400 рублей платят за животное, которое отдают в приют

    Нодзоми     5 680

Благотворительный фонд "Виктория", при котором создан в Гае приют для животных "Новая жизнь", получил законный статус. Наконец-то прошел все стадии оформления документ  о государственной регистрации некоммерческой организации. Напомним, что оформление документов началось в 2016 году, в августе прошлого года появились первые питомцы в приспособленном помещении на территории бывшей базы ОРСа "Гаймедь". Первую зиму животные пережили с трудностями, шло обживание выделенных помещений, вольеров для животных не было.  

 

На сегодняшний день в приюте для животных "Новая жизнь" проживает 110 животных - кошек и собак. Животные разновозрастные, много молодняка, который поступает от жителей города. При определении животного в приют необходимо уплатить 400 рублей.  При помощи волонтеров организуется быт животных в приюте. За лето появились изменения: новые вольеры для животных и деревянный забор. Сейчас идет подготовка к зимовке. Организаторы приюта и волонтеры прилагают все усилия для того, чтобы собакам и кошкам было тепло, сытно. В ближайшее время начнется установка более прочного и высокого забора из профлиста, осуществляется вывозка мусора, оборудована комната "Карантин". За время существования приюта десятки животных обрели новых хозяев.

 

Остается актуальной помощь волонтеров и любая материальная. Телефон для справок 8 922 859 95 17.

 

 

 

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 26-11-2017, 17:53
    отличная идея, стоит воплотить в жизнь
  • кузьма13 • 26-11-2017, 17:51
    неплохая мысль
  • любовь ткачук(Урванцева) • 19-11-2017, 21:24
    Ира,если Вы ещё не взяли котёнка,очень прошу Вас,возьмите ,пожалуйста,маленькую кошечку.В первые холода её к нам подбросили в огород,который находится в 10 км. от города.Сама она прийти туда не могла.Она такая ласковая,сразу стала с нами общаться и с нашей собакой.Мы её привезли в город и определили в наш мини приют-подвал,в котором очень уютно дворовым кошкам,но они чужаков не принимают.Так случилось и с нашей кошечкой. Через день она пропала.И вот недавно женщина с соседнего дома сказала.что она живёт около их подъезда.Мы её трижды носили в подвал,но она уходила.Видимо наши кошки её гоняли.Домой взять её не можем ,т.к.у нас три подобранные кошечки и собака.На улице она не выживет.Она похожа на британку или помесь с британкой,красивая.Ваш ребёнок будет очень доволен.
  • Михаил Седых • 16-11-2017, 23:58
    да надо
  • любовь ткачук(Урванцева) • 14-11-2017, 21:37
    Во дворе дома Орская 132/2 стоит у мусорки мягкое кресло не плохое.Может нужно?
  • Марина Минаева • 14-11-2017, 20:39
    Девушка ничего некому не выделяют. Что дадут, то дадут.
  • Виктория Петрова • 14-11-2017, 19:20
    Очень прошу, озвучить народу что государство выделяет приюту после регистрации.
  • папуля • 14-11-2017, 19:16
    фотка на твоей аве всё про тебя говорит
  • OLiK • 14-11-2017, 18:33
    Сделайте в магазинах "ящички" и каждый сможет в удобное время преобрести необходимое для животных и поместить туда
  • Ира Полякова • 14-11-2017, 15:19
    Напишите адрес, хочу взять котенка для ребенка
  • Five Point • 14-11-2017, 14:45
    Нет, это все здорово, конечно: "помогайте людям, нищие роются в помойке, сломался-не-сломался" и прочее бла-бла-бла. Только ничего не происходит просто так. Большинство людей, "которые добывают пропитание у мусорных баков" сами виноваты в своей участи. Я не говорю, что все, но - большинство. У каждого из них в прошлом был момент, когда человек свернул не туда. Причем, круто не туда. Я сейчас не про бедных стариков, которых бросили дети и государство и не про тех, кто столкнулся с таким в жизни, что подходит под термин "непреодолимая сила". Я сейчас про бомжей, пьянчуг, наркоманов и прочих "больных, бедных людей", "сломленных и брошенных", "пожалейте спасите он живет в подъезде". Сколько уже тут статей про таких было? Все они сами говорят - водка сгубила, воровал-убивал, сел по малолетке, наркоманил и т.д. И им помогать? Вы сейчас серьезно? Помогать надо одинокой бабушке с пенсией в 5 т.р., соседу-инвалиду, бездомной собаке. А вот им - нет. Не надо. В первую очередь потому что им самим помощь не нужна.
  • Андрюха Я • 14-11-2017, 13:39
    Круто!!! Молодцы!!! Собак на улице правда меньше стало. Был свидетелем, как девчонки из приюта собаку ловили, все быстренько сделали, собаку в машину и поехали. Уважуха!!!
  • Wily Vixen • 14-11-2017, 10:00
    Внимание! Там рады всем помощникам! Если Вы хотите выбросить старый ковёр, палас или покрытие - отвезите в приют, если нет возможности - позвоните, девчата сами приедут, заберут. Зима на носу, необходимо утеплять вольеры. Пригодится все - одеяла, матрацы, разобранная мебель, и т.п. В приюте создают вольеры из подручных материалов. Приезжайте, посмотрите, возьмите хотя бы минимум продуктов( крупы, молоко, консервы). Там всегда Вам будут рады. Есть забавные щеночки и котята, можно выбрать себе Друга, который будет Вам предан, подарит счастье, массу положительных эмоций! А кто переживает за блох и вшей, так привезите препараты и обработайте животных и помещения. И будет Вам счастье!
  • Wily Vixen • 14-11-2017, 09:54
    Бред! Почему людям разрешают рыться в мусорных контейнерах, а если возле них собака или кошка крутится -это вызывает негатив : "Прикармливают, разводят тут черт знает что". А вот у нас на Орской постоянно мужчина по контейнерам шарится, как на работу ходит и прилично одет. Это просто болезнь, представляю что у него в квартире творится.
  • Марина Минаева • 14-11-2017, 07:29
    При чем пенсионеры вообще????? У них пенсии есть, бомжи могут идти и заработать деньги себе на еду... Что Вы пишете???? Девочки умницы!!!! Пусть все получится!!!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 14-11-2017, 02:13
    Всё очень голословно.
  • kzot_ • 14-11-2017, 01:20
    Про Нодзоми, или почему надо любитьть все живое. Случай из жизни, на канале Вести ФМ есть шустрая бабенка, Мамедова, которая всю российскую действительность подгоняет под рамки своего жизненного опыта. Однажды в эфире обсуждали тему насилия детей родственниками и эксперт, женщина, привела статистику, что насилуют девочек папы и со жители. Знаток жизни г-жа Мамедова заявила что типа все понятно, мол сожителит с@ки ещё те, на что эксперт грустным голосом поведал что насилуют отцы, и что наши опера в бешенстве от того что матери забирают заявленя. Вот вам и материнский инстинкт. У Мамедовой был срыв шаблона, было заметно по эфиру. Гонору поубавилось.. )) писал с мобильника)
  • Нодзоми • 14-11-2017, 00:45
    Слова-то из песенки не принимайте за аксиому. Это образно сказано.
  • Нодзоми • 14-11-2017, 00:45
    Специально для Вас будет подготовлен материал "Санек вернулся к Гюльчатай". Слова-то из песенки не принимайте за аксиому. Это образно сказано. А вот последняя Ваша фраза вызывает уважение.
  • d00r • 14-11-2017, 00:38
    Много эмоций - мало истины. Разбор: - "Что касается судьбы. Человек сам вершит свою судьбу. Сам" Например человек сам пишет законы в своей стране, меняет экономические формации, проводит пенсионные реформы, проводит приватизации, управляет курсом валют, и ставкой рефинансирования? И Сам оставляет себя, после 30(и более) лет трудового стажа, за чертой бедности? - опус о "добиться" некоей любви посредством бритвы - ниже. (выход, кстати, достойный ленивого гордеца) - "Если не обременен постыдной гордыней и леностью, человек всего добьется. Если немощный, но не страдающий гордыней - отыщет помощь самостоятельно, поднимется с колен." "гордыня-гордыня, постыдна. грех. лень." Нужно-ли быть гордым, чтобы искать еду в мусорном баке? Нужно-ли быть ленивым, чтобы искать еду в мусорном баке? Как можно пасть на колени, будучи человеком? Можно лишь из последних сил цепляться за жизнь остатками мудрости прошлых лет, не взирая на презрение потомков. которые кормят собак.
  • d00r • 14-11-2017, 00:04
    "Не сравнивайте человека с животными. Это низко." Человек - это самое опасное из всех животных. "Я брал острую бритву и правил себя" Да, это самый лёгкий конец пути человека, чтобы как-то не дойти до еды со дна мусорного бака. Если не брать петлю, и угарные газы в гараже. Что в последнее время часто практикуют совершенно не молодые, и совершенно не старые люди. Очень легко, и поэтому неприемлемо даже для, по вашей версии, "сломленных". "Человек - это звучит гордо!" Раньше говорили, что "инженер - это звучит гордо". потом инженеров поубавилось. может потому, что приютов для них не построили. собаками все обеспокоены.
  • Нодзоми • 13-11-2017, 23:56
    Нуждающийся в поддержке человек всегда ее найдет. Что касается судьбы. Человек сам вершит свою судьбу. Сам. Есть слова песни некогда известной группы Наутилус Помпилиус. Вот эти слова: "Я брал острую бритву и правил себя .Я укрылся в подвале, я резал кожаные ремни, стянувшие слабую грудь". В песенке герой изливал душу, говорил о том, как он хочет добиться любви, как стремился к этой любви. А человек, у которого не хватает чего-то в жизни разве не может "править себя"? На то он и человек. Если не обременен постыдной гордыней и леностью, человек всего добьется. Если немощный, но не страдающий гордыней - отыщет помощь самостоятельно, поднимется с колен. Не зря говорят, что всегда есть 7 (семь) вариантов выхода из сложной ситуации. Не сравнивайте человека с животными. Человек - это звучит гордо!
  • d00r • 13-11-2017, 23:40
    нет, не совсем так. У человека есть судьба. Некоторые не смогли справиться сами. Некоторых сломали родственники. Некоторых знакомцы. Некоторых уже закопали. В любом случае - человек более достоин поддержки и помощи, нежели животное. Животных природа оснастила зубами и когтями, для добычи пищи. Если человек начнёт использовать зубы и когти(у кого остались), или другие предметы(палку, к примеру), для добычи пропитания, - человека посадят в тюрьму. Животное - не посадят, если он съест голубя.
  • насяня • 13-11-2017, 23:28
    Официально оформили документы в Оренбурге в регистрирующем органе. Это называется гос.регистрацией. Бред не пишите.
  • Нодзоми • 13-11-2017, 23:26
    Об этих людях тоже проявляется забота. Думаете, нет? Редакция сайта неоднократно принимала участие в судьбе обездоленных. О каких нищих и голодных строителях города говорите? Называйте адреса. называйте фамилии. С каждым будет организована встреча, с каждым будет проанализирована сложившаяся жизненная ситуация. А так - опять напрасные слова? Факты подавайте! А кто роется в мусорках в поисках пищи, тот не может справиться, как правило, с пагубным пристрастием к алкоголю. Это не собака, это человек. Он должен держаться на плаву, он человек. А коли опускается до дна мусорного контейнера, тут уж ему не помогут даже собачьи макароны. Или не так?
  • d00r • 13-11-2017, 23:15
    " Если бывали, то, наверное, видели, сколько там там мешков с макаронами и крупами стоит. " А ведь есть люди, которые добывают пропитание у мусорных баков. Пенсионеры, престарелые. Не бомжи. На этом сайте были о них публикации. Сколько мешков с макаронами и крупами привезли им? "Посмотрите, какие ухоженные, справные животные" Посмотрите, какие ободранные, нищие и голодные строители города, в котором расцвёл приют для животных. Возрадуйтесь за котиков и собачек, и забудьте о тех, кто позволил этому городу быть. "Напрасные слова - виньетка ложной сути" А лучше и не скажешь...
  • любовь ткачук(Урванцева) • 13-11-2017, 22:33
    Молодцы!!! Хоть и пишет inna85 о дикостях,пусть сама хоть долю позитива внесёт в это доброе дело.Всё лучше,чем критиковать.А Вам, всем работникам приюта, главное не обращать внимания на такие негативы.Вашим животным всё равно лучше,чем тем,кто прячется по теплотрассам или вообще под открытым небом.Недавно буквально перед первым снегом к нам в огород подбросили двух домашних кошечек.Сами они не могли прийти за 10км от города.Мы их привезли в город в свой "миниприют".Со временем в нашем небольшом городке будет приют,которого нет даже в Орске,Новотроицке и др.Уже неплохо сдвигаются дела в приюте: честь Вам,хвала и слава!!! Будьте сами здоровы , всем Вашим питомцам огромного здоровья и счастливого дома.
  • Бельчонок • 13-11-2017, 22:25
    Молодцы! Так держать! Дай бог вам здоровья, что делаете такое доброе дело нашим четверолапкам;) )) будем и дальше вам помогать ;) удачи вам и процветания в дальнейшем ;
  • Нодзоми • 13-11-2017, 22:10
    Подъезжали и не раз. Никакой стаи не было и нет. Напрасные слова - виньетка ложной сути...Вы бывали в приюте? Если бывали, то, наверное, видели, сколько там там мешков с макаронами и крупами стоит. В нашем городе немало людей, которые поистине любят животных, помогают всем, чем могут. О каких вшах и блохах Вы говорите? Посмотрите, какие ухоженные, справные животные. Нехорошо так говорить. Напрасные слова.
  • Марина Минаева • 13-11-2017, 21:22
    Все сказала умница? Умолкни и оставь свое гнилье при себе!!!!
  • inna85 • 13-11-2017, 20:43
    ВОТ И НАЧАЛОСЬ ДАЛЬШЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ...СКОРО ЛЮДИ УЖЕ ВЗВОЮТ ОТ НАШЕСТВИЯ ПСОВ КОШЕК РЯДОМ С ПРИЮТОМ.. КТО НЕ ЗНАЕТ ПОДЬЕДТЕ ТУДА И УВИДЕТЕ КАКАЯ ГОЛОДНАЯ СТАЯ ПРИБЕЖИТ К ВАШЕЙ МАШИНЕ.....пардонн за капс напечатала потом увидела....площадка для вшей и блох...ох у них же благотворительный фонд...тфу
  • Veronika • 13-11-2017, 17:51
    Развесьте по городу ящики для сбора денег, например, в отделах для животных. Будем туда бросать денежки!..
  • Виктория Петрова • 13-11-2017, 17:45
    Прошли государственную регистрацию. Озвучьте сумму, выделяемую государством на приют.
  • karp • 13-11-2017, 12:15
    Уважение!!!
  • д • 13-11-2017, 10:50
    спасибо молодцы дай вам бог удачи и благполучия
  • кузьма13 • 13-11-2017, 10:09
    Вы заняты хорошим,нужным,добрым делом, удачи!
Возле подъезда пенсионеры сотворили красоту
Виктор Иванович и Валентина Ивановна Волочай живут в доме на пр. Пбеды,16. Их подъезд заметен издалека: свежая краска на изгороди, цветы, беседка.
Состоялись пятидневные учебные сборы
С 28 мая по 1 июня 2018 года состоялись пятидневные учебные сборы с обучающимися общеобразовательных организаций Гайского городского округа. 53 обучающихся 10-х классов приняли участие в военно-полевых сборах
Долг умершего заемщика оплатит страховщик
Гайским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску Пятаева А.Н. к страховой компании о признании события страховым случаем и обязании выплатить страховую сумму.
«Как бы эти реформаторы до вредного производства не добрались!»
Началась пенсионная реформа. Какой она будет в итоге  – еще не понятно. Но старт этой реформы, предложения правительства по изменению пенсионного возраста наделали в обществе много шума. А как гайчане относятся к грядущим переменам?  Мы начинаем мониторить общественное мнение. 
Приходи болеть за наших! (18+)
Зачем смотреть футбол дома, где постоянно что-то мешает, где нельзя выразить свои чувства и эмоции на полную?!
Сосед соседа наказал:
Звонок в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ"от жителей ул. Солнечной, 26/2 из п. Ириклинский: "Сосед Андрей затопил наше жилье. Стали выяснять: что и как? Пришлось поднять линолеум, сушить полы, обувь. А сосед в отместку взял и обрезал трубу холодного водоснабжения. И сейчас мы вообще без воды. Обращались в местную администрацию, помощи не получили. Вот такая новость с ул. Солнечной из п. Ириклинский. Кто нам поможет?".
На пустыре за
В скором времени пустырь за "кольцом", там где расположена автостоянка, будет заполнен магазинами: небольшими, компактными, удобными для гайчан. Их будет четыре.
Спешите на летнюю распродажу шуб!
Не упустите возможность купить шубку по привлекательной цене. Сейчас в самом разгаре грандиозные скидки на шубы!
Чем занять ребенка летом?
Лето - прекрасная возможность подтянуть хвосты к новому учебному году! Если вы хотите, чтобы ребенок: * за лето прочитал весь объем заданной литературы; *увеличил скорость чтения;* самостоятельно делал домашние задания в течении учебного года; * подготовился к школе, научился читать. Тогда ВАМ К НАМ!
На 7-ом километре трассы Гай-Орск Toyota Corolla удивила невероятным кульбитом
Иномарка улетела в кювет, изрядно попортив  внешний вид, удивив проезжающих водителей немыслимыми кульбитами. Но с водителем все нормально, только потрясение от случившегося.