Приходилось встречаться с подобной собакой?
Да - 8 (38.1%)
38.1%
Нет - 13 (61.9%)
61.9%
Расскажу в комментариях - 0 (0%)
0%
Всего проголосовало: 21

 

Привет! Это я, желтоглазый!

    Нодзоми     5 302

Необычное поведение собаки вызывает всеобщее любопытство у людей. Вот уже восемь лет подряд она приходит в строго определенное время на одно место. А именно: на территорию базара, где торгуют привозными ягодами. Собака домашняя, видно, что есть у нее хозяин. Собака деликатна в отношении  к людям: молча наклоняет голову, ждет, когда ее погладят. Вглядывается в поток людей, выборочно подходит к прохожим, наклоняет голову. Ее поглаживают, разговаривают.

 

Знает она и сотрудников базара. Может прийти в кабинет, осторожно поскребется в дверь. Вот она пришла в очередной раз. В гости.

 

 

 

Сразу не проходит, стоит у порога, на коврике и ждет приглашения. Реагирует быстро на слово: "Проходи". Не откажется от угощения.

 

 

Вот такие слова понимает пес: "Сейчас люди пришли на примерку. Чтобы не мешать, выйди пока в коридор. Подожди там". Собака поднимается и выходит за дверь. Голова собаки снова появляется в дверях, едва люди выйдут из примерочной.

 

 

Понимает и принимает предложение, сразу же устремляясь к двери при фразе: "Ты пугаешь здесь людей, иди погуляй по базару, может кто конфетку даст...". А если выйти следом за ней, то можно увидеть такую картину.

 

Конфеточка перепала от совершенно незнакомого человека.

 

 

 

Эта рука погладила

 

 

И эта - тоже 

 

 

Эта рука не отмахнулась от желтоглазого пса

 

 

По возрасту пес - "старый". При разговоре смотрит в глаза. Взгляд - мудрый, как у человека, прожившего долгую жизнь. 

Комментарии

  • Софья Шляхова • 14-11-2017, 18:19
    А у тебя у самого есть собака ,чтобы учить меня?
  • -Синий Кит- • 12-11-2017, 16:45
    Не пробовал по трезвяни хоть раз комент оставить?
  • Гуля Кушакова • 12-11-2017, 12:46
    Это не "утварь" А хорошая собака, сколь лет я её знаю, она никогда не набрасывается на людей и не рычит Это собака всегда спокойна, и намордник ей не нужен
  • matilda • 12-11-2017, 12:38
    Очень странно, домашняя собака и гуляет сама по себе. Моя даже шагу не сделает без меня,всегда бежит и оглядывается-иду ли я следом за ней.
  • vetka • 12-11-2017, 11:02
    Если она Ваша,так и гулять должна только с Вами и на поводке!
  • Евгений Медведев • 12-11-2017, 01:11
    Это охотничья порода, они не агрессивны.
  • d00r • 12-11-2017, 01:10
    Через год, если пёска будет жив, ждём очередной опус про безответственное содержание домашних питомцев, опасных для жизни как людей, так и овец-куриц-уток, и остальной живой урвари домашнего хозяйства. Как-то никто не вспомнил, что это немецкий вариант легавой бегает по городу без намордника. Заходит на базар, и слушает людей. Было бы смешно, и пока-что не стало грустно.
  • Евгений Медведев • 12-11-2017, 01:10
    Кстати, хочу также сказать доброхотам, кормящим и гладящим чужих собак. Не делайте этого. не имеете на это права.
  • Евгений Медведев • 12-11-2017, 01:06
    Она приходит на рынок, потому что знает, что ей там могут дать корм. Печальный, очень печальный случай. Таким людям как хозяйка этой собаки, животных доверять нельзя.
  • d00r • 12-11-2017, 00:54
    дратхаар, легавая. не жёлтые глаза, а карие глаза. дежавю, однако. по собачкам нодзомя сильно страдает. или по хозяину\Софье?
  • Нодзоми • 12-11-2017, 00:48
    Собака сама ничего не просит)) В этом ее особенность. Ее нужно увидеть, чтобы не говорить о ней плохое.
  • Евгений Медведев • 11-11-2017, 23:52
    Собака твоя и только твоя должна быть. Чужие никогда не должны гладить и кормить твою собаку. Как можно не понимать таких вещей???
  • Евгений Медведев • 11-11-2017, 23:46
    Хозяин собаки полный идиот. Как можно, чтобы чужие гладили и кормили твою собаку? Воспитал собаку-попрошайку. Стыдобище!
  • Вика • 11-11-2017, 21:10
    Это Вы в точку! !!!!!!
  • Давид Кушаков • 11-11-2017, 20:19
    Ты Куку
  • Давид Кушаков • 11-11-2017, 20:18
    Я знаю эту собаку много лет. Как и его хозяина Софью, и её родители. Хорошая собака про базар правда!?
  • Софья Шляхова • 11-11-2017, 18:12
    Я ,это моя собака он живёт у меня дома и не кто его не выбрасывал Он просто очень ласковый
  • Лорик • 11-11-2017, 16:51
    И кто же хозяин такой прелести?****
  • inna85 • 11-11-2017, 15:47
    Дратхаар....порода этой собаки
  • Ништяк • 11-11-2017, 12:07
    Самое главное, что это не брошенка, что у этого пса есть хозяин. Всё видно по глазам, сравните взгляд этого пса и хотя бы животных из приехавшего шапито.
  • -Синий Кит- • 11-11-2017, 11:15
    Дайте я его обниму!
  • niko777 • 11-11-2017, 10:52
    ответ пса - сама ты желтоглазая
  • Иван Гай • 11-11-2017, 09:16
    это барадач его люди выкинули
  • кузьма13 • 11-11-2017, 09:07
    Чудный пёсик!Пусть тебе встречаются только добрые люди
  • советник • 11-11-2017, 09:02
    Да я тоже знаю эту собаку но не знал что её зовут "чарли".она всегда подходит если видит меня. Но не всегда в кармане что то есть но он счастлив просто от поглаживания и доброго слова.ЛЮДИ не обижайте "чарли" он правда хороший и умный.
  • Валерий Добрый • 11-11-2017, 08:39
    Чарли, очень хорошая собака. Хозяин охотник вроде, дрисеровал как охотничью. Очень умная, добрая. Если увидит маленького ребенка рядом, перестаёт лаять. Плюсов у неё не перечесть, эта собака заслуживает отдельного уважения.
  • Вика • 11-11-2017, 08:34
    Это Чарли!!! Изумительная собака, умная,добрая.
  • SedNew • 11-11-2017, 08:23
    Угадай автора статьи по заголовку...
Холодной воды в кранах нет. Обещают дать через час
В кранах холодной воды нет. На многочисленные звонки в диспетчерскую службу МУП ЖКХ горожане получают ответ: "Авария на водоводе. Вода в квартирах жителей города появится через час".
Летние цены на зимний ассортимент (16+)
23 июля в ДК "Горняков" выставка - продажа "Метелица". Новая коллекция: шубы, пальто, куртки и головные уборы. Отличное качество и доступная цена.
В колодец попал, чуть ноги не сломал
Житель ул. Ленина прислал в редакцию сайта фото и рассказ о том, что сегодня он чуть было не получил травму. Не подозревая ничего, он шагнул в кустарник возле дома на ул.Ленина,28 и угодил в открытый колодец. Ушибы, царапины.
Ветер роняет ветви, срывает недозревшие плоды
По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды до 24 июля ожидается сильный ветер. Порывы будут достигать 16-21 метра в секунду.
Не спорить о вырубке деревьев, полезнее  понаблюдать?
В редакцию городского интернет-портала "В Гае Ру" приходит немало сообщений о том, что вырубили деревья, превратили в "пни". Как правило, такие материалы вызывают гнев посетителей сайта. Материалов на эту тему проходит большое количество. Но всегда ли стоит досадовать, что обрезали дерево?
Пожар на ул. Декабристов
На ул. Декабристов, за Рингом снова пожар. Причина возгорания устанавливается, предположительно это поджог либо детские игры со спичками.
УК получили письмо из МУП ЖКХ по поводу запаха горячей воды
Управляющие компании и ТСЖ города получили рекомендательное письмо из МУП ЖКХ такого содержания: " В связи с обнаружением специфического запаха горячей воды, с 21.07.2018г. необходимо перевести водоснабжение МКД на прямой трубопровод".
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
«Больные не могут подавать никаких ходатайств!»
В июле 1931 года «Гай» стоял на ушах. (Речь, конечно, о курорте … О том самом курорте возле пос. Калиновка, чье имя позже унаследовал наш город). 
За выдачу паспорта с электронным носителем - 5 000 рублей
Отделение МВД информирует, что с 3 августа 2018 года вступает в силу Федеральный закон от 03.07.2018 года № 180-ФЗ «О внесении изменений в статьи 333.28 и 333.33 части второй Налогового кодекса РФ».
Фестиваль красок. Фото, видео
Сегодня состоялся фестиваль красок. Холи фестиваль. Событие, которое собрало гайчан всех возрастов. Очень уютной и приспособленной для подобных мероприятий оказалась площадка, на которой когда - то располагались "Танцы -80". Площадку и прилегающую территорию основательно почистили: уютно, много зелени и музыки.