Приходилось встречаться с подобной собакой?

[/not-voted]
Да - 8
38.1%
Нет - 13
61.9%
Расскажу в комментариях - 0
0%
Всего проголосовало: 21

Привет! Это я, желтоглазый!

    Нодзоми     5 348

Необычное поведение собаки вызывает всеобщее любопытство у людей. Вот уже восемь лет подряд она приходит в строго определенное время на одно место. А именно: на территорию базара, где торгуют привозными ягодами. Собака домашняя, видно, что есть у нее хозяин. Собака деликатна в отношении  к людям: молча наклоняет голову, ждет, когда ее погладят. Вглядывается в поток людей, выборочно подходит к прохожим, наклоняет голову. Ее поглаживают, разговаривают.

 

Знает она и сотрудников базара. Может прийти в кабинет, осторожно поскребется в дверь. Вот она пришла в очередной раз. В гости.

 

 

 

Сразу не проходит, стоит у порога, на коврике и ждет приглашения. Реагирует быстро на слово: "Проходи". Не откажется от угощения.

 

 

Вот такие слова понимает пес: "Сейчас люди пришли на примерку. Чтобы не мешать, выйди пока в коридор. Подожди там". Собака поднимается и выходит за дверь. Голова собаки снова появляется в дверях, едва люди выйдут из примерочной.

 

 

Понимает и принимает предложение, сразу же устремляясь к двери при фразе: "Ты пугаешь здесь людей, иди погуляй по базару, может кто конфетку даст...". А если выйти следом за ней, то можно увидеть такую картину.

 

Конфеточка перепала от совершенно незнакомого человека.

 

 

 

Эта рука погладила

 

 

И эта - тоже 

 

 

Эта рука не отмахнулась от желтоглазого пса

 

 

По возрасту пес - "старый". При разговоре смотрит в глаза. Взгляд - мудрый, как у человека, прожившего долгую жизнь. 

Комментарии

  • Софья Шляхова • 14-11-2017, 18:19
    А у тебя у самого есть собака ,чтобы учить меня?
  • -Синий Кит- • 12-11-2017, 16:45
    Не пробовал по трезвяни хоть раз комент оставить?
  • Гуля Кушакова • 12-11-2017, 12:46
    Это не "утварь" А хорошая собака, сколь лет я её знаю, она никогда не набрасывается на людей и не рычит Это собака всегда спокойна, и намордник ей не нужен
  • matilda • 12-11-2017, 12:38
    Очень странно, домашняя собака и гуляет сама по себе. Моя даже шагу не сделает без меня,всегда бежит и оглядывается-иду ли я следом за ней.
  • vetka • 12-11-2017, 11:02
    Если она Ваша,так и гулять должна только с Вами и на поводке!
  • Евгений Медведев • 12-11-2017, 01:11
    Это охотничья порода, они не агрессивны.
  • d00r • 12-11-2017, 01:10
    Через год, если пёска будет жив, ждём очередной опус про безответственное содержание домашних питомцев, опасных для жизни как людей, так и овец-куриц-уток, и остальной живой урвари домашнего хозяйства. Как-то никто не вспомнил, что это немецкий вариант легавой бегает по городу без намордника. Заходит на базар, и слушает людей. Было бы смешно, и пока-что не стало грустно.
  • Евгений Медведев • 12-11-2017, 01:10
    Кстати, хочу также сказать доброхотам, кормящим и гладящим чужих собак. Не делайте этого. не имеете на это права.
  • Евгений Медведев • 12-11-2017, 01:06
    Она приходит на рынок, потому что знает, что ей там могут дать корм. Печальный, очень печальный случай. Таким людям как хозяйка этой собаки, животных доверять нельзя.
  • d00r • 12-11-2017, 00:54
    дратхаар, легавая. не жёлтые глаза, а карие глаза. дежавю, однако. по собачкам нодзомя сильно страдает. или по хозяину\Софье?
  • Нодзоми • 12-11-2017, 00:48
    Собака сама ничего не просит)) В этом ее особенность. Ее нужно увидеть, чтобы не говорить о ней плохое.
  • Евгений Медведев • 11-11-2017, 23:52
    Собака твоя и только твоя должна быть. Чужие никогда не должны гладить и кормить твою собаку. Как можно не понимать таких вещей???
  • Евгений Медведев • 11-11-2017, 23:46
    Хозяин собаки полный идиот. Как можно, чтобы чужие гладили и кормили твою собаку? Воспитал собаку-попрошайку. Стыдобище!
  • Вика • 11-11-2017, 21:10
    Это Вы в точку! !!!!!!
  • Давид Кушаков • 11-11-2017, 20:19
    Ты Куку
  • Давид Кушаков • 11-11-2017, 20:18
    Я знаю эту собаку много лет. Как и его хозяина Софью, и её родители. Хорошая собака про базар правда!?
  • Софья Шляхова • 11-11-2017, 18:12
    Я ,это моя собака он живёт у меня дома и не кто его не выбрасывал Он просто очень ласковый
  • Лорик • 11-11-2017, 16:51
    И кто же хозяин такой прелести?****
  • inna85 • 11-11-2017, 15:47
    Дратхаар....порода этой собаки
  • Ништяк • 11-11-2017, 12:07
    Самое главное, что это не брошенка, что у этого пса есть хозяин. Всё видно по глазам, сравните взгляд этого пса и хотя бы животных из приехавшего шапито.
  • -Синий Кит- • 11-11-2017, 11:15
    Дайте я его обниму!
  • niko777 • 11-11-2017, 10:52
    ответ пса - сама ты желтоглазая
  • Иван Гай • 11-11-2017, 09:16
    это барадач его люди выкинули
  • кузьма13 • 11-11-2017, 09:07
    Чудный пёсик!Пусть тебе встречаются только добрые люди
  • советник • 11-11-2017, 09:02
    Да я тоже знаю эту собаку но не знал что её зовут "чарли".она всегда подходит если видит меня. Но не всегда в кармане что то есть но он счастлив просто от поглаживания и доброго слова.ЛЮДИ не обижайте "чарли" он правда хороший и умный.
  • Валерий Добрый • 11-11-2017, 08:39
    Чарли, очень хорошая собака. Хозяин охотник вроде, дрисеровал как охотничью. Очень умная, добрая. Если увидит маленького ребенка рядом, перестаёт лаять. Плюсов у неё не перечесть, эта собака заслуживает отдельного уважения.
  • Вика • 11-11-2017, 08:34
    Это Чарли!!! Изумительная собака, умная,добрая.
  • SedNew • 11-11-2017, 08:23
    Угадай автора статьи по заголовку...
Гайчанину - дебоширу вынесен приговор
5 лет 3 месяца он проведет в исправительной колонии особого режима.
Митинг против пенсионной реформы власти
Завтра, 22 сентября, в 11 часов состоится очередной этап Всероссийской акции протеста в Гайском городском округе -
Жильцы ведут успешный диалог со своим ДУ.
Доставка от кафе
Отличная новость для всех любителей быстрого питания и суши и роллов, в  полюбившимся семейном кафе-клабе "M-lunch" начала работать доставка.
100 000 рублей уплатит водитель. Управлял автомобилем в состоянии опьянения
Гайской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя города Гая, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения)
Новостройки на пр.Победы растут быстро
Строения, которые появились на пр.Победы в начале лета, растут быстро. Ведется кладка стен.
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
Ремонт и обслуживание Ваших окон, рольставен и евродверей любой сложности!
"Служба Оконного Сервиса" предлагает свои услуги по изготовлению и установке пластиковых окон и дверей, остекление балконов и лоджий.
Льготное  лекарственное обеспечение. Интервью с Молдавановым Д.А.
Корреспондент городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" задал вопросы заместителю главного врача горбольницы Молдованову Д.И. о предоставлении льготной лекарственной помощи населению.
Таксистов попросили соблюдать чистоту
Глава Гайского городского округа О. Ю. Папунин встретился с руководителями служб такси в городе Гае. На повестке дня стоял вопрос о наведении порядка на парковочных местах вблизи торговых точек.
Лечение по курсовке - легко!
Курсовки в санаторий - профилакторий "Горняк" дают возможность пройти комплекс медицинских процедур без затрат на проживание и питание. Главное преимущество такого лечение, что вы можете совмещать его с работой с учебой. 
Электронный листок нетрудоспособности – альтернатива бумажному бланку
С 1 июля 2017 года все работающие граждане имеют право получать листки нетрудоспособности в электронном виде. Электронный листок нетрудоспособности (ЭЛН) имеет равную юридическую силу с больничным, оформленным на бумажном носителе.
Снизился размер неустойки для неплательщиков алиментов
Федеральным законом от 29.07.2018 № 224-ФЗ изменено семейное законодательство в части взыскания с родителей неустойки по алиментам.