У вас есть собака?

30.59%
Да - 26
30.59%
Нет - 26
0%
Собираемся приобретать - 0
38.82%
Есть кошка - 33
Всего проголосовало: 85
        6 626

Крупный пес в городской квартире

Даже если опаздываешь на работу, все равно придется остановиться и переждать, когда сосед Тимофей проведет свою собаку по лестнице. Собака у него непредсказуемая, изводящая соседей воем в отсутствие хозяина, пугающая лаем из-за двери. На ее счету было несколько провинностей, за которые соседу пришлось раскошеливаться. Но он стойко сохраняет своего серо-белого монстра, поясняя, что это овчарка самой отменной породы. Не принимает возражений по поводу того, что собака невоспитанная и уже всех основательно достала.

 

Содержание собак крупной породы в квартирах - тема, которая становится актуальнее с каждым днем. Не для хозяев, приобретающих корм для своего питомца по растущим ценам. Для окружающих людей, испытывающих на себе каждодневный гнет жизненного ритма. Раздражает лай. Раздражает минутная встреча с крупной собакой на лестнице, ежеутреннее созерцание соседского пса, который снова присел у дерева во дворе. Одно дело - приобрести собаку, другое дело - воспитать ее так, чтобы она не причиняла неудобств и страха окружающим. 

 

Гайчанин Алексей немало сил вложил в своего питомца. Его восточно-европейская овчарка поражает воспитанностью, знанием многих вещей. Он рассказал, что занимался с ней в специальном клубе - сначала в Новотроицке, потом, бывая часто по долгу службы в Оренбурге, возил Нору туда. И результат отменный: хорошая защитница хозяев, умелая нянька с детьми, безопасная соседка для живущих в доме. Но ведь не у всех домашние псы крупной породы отвечают нормам воспитания. Бывает, что невоспитаная собака крупной породы надоедает и самим хозяевам. И ее предоставляют улице: на время или насовсем.

  

"Сегодня на автозаправке "Башнефть" видела собаку породы ротвейлер. Он или она была без намордника и без хозяина. Большая просьба сообщить об этом куда-нибудь. Я боюсь за детей которые гуляют на улице одни и за своих -  ведь они в школу ходят сами", - такое письмо пришло в редакцию интернет-портала "В ГАЕ РУ". Одно из многочисленных, рассказывающих о судьбах псов из городских квартир.

 

 

Лео-Бон-Тон - китайская хохлатая - один из вариантов "удобных"собак для дома

 

 

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 13-06-2017, 16:54
    а у нас всё наоборот
  • кузьма13 • 13-06-2017, 16:53
    совершенно верно
  • кузьма13 • 13-06-2017, 16:53
    большую собаку дома держать не стоит
  • Гребень • 24-04-2017, 11:27
    А меня раздражают люди, которые бухают во дворе, курят,плюют, рядом с детьми ругаются матом и при этом недовольны большими собаками))) Никогда не убирают за собой, давайте на них тоже наденем ошейники или цепи. И намордники, чего уж там мелочиться, а то раздражают они меня!
  • matilda • 24-04-2017, 09:33
    Естественно, рождённая умной да потом ещё и обучена-цены ей нет.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 23-04-2017, 23:33
    Показана на ролике красивая собака и главное она на поводке! В нашем районе ходит молодой человек,который такую же громадину отпускает с поводка.Однажды она к нам подлетела,я думала,что сердце разорвётся.А он спокойно шёл вдалеке с поводком.Считаю,что для любых собак должен быть закон как минимум прогулки на поводке.
  • inna85 • 23-04-2017, 20:48
    мадам нету глупых и умных собак....есть обученые и нет
  • inna85 • 23-04-2017, 20:41
    если ты судишь по окрасу открою тебе страшную тайну...такой же окрас встречается у восточно-евроопейской овчарки.. а они намного крупнееи судя по груди крупный костяк... явно не чистокровного немца а бегать прыгать ходить по бревну и по отвесной леснице это удел служебно-розыскных собак.. судя по фото собака в отличном состоянии респект хозяину
  • пончик • 23-04-2017, 19:18
    Так точно. Частного сектора это тоже кончается. Будьте в ответе за тех, кого приручили. По Оренбургской в районе 2ого сада- огорода пройти не возможно, свора собак.
  • niko777 • 23-04-2017, 18:55
    спасибо девушка... рацион его питания - мясо с кашей, яйца, творог раз в неделю, рыбий жир, капуста и морковь в пищу... а зимой он выглядит здоровее - подшерсток толще и шерсть гуще.. живет то на улице.. грудь мощная , поэтому и кажется наверное кому-то что жирный..
  • niko777 • 23-04-2017, 18:22
    ты специалист в сфере собаководства? или собачий диетолог? ))))))))))))))))))))))))))
  • matilda • 23-04-2017, 18:21
    Глядя на фото, собака очень красивая, и не похоже что бы страдала ожирением.
  • niko777 • 23-04-2017, 18:08
    то есть если запятые не расставил - ни собак ни кошек держать тебе нельзя? спасибо - давно не смеялся от души
  • niko777 • 23-04-2017, 18:04
    ты просто тролль что ли???
  • niko777 • 23-04-2017, 18:02
    номерок дать тебе - приезжай посмотри. не бойся , пальцем никто не тронет
  • Евгений Медведев • 23-04-2017, 17:47
    Ты даже знаки препинания в школе не проходил, как можно тебе доверить живое существо? Собака твоя явно страдает ожирением, это видно по фото.
  • niko777 • 23-04-2017, 17:45
    ты приехал бы - могу сказать тебе куда .. посмотришь и убедишься. только потом сам себе признаешься что на самом деле это ты больной
  • niko777 • 23-04-2017, 17:43
    мучной и сладкий это ты придурок. собачка и бегает и прыгает вволю. можешь приехать и посмотреть как резво бегает по полю возле завода "ИГРУШКИ". а здоровый он потому что кушает намного лучше чем ты. мяса ест уж точно больше чем ты употребить можешь. и никакого сладкого. а мучное он даже жрать не станет.
  • 5649603344 • 23-04-2017, 17:28
    Полностью согласен.
  • Евгений Медведев • 23-04-2017, 16:45
    Такой вес может быть нормой для сенбернара. А у него немецкая овчарка. Которая должна бегать, прыгать барьеры, ходить по бревну и т.п. А он ее, наверно, в вольере держит в частном доме и кормит нездоровой пищей, мучным и сладким. Натуральный живодер!
  • matilda • 23-04-2017, 16:25
    Смотря для какой собаки 60 кг мало, а для какой много.
  • matilda • 23-04-2017, 16:23
    Если собака настояще породистая , то она она уже сама с рождения умная.Точно знаю.
  • кума . • 23-04-2017, 15:42
    Часто берут щенка-"ми-ми-мишка прелесть", как игрушку, совершенно не задумываясь, что собака вырастет и возникнут гораздо большие материальные потребности для питания и содержания, физические возможности для строгого управления крупной собакой в городской среде. Ах, стало сложно. Вывозят за город и бросают, просто оставляют на улице, даже если добросовестно пристраивают, собака не может перенести предательства (такое уж верное существо), и погибает от тоски. За такое должна быть уголовная ответственность, как за жестокое обращение с животным, может тогда мозги будут включать.
  • Пехота • 23-04-2017, 15:33
    Самим жрать нечего,а они собак развели.Что бы потом их выбросить.
  • Евгений Медведев • 23-04-2017, 14:58
    Более 60 кг?? Да ты живодер! Твоя собака больная! Еще хвалится, чудило!
  • Анна Дубравина • 23-04-2017, 12:45
    Вообще не понимаю зачем дома в квартире держать собаку. Частный дом другое дело
  • niko777 • 23-04-2017, 11:53
    у меня тоже есть большая собачка (вес более 60кг) . но в город с ним не рискую выходить. ни один хозяин не может гарантировать то , что его питомец не поймает какой- то "глюк". все понтуются , что именно его собака очень умная и послушная. но чтобы действительно так было, с собакой нужно заниматься по несколько часов в день! короче, все свободное время нужно посвятить своему питомцу. здесь в Гае такого собаковода наверное не найдется. и меня лично бесит , когда вижу как своих собак спускают с поводка - гуляй мой хороший... хочется тут же взять свою собачку и подъехать... после этого желание погулять пропадет у обоих гарантировано... фото своей собачки прилагаю
  • айя • 23-04-2017, 10:32
    Я ничего не имею против больших собак, но действительно страшно, когда мимо твоего двухгодовалого малыша пробегает такой пёсик без намордника, у собаки свои мысли и как она может себя повести неизвестно.
  • alex • 23-04-2017, 10:31
    Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных
  • брнкзит • 23-04-2017, 10:13
    А так же существует порода людей,которые забили на уважение других,считая себя выше всех.
  • alex • 23-04-2017, 09:58
    Есть такая порода людей, которым все мешает. Им хочется жить одним. Мешают и кошки и собаки.
  • Zzss • 23-04-2017, 09:49
    Я считаю, что надо как в европе, если ты берешь определенную породу собак(опасную), то ты обязан пройти обучение и обучить собаку, в специальном центре... И штраф драконовские, за отсутствие намордника и если хозяин не убирает за собакой...
Новый автомобиль доставит сельчан в горбольницу
В рамках реализации национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» государственным автономным учреждением социального обслуживания Оренбургской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» в г.Гае приобретен автомобиль для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в селах Гайского городского округа, в «ГБ» ГБУЗ г.Гая, для прохождения медицинского обследования, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально-значимых неинфекционных заболеваний.
«Шалунишки» стали лауреатами Международного творческого конкурса «ТЫ ЛУЧШИЙ!”
Участницы вокальной группы "Шалунишки" (руководитель Ольга Тессман) эстрадной студии "Апрель" Дворца культуры горняков стали лауреатами Международного творческого конкурса "ТЫ ЛУЧШИЙ!”. Конкурс-фестиваль, организатором которого выступает АРТ-центр "Триумф" г. Москва) прошел в городе Оренбурге 11-13 октября.
Продолжается голосование об ограничении движения на ул.Ленина в вечернее и ночное время
В адрес администрации Гайского городского округа поступили обращения жителей города Гая об ограничении движения по ул. Ленина в вечернее и ночное время.
Скидка 50% на шубу - это не шутка, а «Меховая ярмарка №1»
Скидка 50% на меховые изделия - это не шутка, а "Меховая ярмарка №1", которая приедет в наш город уже 17 октября. Зима уже близко!!! Вы не по чувствуете морозов в теплой, современной шубке от ведущих производителей России.
Перестаньте выбрасывать бумагу! Сбор макулатуры в Молодежном центре
«Городской молодежный центр» приглашает жителей Гайского городского округа принять участие в эколого-просветительском проекте "Бумажный Бум". Акция проводится с 21 октября по 11 ноября 2019 г. в рамках Российского Дня без бумаги с целью привлечения внимания населения нашего округа к проблемам охраны окружающей среды. Принесите собранную макулатуру в МБУ «Городской молодежный центр» по адресу: г.Гай, пер. Суворова, д.4А (телефон для справок: 4-09-16).
Такси 50-500: только комфортабельные авто
Дорогие гайчане и гости города! Предлагаем вашему вниманию такси комфорт класса 50-500 по доступным ценам. Если для вас важен комфорт, включающий в себя качественное обслуживание, чистые автомобили, опрятный внешний вид водителя, 100% некурящий салон, наличие детского кресла, то наши услуги для тебя!Воспользуйтесь услугами сервиса 50-500 и получите удовольствие от поездки на премиальном автомобиле. Режим работы с 6.00 до 20.00 часов.Заказать комфортабельный автомобиль вы можете по телефону: 8 (35362) 50-500; 8-903-391-05-00. Подача машины в течение 5 минут.