5649603344 • 23-04-2017, 17:28
    Полностью согласен.
  • Евгений Медведев • 23-04-2017, 16:45
    Такой вес может быть нормой для сенбернара. А у него немецкая овчарка. Которая должна бегать, прыгать барьеры, ходить по бревну и т.п. А он ее, наверно, в вольере держит в частном доме и кормит нездоровой пищей, мучным и сладким. Натуральный живодер!
  • matilda • 23-04-2017, 16:25
    Смотря для какой собаки 60 кг мало, а для какой много.
  • matilda • 23-04-2017, 16:23
    Если собака настояще породистая , то она она уже сама с рождения умная.Точно знаю.
  • кума . • 23-04-2017, 15:42
    Часто берут щенка-"ми-ми-мишка прелесть", как игрушку, совершенно не задумываясь, что собака вырастет и возникнут гораздо большие материальные потребности для питания и содержания, физические возможности для строгого управления крупной собакой в городской среде. Ах, стало сложно. Вывозят за город и бросают, просто оставляют на улице, даже если добросовестно пристраивают, собака не может перенести предательства (такое уж верное существо), и погибает от тоски. За такое должна быть уголовная ответственность, как за жестокое обращение с животным, может тогда мозги будут включать.
  • Пехота • 23-04-2017, 15:33
    Самим жрать нечего,а они собак развели.Что бы потом их выбросить.
  • Евгений Медведев • 23-04-2017, 14:58
    Более 60 кг?? Да ты живодер! Твоя собака больная! Еще хвалится, чудило!
  • Анна Дубравина • 23-04-2017, 12:45
    Вообще не понимаю зачем дома в квартире держать собаку. Частный дом другое дело
  • niko777 • 23-04-2017, 11:53
    у меня тоже есть большая собачка (вес более 60кг) . но в город с ним не рискую выходить. ни один хозяин не может гарантировать то , что его питомец не поймает какой- то "глюк". все понтуются , что именно его собака очень умная и послушная. но чтобы действительно так было, с собакой нужно заниматься по несколько часов в день! короче, все свободное время нужно посвятить своему питомцу. здесь в Гае такого собаковода наверное не найдется. и меня лично бесит , когда вижу как своих собак спускают с поводка - гуляй мой хороший... хочется тут же взять свою собачку и подъехать... после этого желание погулять пропадет у обоих гарантировано... фото своей собачки прилагаю
  • айя • 23-04-2017, 10:32
    Я ничего не имею против больших собак, но действительно страшно, когда мимо твоего двухгодовалого малыша пробегает такой пёсик без намордника, у собаки свои мысли и как она может себя повести неизвестно.
  • alex • 23-04-2017, 10:31
    Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных
  • брнкзит • 23-04-2017, 10:13
    А так же существует порода людей,которые забили на уважение других,считая себя выше всех.
  • alex • 23-04-2017, 09:58
    Есть такая порода людей, которым все мешает. Им хочется жить одним. Мешают и кошки и собаки.
  • Zzss • 23-04-2017, 09:49
    Я считаю, что надо как в европе, если ты берешь определенную породу собак(опасную), то ты обязан пройти обучение и обучить собаку, в специальном центре... И штраф драконовские, за отсутствие намордника и если хозяин не убирает за собакой...
Очередное ДТП на
ДТП на пересечении: пр. Победы - ул. Ленина. "Притерлись" два ВАЗа, одно авто - с тонированными стеклами
Бабульке счастье подвалило после публикации на сайте
"Родительница" - фирма ее сорокалетних сапог подарила ей новые.
Уголовное дело завели на полицейского и его уволили из отд МВД
Бывший сотрудник полиции Рубцов Ю.Н. был уволен со службы в Отделении МВД России по Гайскому городскому округу за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.
Новотроицкая вонь никому не мешает, жалоб не поступало
14 февраля в Гае снова наблюдался сильный смог, химический запах. Подобная картина была 2 февраля текущего года.
У погибшей в ДТП женщины осталось четверо детей
В Узембаево говорят о своей односельчанке А.С. Аминовой, погибшей в автоаварии 17 января текущего года, только хорошие слова.
Что тебе подарить, человек дорогой?
Только не гели, пену для бритья, не носки и не галстуки. Тогда что?
В Гай спешит «КЭС-баскет» (12+)
Сильнейшие баскетболисты-школьники Оренбургской области, победители муниципальных этапов «КЭС-баскет», 21-22 февраля порадуют болельщиков зрелищными соревнованиями в спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье». Здесь пройдет региональный этап состязаний.
ЛИКВИДАЦИЯ ПОСУДЫ В МАГАЗИНАХ
У вас есть уникальная возможность обновить ВСЮ посуду у себя дома, либо сделать приятный подарок близким и родным. Цены итак невероятно низкие, а еще со скидочкой в 15%!
Подарки для дорогих мужчин.
Магазин мужской одежды «Модный Я» поздравляет ДОРОГИХ мужчин с наступающим праздником и приглашает за подарками ко Дню влюбленных и Дню Защитника Отечества.
Спешите на распродажу шуб!
Только два дня 20 и 21 февраля в ДК Горняков будет проходить распродажа шуб по ценам завода-изготовителя от выставки «Меха России» . Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! Ждем Вас 20 и 21 февраля в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов. 
Нужны ли снеки школьникам?
Большую дискуссию среди взрослых и учеников вызывает предполагаемая организация дополнительного питания в школах - продажа напитков, снеков через вендинговые аппараты. Существующими санитарно-эпидемиологическим правилами утвержден перечень продуктов, которые можно продавать через вендинговые аппараты в образовательных школах: йогурты, натуральные соки, не тонизирующие напитки и др.