«Невеста» со «свадьбы» попала в приют

    Нодзоми     5 154

Представителям приюта для животных предстояла нелегкая задача - отловить среди стаи собак самку, а значит прервать "собачью свадьбу", собравшую самцов всех пород. Среди них и бродячие, и домашнего содержания. Выехали по звонку горожан: мол, носятся по двору агрессивные собаки. Сама процедура отлова собаки не из легких. Псы ревниво охраняют свою "невесту", не подпускают близко. "Свадебный эскорт" передвигается быстро, меняя места. Поэтому пустырь, где были встречены животные, помог решению задачи.

 

Оттесненные псы на какое-то время отдалились от своей "дамы", а она, измученная, ткнулась в снег за горсткой вкусного корма.

 

 

А далее - сноровка и смелое обращение с животными. Ватная куртка и двойные рукавицы.

 

 

Собака доставлена в приют, ей сделана прививка, затем она была помещена в отдельный вольер, недоступный для самцов. 

 

 

Рассказывает руководитель приюта Анна Чуднова: "Нет гарантии, что собака не домашняя. Среди стаи и другие собаки с ошейниками, не исключено, что у них есть хозяева. Животные в период "свадебного периода" агрессивные, в любом приближающемся человеке могут увидеть "соперника" и реакция может быть непредсказуемой. Люди должны знать об этом, рассказывать о поведении животных в "свадебный период" своим детям. Ну, а владельцы домашних собак должны строго следить за питомцами, ни в коем случае не выпускать их без поводка на улицу во время течки. И не только.

 

 

В приют обратилась женщина из Саверовки, она лишилась собаки во время отстрела животных, о котором ранее сообщали во всех СМИ. Что ей могла ответить? Только то, что за прирученных животных нужно нести ответственность".

 

Эти питомцы приюта и еще много других ожидают новых хозяев.

 

 

 

Телефон для справок 8 922 859 95 17; Если кто-то из гайчан надумает помочь приюту для животных, сообщаем номер карты: Сбербанк 639002469000031047 (владелец Татьяна Николаевна Ч., номер телефона, привязанный к карте: 8 922 867 05 92).

 

Календарная дата: 10 декабря - Международный день прав животных

 

 

Комментарии

  • Андрюха Я • 16-12-2017, 11:16
    Я вообще удивлен тому, что приют до сих пор работает! Вы прикиньте как им тяжело. А все равно не смотря ни на что работают! Молодцы, побольше бы таких людей!
  • Vasiliska38 • 14-12-2017, 12:33
    К сожалению человечество пока не научилось делиться мозгом((( Чувак, прости!
  • Марина Малинина • 13-12-2017, 08:02
    Ну раз интересует, приди да посмотри, как они там, с животными справляются, ловят, лечат, кормят. Может поможеш чем то, хоть какой толк будет от твоего жалкого существования...
  • Марина Малинина • 13-12-2017, 07:59
    Помогите кто нибудь ему, у него будка без подогрева.. каких дибилов только нет(((
  • niko777 • 11-12-2017, 23:17
    приюты разные есть... интересует ваш приют
  • niko777 • 11-12-2017, 23:16
    будка есть , только без подогрева((((
  • Chudnova90 • 11-12-2017, 21:05
    Конечно, животные стерилизуются. Мы не занимаемся разведением, мы пытаемся контролировать популяцию. Почитайте чем занимаются приюты для животных!
  • Chudnova90 • 11-12-2017, 21:03
    Если у Вашей собаки нет будки, значит Вы плохой хозяин:)
  • niko777 • 11-12-2017, 19:20
    мне тоже нужна помощь. собаке моей будка нужна с подогревом. и в рационе сырого мяса сейчас не хватает. люди, помогите пожалуйста. если кто здесь отзовется - номер карты скину. интересуют пожертвования минимум 500 рублей
  • niko777 • 11-12-2017, 19:14
    вы когда нибудь ответите на один вопрос - те животные , которые у вас находятся , стерилизованы??? или у вас приют , который занимается созданием для них комфортного разведения???
  • Нодзоми • 11-12-2017, 13:39
    Дважды старались ее отыскать на улице, выходили в утреннее время и вечернее, следили и волонтеры, но не нашли. Значит, какое-то определенное время она находится где-то в квартире. Не обойдется действием "только пристыдить", если найдется ее владелец. А собака будет определена в приют.
  • matilda • 11-12-2017, 13:30
    Изменится что-то к лучшему если узнаем адрес этого мужика? Пристыдим и он её будет дома держать? Одна не нужна ему, а с приплодом тем более.
  • Нодзоми • 11-12-2017, 12:56
    Жительница дома №10 на пр. Победы рассказала, что эта собака ходит с мужчиной, свора кобелей - тоже за ним, Значит он живет где-то в районе дома Декабристов, 1. Желательно узнать его адрес.
  • matilda • 11-12-2017, 12:31
    Нет, к сожалению не знаю.Жалко собаку, её уже кто-то сильно побил, или кобели подрали в драке, она вся побитая была.
  • Нодзоми • 11-12-2017, 12:28
    А Вы адрес этого мужчины знаете?
  • matilda • 11-12-2017, 11:50
    Большая белая собака, кот. сфоткана во дворе 7 школы, бегает уже давно, говорят что был хозяин- но выкинул её. Она очень добрая,не агрессивная, но у неё сейчас течка, и за ней бегает стая кобелей, так вот, скоро у неё будут щенки, родятся в самую холодину- и что с ними будет?
  • Бельчонок • 11-12-2017, 09:22
    При такой статье надо закрывать комментарии, а то то очень тяжело спокойно реагировать на некоторых комментаторов... Собаки у них виноваты, а вы прям идеальные людишки, вы значит хотите жить, жрать и т д , а животных перестрелять надо.... ужас ....
  • kokonina • 11-12-2017, 08:48
    давайте начнем с людей, ведь корень проблемы то в них
  • Chudnova90 • 11-12-2017, 08:13
    Приют нуждается в Вашей поддержки?? Остается актуальным вопрос о нехватке инвентаря, кормов, круп, лекарственных препаратов, будок для собак, поводки, ошейники, ведра (пластиковые), перчатки, ненужные одеяла, рабочие куртки 44-48, гвозди, саморезы.. По всем вопросам обращаться по телефону 89228599517 Анна.
  • lord of summer • 11-12-2017, 04:28
    Лучше бы ты, скудоумный, где-нибудь заблудился бы.
  • angered.staff • 11-12-2017, 04:25
    Скажите это бездомной собаке, которая в год по 2 раза тячет, и по 4-7 щянят за раз. Какие хозяива? Те через год сами уже могут. Отстреливать и вопрос с бродячими собаками решен. А хозяйских наказывать, вернее хозяина.
  • Наталия • 11-12-2017, 01:44
    Обстреливать нужно людей, которые с начала берут как игрушку, а потом выбрасывают на улицу. Нам всем нужно учится у собак верности и преданности. Они нас любят прости так и продолжат верить после нашего предательства
  • Голубцова Анна • 10-12-2017, 23:58
    я предлагала сделать некую фотосессию каждого питомца приюта и выложить их фото в соц.сети. но к сожалению у них на это нет времени. в этрм вопросе бы им волонтера с хорошей камерой и свободным временем.. думаю половину бы точно разобрали.
  • Вика • 10-12-2017, 21:23
    Приютите несколько собак, которые обитают во дворе Советская 13-а и 15-а, жалко животных.
  • riki.rekardo • 10-12-2017, 21:23
    Отстреливать всех без исключений!Нет собак и кошек,нет проблем,хлопот....А сборы - на патроны и стрелков
  • angered.staff • 10-12-2017, 20:47
    Если хозяин оказался от пса, штраф, другой хозяин появится. Суд в пользу приюта штраф, соответственно денег на содержание хватать будет. Лишение хозяйственных прав чтоли) примерно так. В следующий раз горе хозяин трижды подумает, справится он с содержанием собаки или нет. Или лучше хомячка завести. Тоже самое стоит проделывать и с кошками!
  • AIM • 10-12-2017, 19:35
    Вот это реальная работа в отличии в предыдущей статьи о казаках.
  • angered.staff • 10-12-2017, 19:32
    Чипование. Штрафы. Всё. Вопрос решен. Убежал пёс, поймали, прочли код: адресс хозяина и фио, порода и телефон. Позвонили, приехали, сообщили что найден пес, если сбежал то заберет, если «выкинул», 2 дня содержания в приюте бесплатное, затем подача документов в суд, решение суда, 50к штрафа плюс 1% от суммы штрафа за содержание пса в приюте выше 2х дней, ну грамотней конечно тут можно реализовать плату за содержание свыше 2х дней. Всё! Если пес бездомный, без чипа, только усыплять, опять же спустя пару дней, завести сайт (госпортал, где присутствуют все города России), туда выкладывать найденых животных, если бездомную кто-то приютит, чиповать с данными владельца нового. И волки сыты, и овцы целы.
  • Нодзоми • 10-12-2017, 19:09
    А что посоветуете насчет безалаберных хозяев?
  • angered.staff • 10-12-2017, 18:49
    Отстреливать. Другого пути избавиться от агресивных собак нет.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 10-12-2017, 18:49
    Очень интересные фото.Молодцы! Может такая информация растопит сердца людей!
В пер. Весенний появится еще один дом
В переулке Весенний началось строительство третьего, на этот раз трехэтажного, трехподъездного дома.  42 квартиры будет построено для гайчан.
Не так страшен долг, как его малюют
Вопросы любых кредитов. Запись на бесплатные юридические консультации по телефону: 8-909-608-39-29
С праздником, педиатры!
20 ноября у педиатров профессиональный праздник. А всё потому что в этот день в 1959 году была принята Всемирная декларация прав ребёнка. Редакция сайта ВГАЕ.RU поздравляет с профессиональным праздником всех педиатров нашего города, а также выражает благодарность за сотрудничество, добросовестный труд, проделанную работу и верность профессии.
20 ноября - Всемирный день ребёнка
20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка – это традиция, которая существует на протяжении многих лет в 129 странах-членах ООН.
Вопрос - ответ. Родителям вернут переплаченные деньги за школьное питание
В редакцию городского интернет-портала в "ГАЕ РУ" поступило письмо такого содержания: "МУП ОРТ до сих пор не перевело родителям деньги - переплату за питание за прошлый учебный год. Сумма со всех школ немалая. Кормят обещаниями и все на этом. Когда вернут переплату?"
Урок для директора школы
Вчера в школе №8 прошло соревнование по волейболу (это очередной этап Фестиваля школьных спортивных клубов). Вашего корреспондента пригласили на это мероприятие организаторы – ДЮСШ Гайского городского округа. Обычно мы с пониманием относимся к таким приглашениям. Детский спорт нужно популяризировать.
Местный бюджет недополучил более 2,5 млн. рублей
Гайская межрайонная прокуратура в ходе осуществления надзорной деятельности выявила нарушения требований земельного законодательства при предоставлении муниципальной земли в аренду.Установлено, что Муниципальное казенное учреждение Комитет по управлению имуществом администрации Гайского городского округа при передаче земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, выступает в роли арендодателя.По состоянию на 01.10.2018 задолженность по арендным платежам перед муниципалитетом имеется у 54 арендаторов земельных участков Гайского городского округа. Общая сумма, которую недополучил местный бюджет, насчитывает более 2,5 млн. рублей.
Здание бывшего МУП ОРТ пойдет с молотка
В конце ноября в результате проведения аукциона, определится судьба здания бывшего МУП ОРТ (Ленина,6, ранее - столовая №3). Объявление о продаже здания размещено на официальном сайте о проведении торгов. Заявленная стоимость двухэтажного здания - без малого двенадцать миллионов рублей.