Приходилось встречаться с подобной собакой?

[/not-voted]
Да - 8
38.1%
Нет - 13
61.9%
Расскажу в комментариях - 0
0%
Всего проголосовало: 21

Привет! Это я, желтоглазый!

    Нодзоми     5 404

Необычное поведение собаки вызывает всеобщее любопытство у людей. Вот уже восемь лет подряд она приходит в строго определенное время на одно место. А именно: на территорию базара, где торгуют привозными ягодами. Собака домашняя, видно, что есть у нее хозяин. Собака деликатна в отношении  к людям: молча наклоняет голову, ждет, когда ее погладят. Вглядывается в поток людей, выборочно подходит к прохожим, наклоняет голову. Ее поглаживают, разговаривают.

 

Знает она и сотрудников базара. Может прийти в кабинет, осторожно поскребется в дверь. Вот она пришла в очередной раз. В гости.

 

 

 

Сразу не проходит, стоит у порога, на коврике и ждет приглашения. Реагирует быстро на слово: "Проходи". Не откажется от угощения.

 

 

Вот такие слова понимает пес: "Сейчас люди пришли на примерку. Чтобы не мешать, выйди пока в коридор. Подожди там". Собака поднимается и выходит за дверь. Голова собаки снова появляется в дверях, едва люди выйдут из примерочной.

 

 

Понимает и принимает предложение, сразу же устремляясь к двери при фразе: "Ты пугаешь здесь людей, иди погуляй по базару, может кто конфетку даст...". А если выйти следом за ней, то можно увидеть такую картину.

 

Конфеточка перепала от совершенно незнакомого человека.

 

 

 

Эта рука погладила

 

 

И эта - тоже 

 

 

Эта рука не отмахнулась от желтоглазого пса

 

 

По возрасту пес - "старый". При разговоре смотрит в глаза. Взгляд - мудрый, как у человека, прожившего долгую жизнь. 

Комментарии

  • Софья Шляхова • 14-11-2017, 18:19
    А у тебя у самого есть собака ,чтобы учить меня?
  • -Синий Кит- • 12-11-2017, 16:45
    Не пробовал по трезвяни хоть раз комент оставить?
  • Гуля Кушакова • 12-11-2017, 12:46
    Это не "утварь" А хорошая собака, сколь лет я её знаю, она никогда не набрасывается на людей и не рычит Это собака всегда спокойна, и намордник ей не нужен
  • matilda • 12-11-2017, 12:38
    Очень странно, домашняя собака и гуляет сама по себе. Моя даже шагу не сделает без меня,всегда бежит и оглядывается-иду ли я следом за ней.
  • vetka • 12-11-2017, 11:02
    Если она Ваша,так и гулять должна только с Вами и на поводке!
  • Евгений Медведев • 12-11-2017, 01:11
    Это охотничья порода, они не агрессивны.
  • d00r • 12-11-2017, 01:10
    Через год, если пёска будет жив, ждём очередной опус про безответственное содержание домашних питомцев, опасных для жизни как людей, так и овец-куриц-уток, и остальной живой урвари домашнего хозяйства. Как-то никто не вспомнил, что это немецкий вариант легавой бегает по городу без намордника. Заходит на базар, и слушает людей. Было бы смешно, и пока-что не стало грустно.
  • Евгений Медведев • 12-11-2017, 01:10
    Кстати, хочу также сказать доброхотам, кормящим и гладящим чужих собак. Не делайте этого. не имеете на это права.
  • Евгений Медведев • 12-11-2017, 01:06
    Она приходит на рынок, потому что знает, что ей там могут дать корм. Печальный, очень печальный случай. Таким людям как хозяйка этой собаки, животных доверять нельзя.
  • d00r • 12-11-2017, 00:54
    дратхаар, легавая. не жёлтые глаза, а карие глаза. дежавю, однако. по собачкам нодзомя сильно страдает. или по хозяину\Софье?
  • Нодзоми • 12-11-2017, 00:48
    Собака сама ничего не просит)) В этом ее особенность. Ее нужно увидеть, чтобы не говорить о ней плохое.
  • Евгений Медведев • 11-11-2017, 23:52
    Собака твоя и только твоя должна быть. Чужие никогда не должны гладить и кормить твою собаку. Как можно не понимать таких вещей???
  • Евгений Медведев • 11-11-2017, 23:46
    Хозяин собаки полный идиот. Как можно, чтобы чужие гладили и кормили твою собаку? Воспитал собаку-попрошайку. Стыдобище!
  • Вика • 11-11-2017, 21:10
    Это Вы в точку! !!!!!!
  • Давид Кушаков • 11-11-2017, 20:19
    Ты Куку
  • Давид Кушаков • 11-11-2017, 20:18
    Я знаю эту собаку много лет. Как и его хозяина Софью, и её родители. Хорошая собака про базар правда!?
  • Софья Шляхова • 11-11-2017, 18:12
    Я ,это моя собака он живёт у меня дома и не кто его не выбрасывал Он просто очень ласковый
  • Лорик • 11-11-2017, 16:51
    И кто же хозяин такой прелести?****
  • inna85 • 11-11-2017, 15:47
    Дратхаар....порода этой собаки
  • Ништяк • 11-11-2017, 12:07
    Самое главное, что это не брошенка, что у этого пса есть хозяин. Всё видно по глазам, сравните взгляд этого пса и хотя бы животных из приехавшего шапито.
  • -Синий Кит- • 11-11-2017, 11:15
    Дайте я его обниму!
  • niko777 • 11-11-2017, 10:52
    ответ пса - сама ты желтоглазая
  • Иван Гай • 11-11-2017, 09:16
    это барадач его люди выкинули
  • кузьма13 • 11-11-2017, 09:07
    Чудный пёсик!Пусть тебе встречаются только добрые люди
  • советник • 11-11-2017, 09:02
    Да я тоже знаю эту собаку но не знал что её зовут "чарли".она всегда подходит если видит меня. Но не всегда в кармане что то есть но он счастлив просто от поглаживания и доброго слова.ЛЮДИ не обижайте "чарли" он правда хороший и умный.
  • Валерий Добрый • 11-11-2017, 08:39
    Чарли, очень хорошая собака. Хозяин охотник вроде, дрисеровал как охотничью. Очень умная, добрая. Если увидит маленького ребенка рядом, перестаёт лаять. Плюсов у неё не перечесть, эта собака заслуживает отдельного уважения.
  • Вика • 11-11-2017, 08:34
    Это Чарли!!! Изумительная собака, умная,добрая.
  • SedNew • 11-11-2017, 08:23
    Угадай автора статьи по заголовку...
Волшебные новогодние корпоративы
Предлагаем провести ваше новогоднее корпоративное мероприятие или уютный предновогодний вечер с вашими друзьями и коллегами в семейном кафе "Пересвет". 
Коробку с расчлененным трупом обнаружили  в сарае на ул. Советской (18+)
На ул. Советской, возле дома №24а, в сарае, примкнувшем к гаражному внутридворовому кооперативу, обнаружена коробка с расчлененным трупом. На месте работали правоохранители, криминалисты. Коробка с останками была изъята, проводятся необходимые следственные мероприятия. Возле сарая имеются следы крови, перемешанной со снегом.
Утепляйтесь к зиме вместе с магазином
Большое поступление зимней одежды и обуви для всей семьи по приятным ценам, новая коллекция вечерних платьев. Мы ждём вас за выгодными покупками по адресу ул. Ленина, 38.
17 ноября в 14:00 в ДК "Горняков" состоялся отчётный концерт эстрадной студии "Апрель" с участием народного вокального ансамбля "Фантазия". Во время выступлений юные певцы не только продемонстрировали хорошие вокальные данные, но и исполнили акробатические трюки и хореографические постановки. Также, воспитанники удивили зрителей живой музыкой под аккомпанемент гитары. Репертуар ансамбля разнообразен. Это песни русских и зарубежных композиторов, популярные эстрадные шлягеры, оригинальные обработки народных песен. В следующем году студия празднует свой юбилей - "Апрель" радует гайчан звонкими голосами с 2004 года.
В пер. Весенний появится еще один дом
В переулке Весенний началось строительство третьего, на этот раз трехэтажного, трехподъездного дома.  42 квартиры будет построено для гайчан.
Не так страшен долг, как его малюют
Вопросы любых кредитов. Запись на бесплатные юридические консультации по телефону: 8-909-608-39-29
С праздником, педиатры!
20 ноября у педиатров профессиональный праздник. А всё потому что в этот день в 1959 году была принята Всемирная декларация прав ребёнка. Редакция сайта ВГАЕ.RU поздравляет с профессиональным праздником всех педиатров нашего города, а также выражает благодарность за сотрудничество, добросовестный труд, проделанную работу и верность профессии.
20 ноября - Всемирный день ребёнка
20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка – это традиция, которая существует на протяжении многих лет в 129 странах-членах ООН.
Вопрос - ответ. Родителям вернут переплаченные деньги за школьное питание
В редакцию городского интернет-портала в "ГАЕ РУ" поступило письмо такого содержания: "МУП ОРТ до сих пор не перевело родителям деньги - переплату за питание за прошлый учебный год. Сумма со всех школ немалая. Кормят обещаниями и все на этом. Когда вернут переплату?"